юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
plab #:
Я в такое не верю.
Проверено практикой. Нагрузка останется, но минимальная.

Секрет в правильном положении запястья.

1. Предплечье должно образовывать одну линию с кистью руки, ладонь не должна изгибаться вверх или вниз, а висеть ровно. Именно висеть, а не лежать на мышке, сколько угодно большой.

(Саму мышь в таком варианте вы двигаете большим пальцем вправо и мизинцем с безымянным влево, но никак не всей ладонью. А точка опоры находится на краю стола посередине предплечья . И даже ближе к локтю.)

2. Старайтесь не двигать запястье вообще. Двигаются либо пальцы, либо рука от предплечья.

Несколько дней практики, выработка привычки и про туннельный синдром вы забудете навсегда. Заодно и про размер и форму мыши. Это просто перестанет иметь значение.

az3 #:
Сейчас парсят сайты по долгосрочным интересам пользователей
Не разовьёте тему?
SAntone #:
Вам написали стоимость покупки IPv4 адресов
Адреса стоят 40-45 долларов. Если кому-то нужна срочная продажа, то можно и дешевле найти.
egorgor #:
Коллеги, вопрос решен.
А в чём была проблема?
egorgor #:
капча поверх капчи
Всё-таки имеет смысл проверить работающий и фоновый софт. Впечатление такое, что кто-то постоянно делает запросы к серверам Яндекса, не обращая внимание на их ответ.
Dmitriy_2014 :
Чтобы естественно как-то это выглядело

"Рекламодателям этого сайта так не хватает вашего внимания".

Вообще это хорошая задачка на креативность для начинающего копирайтера. Поручите ему, если таковой имеется. Пусть отточит навыки. Или создайте задание на какой-нибудь из фриланс-бирж.

alaev #:
Если ты не понимаешь
У системных администраторов есть расхожая поговорка. "Кто злейший враг админа? "Павер юзер" (power user, продвинутый пользователь). Он думает, что всё знает, и со своей никчёмной эрудицией и идиотскими советами лезет во все щели."

Вы не знаете этот бизнес изнутри, Вы не знаете его конкретной реализации у меня - но, тем не менее, раздаёте советы "космического масштаба и космической же глупости". Понахватавшись по верхам расхожих заблуждений и с умным видом транслируя их смеющимся форумчанам.

По пунктам и только главное:

1. Блек-листы ведёт десяток организаций, у каждой из них свой тип (или несколько типов) ограничений в зависимости от активности на конкретной подсети - от почтового спама, ддоса и распространения вредоносного контента до "чёрных" доменов, ботнетов и всевозможных подмен, уязвимостей, ретрансляторов и т.п. Вот лишь небольшой пример.

2. Крупный провайдер с распространёнными активностями сталкивается ежедневно, обработка абуз у него поставлена на поток. Так же на потоке обрабатывается большинство из них у держателя блек-листов. Люди друг друга знают и повседневные жалобы обрабатывают на автомате, не думая.

3. Факт занесения в какой-либо список сам по себе мало что значит. Организации, их ведущие, не являются какими-либо государственными учреждениями, а блек-лист - списком, однозначно ведущим к каким-либо санкциям. Это обычные компании и ассоциации, созданные энтузиастами, деятельность которых не несёт непосредственных юридических последствий, а носит лишь рекомендательный характер. Хотите пользуйтесь, хотите нет.

4. Большинство хостеров и провайдеров от блек-листов постепенно, но неуклонно отказываются. Причина проста. В отличие, например, от вирусописателей, работа у которых будет всегда (потому что всегда выходит новое ПО), регламенты и спецификации сетевых протоколов и сетевых устройств достаточно консервативны. В 1981 году был IPv4, через 15 лет появился IPv6. Сейчас 2022, новых версий не предвидится. В случае с HTML всё немного динамичнее, но лишь в сравнении улитки с черепахой.

Создание блек-листов было первой реакцией на ранее не существовавшие угрозы, но ПО и аппаратные средства постоянно совершенствуются, а в изученных вдоль и поперёк RFC ничего нового нет. Поэтому люди давно уже пришли к динамическому анализу трафика, предсказаниям, фильтрации в живом времени и пр. Которых ни пользователь, ни даже провайдер не замечает. А блек-листы поддерживают в основном из-за legacy (т.е. необходимости сохранения аппаратно-программной совместимости с продуктами предыдущего поколения).

Видите, насколько реальность отличается от Ваших представлений о ней? И это я лишь тезисно описал основные моменты.

Вам именно мобильные?
alaev #:
Да у него нет никакой проблемы.
Само-собой. А тема создана для хохмы.
alaev #:
Если кто-то увидит у себя на сайте ботов из его сетки и напишет абузу  провайдеру, то проблемы будут у него и у его клиентов.
Если Вы плаваете в вопросе, зачем демонстрировать свою некомпетентность всем остальным? Люди же смеяться будут.



Всего: 35219