Ваша досада понятна. Тем не менее, более благоразумно будет не искать подвох в каждом сообщении, которое Вам не по нутру, а попробовать найти в нём рациональное зерно.
Глядишь, и для своей проблемы найдёте решение.
Это, мягко говоря, не так.
С этим кто-то спорит?
Тем не менее, закладочный трафик тоже существует. И отказываться от него ненамного умнее, чем блокировать федеральных провайдеров из-за кучки ботов.
Не очень понимаю, почему Вы так нервничаете. Я же не указываю Вам, что Вам продавать, куда думать и как жить.
Тогда напиши как правильно считаешь нужно делать и какое-то логическое обоснование.
Правильно - не блокировать провайдеров целиком. По очевидной причине (не надо с водой выплёскивать ребёнка).
Про закладочный трафик выше люди ответили.
Не очень понятен практический смысл шифрования счётчиков. Если бот исполняет JS, то он будет исполнять любой шифрованный, обфусцированный и т.п. код. Если нет, то он проигнорирует даже стандартную Метрику.
Или я чего-то не учитываю?
Боты в метрике и вывод в топ через накрутку ПФ это немного разные вещи.
"Там везде" это где? И кто?
Вы бы почитали форум сначала. Тогда бы узнали, что банить операторов целыми подсетями решение, мягко говоря, не очень. Пиррова победа. Вы с ничтожным процентом ботов отсекаете всех живых посетителей. Например, практически полностью заблокировали Теле2. Всех, включая провайдерскую техподдержку.
Зачем?