юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Moi-Sha:
представителям духовных диаспор позволительно показывать роскошь своей жизни?

Что значит "позволительно"? А принцессам позволительно какать?

Любой человек грешен. Священник, не бегущий от греха, а выставляющий его напоказ (хоть роскошь, хоть педофилию, хоть что причалы диковинные) - "уже получает награду свою". Судьба его достойна искреннего сожаления: "всякому, соблазняющему малых сих, было бы лучше повесить мельничный жернов на шею и потопить его во глубине морской".

Повторил в стопиццот девяностый раз.

И разумеется: таких примеров (достоверных, а не из коперайтерских бложегов) - считанные единицы.

Что ещё? А то спать зело хочется (особенно от этой темы).

yet_warm:
прошу не растекаться "мыслью"

Хосспидя...

yet_warm:
впадают в прострацию

Нет никакой прострации. Есть чисто человеческое нежелание повторяться в пустоту, в очередной раз.

Потому что я по опыту знаю, что меньше, чем через месяц, в очередной подобной теме возникнут детства моего чистые глазёнки, и с ангельскими интонациями будут искренне вопрошать - "Да я просто узнать хочу, честно. Академический интерес, что вы демагогствуете в ответ?".

И такая дребедень - каждый божий месяц. Па-о-пы-ту.

Оно мне надо, разглагольствовать перед людьми, память которых иссякает через пару дней?

yet_warm:
и выпадают в полный игнор...

И даже здесь вы сдадитесь первыми.

Короче, скукотища.

Проснусь - посмотрю, что там за вопросы. Напомни, что ты лично у меня хочешь узнать?

yet_warm:
Так смысл упрекать оппонентов в невежестве?

Я упрекаю? Это мне-то слабо? Слабо здесь гениям атеизма запомнить основы патристики и сравнительного религиоведения.

Пятый год уже, как.

Пятый. Год.

Или прикажешь мне в стопиццот восемьдесят третий раз банальщины повторять? По новой? На слабо и "честно хочу понять" купившись? Ты хоть знаешь, сколько раз я эти "исключительно академические интересы" удовлетворял? С обстоятельностью, перед которой первый пост этой темы нервно жуёт крапиву?

"Слабо", блин. Слабо отыскать все мои ответы на подобные вопросы, за неполные пять лет?

А?

yet_warm:
Че вам - жалко просветить непосвященных?

Да не жалко, который год просвещаем. Только толку нет: вопросы одни и те же.

А обучение - процесс активный, как известно.

Калинин:
Ты хоть примеривайся

Да бесполезняк, сколько можно разжевывать-то.

Да, блог хорош... зачитался.

Евген, а вы бы посовещались там, в модераторской - может, отдельную "Важно" по Навальному в Курилке прикрепить? Со ссылками на сбор денег, юристов, важные анонсы и т.п.

Хреново, правда, что хостинг расейский и домен в зоне .ru

ProGrafika, попросите модераторов перенести тему сюда.

И не стоит реагировать на высказывания полуночников, дождитесь адекватных людей.

Ждём (а что применили?).

Такие вопросы под утро задаёшь... вероятнее всего, власти не выдержат и применят к Навальному (либо его более энергичным последователям) какие-либо санкции, в виде административного и/или уголовного преследования.

Ответом будет повсеместный протест, различной формы и масштаба (который, кроме прочего, сделает обвиняемого и его дела ещё более известными).

Ну, это так, очевидный путь.

Другим вариантом может быть создание деятельного общественного движения, которое будет солидарно с Навальным и Ко, но решать проблемы станет не методом публичных разоблачений, а уйдёт больше в сторону массового противодействия явному беззаконию, вплоть до подмены некоторых государственных функций - общественными (что-то типа дружинников, если брать в качестве примера сферу уголовную, или Церковь и нормальных правозащитников - для благотворительности и всякого государственного/судебного/прочего беспредела).

Больше пока что-то не думается.

Главное, что из излишества, пиара, либо "несогласные с жиру бесятся" эти выражения недовольства будут восприняты обществом как необходимые и своевременные.

Евген:
если за разоблачением не следует никакого реального наказания, то что изменится?

Вода камень точит.

Пару лет назад навальные были немыслимы даже в сознании ("каким нужно быть идиотом, чтобы в открытую, не анонимно, переть против системы?"). Сейчас его многие "не стесняясь" поддерживают, готовы участвовать в акциях и пр.

Если и это не сработает, то будет новый виток реагирования снизу. Уже более жесткий.

Всего: 35219