А по какому сервису проверки, не напомните?
P.S. Кстати, в практике домейнеров сейчас нет традиции верифицировать купленый домен в Яндексе и собирать статистику по беклинкам через Я.Вебмастер?
Дарю идею, так сказать.
Тут есть проблема (хотя, скорее всего, чисто теоретическая): магистральщик может иметь ip с хуизами не его регионального регистратора. Т.е., физический лир может быть зарегистрирован райпом, но его ip будут штатовскими (хотя трафик будет идентичным идущему через "обычные" адреса).
Как я понимаю, это происходит лишь в одном случае - если компания начинает расширяться, но может доказать региональщикам нецелесообразность (к примеру, юридическую невозможность) регистрации лира у другого регионала. В этом случае "чужие" контакты вопросов не вызывают.
Но на практике я таких случаев не припомню.
MrKIM, пропустил, возможно, в теме - Вы беклинки проверяли на домен, перед продажей?
Это - другие вопросы, к делу не относящиеся, и которые с одинаковой вероятностью возникнут как при сборе статистики, так и при "я не даю гарантий".
То бишь, и сейчас (при прочих равных, другими словами) новый домейнер будет в выигрыше.
Можно подумать, её не должно быть у продавца.
А продавать-то зачем, если не знаешь?
Воображаю себе "продавца сложных товаров" (в каком-нибудь "Связном"), который, вместо подробного консультирования, говорит покупателю, что он-де не разбирается в том, чем торгует.
Ляпота, да и только.
Ой ли? Не иначе, раздел, в котором создана тема, наводит такие иллюзии.
Ну, а как Вы без ссылки хотите обсуждать конкретику? Тогда в теме будут одни догадки, общие фразы и прочий флуд. Я один всего не увижу.
Не наблюдаю санкций - news-mining.ru/news/tayanie_lednikov_okazalos_ne_takim_intensivnym/ (и прочие новости рядом).
Порушится дизайн ведь, нет? Если только в строчку делать.
Хотя кликают, в основном, как раз по алфавитному рубрикатору.
Да не о том речь-то. Речь о том, что продавец, сразу же озаботившийся сбором статистики и предоставивший её потенциальным покупателем ещё до продаж - будет в выигрыше в любом случае (в частности, в случае, если домен выкинут из ЯК).
Уже потому, хотя бы, что ему не придётся участвовать в подобном обсуждении, о двадцати шести страницах - ведь все скрины (причём в гораздо больших количествах) он показал заранее.
Это не проблема, сервис в любом случае решает. Появляется сразу два преимущества - продавец получает исчерпывающие доказательства своей непричастности к санкциям, а покупатель избавляется от необходимости терять время (на проверки, личку, выяснение отношений и т.п.).
Это же очевидно.
Можно было сразу сюда, сайт неплохой. А остальные?
Обрисуйте примерное ТЗ и свои ожидания.
Нормальный оффтоп, вполне.
И это неплохо. Сайт в профиле, доход 3-7 талеров в сутки (статистика открыта).
Больше того, легко может стать плюсом.
К примеру, icegoblin, если трафиковый ресурс будет давать посетителей вновь созданному, то это вполне можно сравнить с переходами из тех же Я.Новостей на источник. Не вижу здесь повода для санкций. Напротив, это показатель, что ресурс интересен.
Давайте ссылку сюда, рассмотрим.
Это будет флуд уже.
Покупка ЯК - легальна.
Покупка дропа - легальна.
Покупка дропа в ЯКе - тоже легальна.
И только покупка дропа в Яке с определёнными целями - в некоторых случаях может быть обманом. Да и то, не в смысле юридическом.
В общем, предлагаю не развивать.
Нет, о другом.
Есть старая мудрость: хочешь придать спору объективный характер - посмотри на него с точки зрения оппонента. Влезь в его шкуру. Поскольку (показательный факт) на сторону продавца здесь встают в основном люди, объявляющие в подписях о продаже доменов, то, очевидно, смотреть им на вопрос нужно с позиции покупателя.
А здесь всё просто - один продавец предлагает покупателю самостоятельно проверять статистику покупаемого домена (зачастую - после покупки), а другой - предоставляет всю статистику (ну, кроме url и пр.) заранее и с избытком.
Очевидно, что будет выбран продавец, берущий на себя максимум покупательских проблем.
Сервис решает. Как и в любом легальном (;)) бизнесе.