юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Ваша досада понятна. Тем не менее, более благоразумно будет не искать подвох в каждом сообщении, которое Вам не по нутру, а попробовать найти в нём рациональное зерно.

Глядишь, и для своей проблемы найдёте решение.

alaev #:
их берут только для спама чужих сайтов и накрутки ботов

Это, мягко говоря, не так.

alaev #:
И каждый сам решает какой траф для его сайта нужен, а какой не нужен.

С этим кто-то спорит?

alaev #:
Люди даже в Яндексе ищут Яндекс и почту мейл ру.

Тем не менее, закладочный трафик тоже существует. И отказываться от него ненамного умнее, чем блокировать федеральных провайдеров из-за кучки ботов.

Не очень понимаю, почему Вы так нервничаете. Я же не указываю Вам, что Вам продавать, куда думать и как жить.

alaev #:

Тогда напиши как правильно считаешь нужно делать и какое-то логическое обоснование.

Правильно - не блокировать провайдеров целиком. По очевидной причине (не надо с водой выплёскивать ребёнка).

Про закладочный трафик выше люди ответили.

Виктор Петров #:
Прямой-то трафик точно стоит глушить, он всегда только ради истории профиля
Почему же всегда. Например, я на этот форум только из закладок захожу. Точнее, из адресной строки.

Не очень понятен практический смысл шифрования счётчиков. Если бот исполняет JS, то он будет исполнять любой шифрованный, обфусцированный и т.п. код. Если нет, то он проигнорирует даже стандартную Метрику.

Или я чего-то не учитываю?

sagamorr #:
Накрутка ботами ПФ

Боты в метрике и вывод в топ через накрутку ПФ это немного разные вещи.

sagamorr #:
Я постом выше привел пример как ГС в топ только одной накруткой загнали.
А при чём тут боты?
alaev #:
И часто твоя первая сессия начинается с прямого захода на коммерческий сайт?
При чём здесь первая сессия? Человек блокирует ip-адреса, а не рефереров в HTTP-заголовке.
sagamorr #:
Вы погуглите подсети по названиям, там везде на спам с них жалуются.

"Там везде" это где? И кто?

Вы бы почитали форум сначала. Тогда бы узнали, что банить операторов целыми подсетями решение, мягко говоря, не очень. Пиррова победа. Вы с ничтожным процентом ботов отсекаете всех живых посетителей. Например, практически полностью заблокировали Теле2. Всех, включая провайдерскую техподдержку.

Зачем?

sagamorr #:
После того как заблокировал список спамных ip
Почему Вы решили, что они все спамные? Причём огромными подсетями подряд.
Всего: 35219