юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Djamal #:
ну что где теперь все те кто хаял биток?

Не биткоин, а криптоаналитиков и прочих зависимых.

Всё там же. Сидим с попкроном, любуемся на сцену.

Vladimir #:
которые всегда можно проверить на практике ( месяцами, годами )

Если бы. Времена, когда результаты экспериментов можно было однозначно интерпретировать, канули в лету лет 10 назад.

Тем более, что за месяцы и годы экспериментов успевают поменяться сами алгоритмы ранжирования (и даже подходы к ранжированию).

1_st #:
те, в свою очередь, сказали бы судье, что ему следует развивать судебную систему для удобства граждан
Сарказм понятен, но вообще-то с судьями так не разговаривают.
Vladimir #:
Вы можете назвать какой другой механизм учитывающий ПФ-ы в ранжировании? Других, Кроме метрики, больше не знаю.

Дело в корректной постановке задачи. Метрика не является "механизмом, учитывающим ПФ в ранжировании". Она лишь отображает трафик на сайте.

Как этот трафик интерпретировать - большой вопрос. Мне кажется, что простые вебмастеры ничем, кроме собственных догадок, не располагают. А это равносильно подбрасыванию монетки.

Vladimir #:
Их запросы, их страницы, и как эти сраницы появились год назад

Примерно об этом и идёт речь. Что за запросы, что за страницы, причём тут Яндекс и как всё это можно однозначно увидеть из Метрики.

Вопрос, скорее, риторический.

Vladimir #:
ПФ фактора не существует?

Яндекс учитывает трафиковые факторы, но при чём тут показания счётчика? Мы же не знаем алгоритмов. Отказы могут работать и в плюс, и в минус, боты аналогично, количество просмотренных страниц, пути по сайту, страницы входа и выхода, возвраты в выдачу, всё остальное - аналогично.

Неизвестно, как соотносится трафиковое ранжирование с тем, что мы видим в интерфейсе Метрики. От технического смысла до терминологии.

А как Вы из Метрики видите приближённость ботов к сотрудникам Яндекса?

Показания счётчика это результат, следствие второго порядка.

Причина: алгоритмы ранжирования опустили сайт в выдаче.

Следствие 1: на сайт стало приходить меньше пользователей.

Следствие 2: Метрика стала отображать меньше посетителей.

Как следствие может быть причиной?

QbiQ #:
само наличие этой ветки подтверждает что проблема есть

Не подтверждает.

Наличие ветки говорит о том, что часть пользователей увидела корреляцию бототрафика с падениями позиций и решила, что бототрафик и есть причина этого падения. Однако это лишь предположение, а не твёрдо установленная истина. Поскольку другая часть пользователей, тоже весьма немаленькая, либо не видит такой корреляции, либо даже говорит, что к падению позиций приводит борьба с ботами, а не их игнорирование.

Не говоря о том,что данные Метрики сами по себе ничего не значат. Показания счётчика не являются фактором ранжирования.

В общем, вся тема - вилами по воде. Больше паники, чем какого-либо конструктива.

Vladimir #:
но и сеток из реальных пользователей ( компов)
Тут уже какой угодно может быть провайдер. А фермы - это как раз мобильный трафик.




SergioAuditore #:
что это за кодировка?

Это IPv6, следующий стандарт после IPv4.

В общем, такие же ip-адреса.

Mik Foxi #:
чтоб запустить процесс поиска моб фермы
Этих ферм буквально тысячи.
QbiQ #:
Пока будешь раздумывать хорошо это или плохо, твой сайт потеряет все позиции в топе, ветка на 300+ страниц этому подтверждение

В этой теме есть подтверждение и опровержение чему угодно. Например, что боты никак не влияют на позиции, а борьба с ними, напротив, позиции ухудшает.

Кроме того, подавляющее большинство сообщений на эти 300 страниц являются обычным флудом, десятки раз повторяющимися вопросами и предположениями с нелепыми или откровенно неграмотными комментариями.

Один метрополитеновский мегафон чего стоит.

Всего: 35219