Mikkitos, я жил по соседству с областным противотуберкулёзным диспансером, где половина лежачих больных были работниками ГОКов Магаданской области. ;) Да и вся родня имеет непосредственное отношение к делу (взгляните на ссылку в профиле :)).
Bronza, на месте аварии всё правильно делают.
Паниковать - не надо, использовать респираторные гаджеты :) - надо. А верить - чрезвычайным службам и собственному организму.
Mikkitos, ну вот. Кроме серы ничего особо опасного. Оксиды фосфора, натрия и кальция (да и серы) реагируют с атмосферной водой, разве что магний надо подробнее смотреть...
Всё остальное - вещества достаточно нейтральные.
Основной вред - для лёгких, верно. Не химического свойства, а именно как взвесь.
Красный цвет - окислы железа, по преимуществу. Да и чего там может быть, в породе-то? Люмень небось обогащают.
Половину таблицы стали бы в оборот пускать, а не в отходы.
Летучих неорганических солей железа навскидку не припомню, так что первые два варианта. Да и малорастворимы они, в большинстве своём.
Не ртуть, с сурьмой и мышьяком, всё ж таки.
Зовите Unloka'а, он больше расскажет.
lesha1985, верно.
Как определить?
Без регистрации в соцсетях где можно посмотреть?
Оксиды железа полезны, конечно, но только в виде комплексных органических соединений.
"Гематогена", например. :) Да и то не всегда.
А так ржавчиной дышать не рекомендуется.
А кто регистратор? В Руцентре мне сказали, что будут воздействовать только по постановлению суда, но в телефонном разговоре намекнули, что при налчии достаточных доказательств (договора и пр.) могут принять меры и без постановления.
ParserOff, к юристам не обращались?
MiRaj, не пойму до сих, что такое страхование от выпадения из индекса? Ты знаешь метод, позволяющий этого избежать? Или просто заменяешь выпавшие из индекса ссылки новыми? Или ещё что-то?
"100% гарантия" - на что именно?
Далее - с каких пор индексация документа и ссылки стала синонимом её пресловутой работоспособности? Кто-то из присутствующих может привести результаты своих или сторонних исследований, безошибочно показывающих эту зависимость (падение или рост в топе 1) напрямую и 2) исключительно связано с процентом выпавших из индекса или зашедших в индекс документов с соответствующими анкорами ссылок)?
Или утверждения: "проиндексированная" не значит "рабочая", "непроиндексированная" не значит "не известная ПС" и пр. - утратили силу? Давно ли?
Далее - сколько можно доверять бабушкиным рецептам? Если вы считаете правильным наблюдение, что любая, однажды попавшая в поле зрения ПС, ссылка работает (только с разной силой), то правильнее будет проверять не индексацию документа (которая ровным счётом ни о чём не говорит), а факт захода робота на него (для проверки, есть ли эта ссылка на месте).
Или - если принять по внимание фразы представителей ПС о контроле (и учёте в ранжировании) действий пользователей, то будет логичным предположить, что качество донора прямо зависит от посещаемости акцептора ссылки - т.е. стопиццот страничный ресурс с одной ссылкой на главной (и нулевым трафиком) вполне может быть разгромлен мелким (но посещаемым) недосайтом с тремя исходящими на каждой странице, оформленными в виде тизеров с приличным CTR.
То бишь, даже эти два примера (частота захода поисковых роботов и большой процент отслеживаемого трафика из выдачи) могут нивелировать все остальные ваши тестовые простановки, подсчёты внешних, отслеживание АГС, алгоритмы влияния ПФ, и прочая, и прочая (не говоря уже обо всяких мифах) - что, никому в голову не приходит проверить эти и другие, ранее игнорируемые, факторы?
phpsin, большой опыт у Вас?