О фильтрации чего именно речь? Визуальное отображение активности какого-то скрипта не означает учёта работы этого скрипта алгоритмами ранжирования.
Да и не нонсенс тоже.
Такая вот судьба политика у них. Будьте уверены: имей мейловцы возможность на том или ином гос. уровне повлиять на Гугл (Яндекс и пр.) - тут же повлияли бы.
Бизнес, ничего личного.
Да какой парадокс... даже не лоббирование. Так, пробный шар бросили, на "посмотрим, что выйдет".
Вряд ли там один эксперт будет всё это читать. Целую команду соберут.
Запамятовал, тут про какие-либо бонусы от этого финта ушами рассказывали?
Ну, кроме гипотетического "владельцы увидят метрику, занервничают, перейдут на мой сайт по ссылке, а у меня там редиректы на стопиццот партнёрок, и когда (если) они в этих партнёрках зарегаются - у меня тут же появится реферально-семикомнатный профит".
Какой просрали-то? 5:4 в пользу москвичей, причём в повторный в Киеве - с тем же результатом и тоже в нашу пользу.
Это один характерных примеров закономерности - чем унылей бузинесс, тем больше распинаться приходится для удержания его на плаву.
Ой, не надо.
Купи у меня доменов и продай дороже? Подобный подход не нов, называется спекуляцией.
С которого, собственно, и нужно было начинать.
Вряд ли амбиции Китая имеют отношение к сложившейся ситуации. Тем более, что это не самостоятельный игрок.