Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
908
#161
sagamorr #:
Ранжируют по тем данным, как определили. Если по всем тех параметрам проходит, значит человек

О каких параметрах речь? Вы же говорите, что с помощью метрики (т.е. server-side скрипта и вообще метода) нельзя отличить прямой заход человека от бота.

Как тогда ранжировать по параметру со значением N/A? Это же профанация.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
63
#162
Mik Foxi #:

а что есть еще люди которые не забанили наглухо все битериковские подсети? ) все самые спамерские сети, с которых не ходят живые люди.


Спасибо за наводку! За ночь 600 переходов с битерики, причем этой сетке отдаю 403 ошибку, но спам  все равно продолжается.


DL
На сайте с 08.06.2019
Offline
28
#163

У меня с этой сетки ломятся больше всего

AS44812 IPSERVER-RU-NET Fiord

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
207
#164
юни #:

О каких параметрах речь? Вы же говорите, что с помощью метрики (т.е. server-side скрипта и вообще метода) нельзя отличить прямой заход человека от бота.

Как тогда ранжировать по параметру со значением N/A? Это же профанация.

Поищите по каким параметрам отличают человека от робота (IP не с спам листах, наличие JS и куки, браузер и тд).

Почему же N/A? Боты прошедшие по параметрам считаются юзерами, что подтверждается данными из метрики. Соответственно их поведенческие учитываются при ранжировании.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
908
#165
sagamorr #:
IP не с спам листах, наличие JS и куки, браузер и тд

Всё это достаточно легко эмулируется.

sagamorr #:
Почему же N/A?

Насколько я понял, Вы так считаете:

sagamorr #:
При прямом заходе - метрике не реально определить человек или бот.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
207
#166
юни #:

Всё это достаточно легко эмулируется.

Насколько я понял, Вы так считаете:

В чем вопрос?
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
908
#167
Как можно учитывать в ранжировании не определяемый параметр.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
207
#168
юни #:
Как можно учитывать в ранжировании не определяемый параметр.

Я же написал выше - " Почему же N/A? Боты прошедшие по параметрам считаются юзерами, что подтверждается данными из метрики. Соответственно их поведенческие учитываются при ранжировании. "

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
908
#169

Т.е. Яндекс не может отличить прямой трафик человека от бота, но, не смотря на это, прямые заходы учитывает.

По моему, это тупик.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
207
#170
юни #:

Т.е. Яндекс не может отличить прямой трафик человека от бота, но, не смотря на это, прямые заходы учитывает.

По моему, это тупик.

Да. Во-первых это подтверждается данными в метрике, где боты отображаются как юзеры. И во-вторых на примере моих сайтов. После того как поставил CF и заблокировал-поставил на проверку прямые заходы, уже через неделю пошел рост трафика и позиций, причем по всем сайтам где ставил CF.

Это подтверждение для упоротых, которые любят писать "На падение позиций НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ". Я понимаю конечно, все тут зарабатывают, но сливание сайтов конкурента таким образом, на мой взгляд перебор.

Чем больше вебмастеров будут ставить хоть какую то "защиту" на метрику, тем быстрее ботоводы со своими ботами полетят по п.зде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий