Lupus, ты же противник конспирологии? Или будем считать виновным "Западный проект", "мировое правительство" и прочих жыдомасонов?
Кто отдаёт приказы? Или президент США сам не ведает, что творит? Верит в демократию, химическое оружие, террористов без мозгов и прочие идеалы, а по сему - ведёт священную войну, во имя и на благо?
:) У тебя есть сомнения в том, что по воле американского президента в любом случае погибает больше народа, чем от воли лидера любой из арабских стран?
Иначе быть не может чисто технически. За исключением гипотетической ситуации, когда в арабской стране правит новоявленный фюрер от ислама, а в Штатах на президентском кресле чудом воплотился какой-нить Махатма Будда Ганди.
Да и то не факт, что Махатма изменит расклад жертв в свою пользу.
Надо было к пятнице подгадать. А сейчас неинтересно даже.
Нет, я сейчас речь веду как раз о научных издательствах.
Впрочем, сейчас, когда есть выход непосредственно на Евгения Александровича, большинство организационных вопросов для меня отпало само-собой.
Скока можна...
Проституция, и точка.
Если сидящий на окладе редактор/консультант начнёт подрабатывать на стороне без ведома работодателя, то это чревато увольнением.
Чинуша точно не нужен. Нужен, к примеру, председатель авторского коллектива или научный главред при каком-либо издательстве, без разрешения которого отдельные специалисты писать не рискнут.
А голодные аспиранты не всегда тянут на нужный уровень.
Без проблем.
Завтра рабочий день, можно начинать звонить и выяснять. Лично я не начал работать только потому, что у них (ИТАР-ТАСС, кажется, пару лет назад дело было) идут продажи информационными пакетами, из которых мне не нужно процентов 80 информации.
А договор с физиком - хоть сейчас.
Я имел в виду только разрешение на рерайт, а не чтобы они же его и делали.
Чем хороши все эти титульные организации - до иного профессора/члена РАН/главреда какого-нибудь авторитетного источника и пр., иначе, чем поверх его же головы, и не достучаться. В институтах тебя пошлёт если не тётка в приёмной, то тётка "личный секретарь", в издательствах его контактов нет, в министерствах тебя и вовсе за обнаглевшего недоумка примут, а вот в коммерческих и/или публичных организациях - всё уже значительно легче.
Пара общих фраз об информационном сотрудничестве, и монстр научной жизни уже чуть ли не на линии. :)
Заключите договор с крупным новостным агенством, вроде "Интерфакса" или ИТАР-ТАССа, и в процессе подписания подробно обговорите пункт о рерайте и прочем.
Полагаю, платящим клиентам в этом не откажут.
+1, хотелось бы узнать.
Самому для сайта в профиле нужны эксперты, думаю после праздников детально уже поговорить с консультационным советом Роснедр и прочих Минэнерго... но что-то как-то заранее страшусь цен, которые они объявят. :)
Ида, ещё один совет по этому поводу: многие научные редакции живут впроголодь, бюджетное финансирование у них аховое, поэтому наверняка многие специалисты по тому или иному профилю согласятся написать одну-две статьи в неделю на знакомую для них тему.
Региональность здесь большой плюс, в плане уровня расходов на гонорары. ;)
Нормальные вопросы у автора темы, чо пристали? Растерялся человек, с кем не бывает.