Не биткоин, а криптоаналитиков и прочих зависимых.
Всё там же. Сидим с попкроном, любуемся на сцену.
Если бы. Времена, когда результаты экспериментов можно было однозначно интерпретировать, канули в лету лет 10 назад.
Тем более, что за месяцы и годы экспериментов успевают поменяться сами алгоритмы ранжирования (и даже подходы к ранжированию).
Дело в корректной постановке задачи. Метрика не является "механизмом, учитывающим ПФ в ранжировании". Она лишь отображает трафик на сайте.
Как этот трафик интерпретировать - большой вопрос. Мне кажется, что простые вебмастеры ничем, кроме собственных догадок, не располагают. А это равносильно подбрасыванию монетки.
Примерно об этом и идёт речь. Что за запросы, что за страницы, причём тут Яндекс и как всё это можно однозначно увидеть из Метрики.
Вопрос, скорее, риторический.
Яндекс учитывает трафиковые факторы, но при чём тут показания счётчика? Мы же не знаем алгоритмов. Отказы могут работать и в плюс, и в минус, боты аналогично, количество просмотренных страниц, пути по сайту, страницы входа и выхода, возвраты в выдачу, всё остальное - аналогично.
Неизвестно, как соотносится трафиковое ранжирование с тем, что мы видим в интерфейсе Метрики. От технического смысла до терминологии.
А как Вы из Метрики видите приближённость ботов к сотрудникам Яндекса?
Показания счётчика это результат, следствие второго порядка.
Причина: алгоритмы ранжирования опустили сайт в выдаче.
Следствие 1: на сайт стало приходить меньше пользователей.
Следствие 2: Метрика стала отображать меньше посетителей.
Как следствие может быть причиной?
Не подтверждает.
Наличие ветки говорит о том, что часть пользователей увидела корреляцию бототрафика с падениями позиций и решила, что бототрафик и есть причина этого падения. Однако это лишь предположение, а не твёрдо установленная истина. Поскольку другая часть пользователей, тоже весьма немаленькая, либо не видит такой корреляции, либо даже говорит, что к падению позиций приводит борьба с ботами, а не их игнорирование.
Не говоря о том,что данные Метрики сами по себе ничего не значат. Показания счётчика не являются фактором ранжирования.
В общем, вся тема - вилами по воде. Больше паники, чем какого-либо конструктива.
Это IPv6, следующий стандарт после IPv4.
В общем, такие же ip-адреса.
В этой теме есть подтверждение и опровержение чему угодно. Например, что боты никак не влияют на позиции, а борьба с ними, напротив, позиции ухудшает.
Кроме того, подавляющее большинство сообщений на эти 300 страниц являются обычным флудом, десятки раз повторяющимися вопросами и предположениями с нелепыми или откровенно неграмотными комментариями.
Один метрополитеновский мегафон чего стоит.