Да вроде не накинулись. Просто каждому своё. Рабочему - смена у станка, вечером футбол с пивком, по выходным пикничок и прочие нехитрые радости, вроде тринадцатой зарплаты или драки на свадьбе.
Или смакования вкусных терминов, вроде "задротства".
Безграмотный интеллигент - оксюморон, contradictio in adjecto. Что-то вроде твёрдого пара или круглого квадрата.
А сантехник, раскрывающий под водочку тайны вселенной для таких же собутыльников - философ?
Мне кажется, Вы немного зарапортовались. Рабочий это рабочий, а программист это программист. Между ними есть разница, и разница существенная.
Опять-таки, интеллигент, у которого смысл существования заключается в водке, это не интеллигент, а кто-то другой.
Скорее всего, тот самый рабочий. Даже если это "специалист с корпоративным этикетом".
У человека нет сил отказаться от бесперспективного проекта. Типичный чемодан без ручки - нести тяжело, но выбросить жалко.
Вот и мучается который год.
Суперкомпьютер под названием Jiuzhang 2 может решить за одну миллисекунду задачу, на выполнение которой самой быстрой обычной машине потребовалось бы 30 трлн лет.
Инженер. Не шизанулся, а просто фрик.