юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
MrKIM:
было намного больше

А по какому сервису проверки, не напомните?

P.S. Кстати, в практике домейнеров сейчас нет традиции верифицировать купленый домен в Яндексе и собирать статистику по беклинкам через Я.Вебмастер?

Дарю идею, так сказать.

netwind:
Выбери те, где ответственна RIPE NCC и получишь Европу.

Тут есть проблема (хотя, скорее всего, чисто теоретическая): магистральщик может иметь ip с хуизами не его регионального регистратора. Т.е., физический лир может быть зарегистрирован райпом, но его ip будут штатовскими (хотя трафик будет идентичным идущему через "обычные" адреса).

Как я понимаю, это происходит лишь в одном случае - если компания начинает расширяться, но может доказать региональщикам нецелесообразность (к примеру, юридическую невозможность) регистрации лира у другого регионала. В этом случае "чужие" контакты вопросов не вызывают.

Но на практике я таких случаев не припомню.

MrKIM, пропустил, возможно, в теме - Вы беклинки проверяли на домен, перед продажей?

pegs:
и т.п.

Это - другие вопросы, к делу не относящиеся, и которые с одинаковой вероятностью возникнут как при сборе статистики, так и при "я не даю гарантий".

То бишь, и сейчас (при прочих равных, другими словами) новый домейнер будет в выигрыше.

dlyanachalas:
У покупателя должна быть некоторая квалификация и знания.

Можно подумать, её не должно быть у продавца.

dlyanachalas:
Если не знаете - зачем покупаете такой сложный товар?

А продавать-то зачем, если не знаешь?

Воображаю себе "продавца сложных товаров" (в каком-нибудь "Связном"), который, вместо подробного консультирования, говорит покупателю, что он-де не разбирается в том, чем торгует.

Ляпота, да и только.

M.E.:
К слову, общественность-то, как раз, в большинстве своём, поддержки ТС не оказала.

Ой ли? Не иначе, раздел, в котором создана тема, наводит такие иллюзии.

icegoblin:
помочь выявить

Ну, а как Вы без ссылки хотите обсуждать конкретику? Тогда в теме будут одни догадки, общие фразы и прочий флуд. Я один всего не увижу.

богоносец:
forum.searchengines.ru/showthread.php?t=698059

Не наблюдаю санкций - news-mining.ru/news/tayanie_lednikov_okazalos_ne_takim_intensivnym/ (и прочие новости рядом).

Порушится дизайн ведь, нет? Если только в строчку делать.

Хотя кликают, в основном, как раз по алфавитному рубрикатору.

pegs:
ЧТ вполне логично

Да не о том речь-то. Речь о том, что продавец, сразу же озаботившийся сбором статистики и предоставивший её потенциальным покупателем ещё до продаж - будет в выигрыше в любом случае (в частности, в случае, если домен выкинут из ЯК).

Уже потому, хотя бы, что ему не придётся участвовать в подобном обсуждении, о двадцати шести страницах - ведь все скрины (причём в гораздо больших количествах) он показал заранее.

pegs:
не совсем легальный бизнес

Это не проблема, сервис в любом случае решает. Появляется сразу два преимущества - продавец получает исчерпывающие доказательства своей непричастности к санкциям, а покупатель избавляется от необходимости терять время (на проверки, личку, выяснение отношений и т.п.).

Это же очевидно.

icegoblin:
Ссылку дал в личку

Можно было сразу сюда, сайт неплохой. А остальные?

Обрисуйте примерное ТЗ и свои ожидания.

big boy:
Прошу прощения за небольшой оффтоп

Нормальный оффтоп, вполне.

ulit77:
С 1000 ру трафика реально заработать примерно 3$ в сутки плюс минус 1$

И это неплохо. Сайт в профиле, доход 3-7 талеров в сутки (статистика открыта).

The WishMaster:
Это не наказуемо.

Больше того, легко может стать плюсом.

К примеру, icegoblin, если трафиковый ресурс будет давать посетителей вновь созданному, то это вполне можно сравнить с переходами из тех же Я.Новостей на источник. Не вижу здесь повода для санкций. Напротив, это показатель, что ресурс интересен.

icegoblin:
Продукт сделан действительно для людей и довольно качественно.

Давайте ссылку сюда, рассмотрим.

pegs:
Сформулируйте, пожалуйста.

Это будет флуд уже.

Покупка ЯК - легальна.

Покупка дропа - легальна.

Покупка дропа в ЯКе - тоже легальна.

И только покупка дропа в Яке с определёнными целями - в некоторых случаях может быть обманом. Да и то, не в смысле юридическом.

В общем, предлагаю не развивать.

pegs:
Вы о доменах или о "непонятных показателях"?

Нет, о другом.

Есть старая мудрость: хочешь придать спору объективный характер - посмотри на него с точки зрения оппонента. Влезь в его шкуру. Поскольку (показательный факт) на сторону продавца здесь встают в основном люди, объявляющие в подписях о продаже доменов, то, очевидно, смотреть им на вопрос нужно с позиции покупателя.

А здесь всё просто - один продавец предлагает покупателю самостоятельно проверять статистику покупаемого домена (зачастую - после покупки), а другой - предоставляет всю статистику (ну, кроме url и пр.) заранее и с избытком.

Очевидно, что будет выбран продавец, берущий на себя максимум покупательских проблем.

Сервис решает. Как и в любом легальном (;)) бизнесе.

Всего: 35219