Что значит "позволительно"? А принцессам позволительно какать?
Любой человек грешен. Священник, не бегущий от греха, а выставляющий его напоказ (хоть роскошь, хоть педофилию, хоть что причалы диковинные) - "уже получает награду свою". Судьба его достойна искреннего сожаления: "всякому, соблазняющему малых сих, было бы лучше повесить мельничный жернов на шею и потопить его во глубине морской".
Повторил в стопиццот девяностый раз.
И разумеется: таких примеров (достоверных, а не из коперайтерских бложегов) - считанные единицы.
Что ещё? А то спать зело хочется (особенно от этой темы).
Хосспидя...
Нет никакой прострации. Есть чисто человеческое нежелание повторяться в пустоту, в очередной раз.
Потому что я по опыту знаю, что меньше, чем через месяц, в очередной подобной теме возникнут детства моего чистые глазёнки, и с ангельскими интонациями будут искренне вопрошать - "Да я просто узнать хочу, честно. Академический интерес, что вы демагогствуете в ответ?".
И такая дребедень - каждый божий месяц. Па-о-пы-ту.
Оно мне надо, разглагольствовать перед людьми, память которых иссякает через пару дней?
И даже здесь вы сдадитесь первыми.
Короче, скукотища.
Проснусь - посмотрю, что там за вопросы. Напомни, что ты лично у меня хочешь узнать?
Я упрекаю? Это мне-то слабо? Слабо здесь гениям атеизма запомнить основы патристики и сравнительного религиоведения.
Пятый год уже, как.
Пятый. Год.
Или прикажешь мне в стопиццот восемьдесят третий раз банальщины повторять? По новой? На слабо и "честно хочу понять" купившись? Ты хоть знаешь, сколько раз я эти "исключительно академические интересы" удовлетворял? С обстоятельностью, перед которой первый пост этой темы нервно жуёт крапиву?
"Слабо", блин. Слабо отыскать все мои ответы на подобные вопросы, за неполные пять лет?
А?
Да не жалко, который год просвещаем. Только толку нет: вопросы одни и те же.
А обучение - процесс активный, как известно.
Да бесполезняк, сколько можно разжевывать-то.
Да, блог хорош... зачитался.
Евген, а вы бы посовещались там, в модераторской - может, отдельную "Важно" по Навальному в Курилке прикрепить? Со ссылками на сбор денег, юристов, важные анонсы и т.п.
Хреново, правда, что хостинг расейский и домен в зоне .ru
ProGrafika, попросите модераторов перенести тему сюда.
И не стоит реагировать на высказывания полуночников, дождитесь адекватных людей.
Ждём (а что применили?).
Такие вопросы под утро задаёшь... вероятнее всего, власти не выдержат и применят к Навальному (либо его более энергичным последователям) какие-либо санкции, в виде административного и/или уголовного преследования.
Ответом будет повсеместный протест, различной формы и масштаба (который, кроме прочего, сделает обвиняемого и его дела ещё более известными).
Ну, это так, очевидный путь.
Другим вариантом может быть создание деятельного общественного движения, которое будет солидарно с Навальным и Ко, но решать проблемы станет не методом публичных разоблачений, а уйдёт больше в сторону массового противодействия явному беззаконию, вплоть до подмены некоторых государственных функций - общественными (что-то типа дружинников, если брать в качестве примера сферу уголовную, или Церковь и нормальных правозащитников - для благотворительности и всякого государственного/судебного/прочего беспредела).
Больше пока что-то не думается.
Главное, что из излишества, пиара, либо "несогласные с жиру бесятся" эти выражения недовольства будут восприняты обществом как необходимые и своевременные.
Вода камень точит.
Пару лет назад навальные были немыслимы даже в сознании ("каким нужно быть идиотом, чтобы в открытую, не анонимно, переть против системы?"). Сейчас его многие "не стесняясь" поддерживают, готовы участвовать в акциях и пр.
Если и это не сработает, то будет новый виток реагирования снизу. Уже более жесткий.