юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Ну, я же только что выкладывал принцип действия. Плюс, в прошлой реплике есть видео с автономно работающим прототипом, на прозрачном конструктиве. Чего ж ещё-то?

Кофейник:
Например это видео

Там не хватает простейшей автоматики, которая есть здесь:

Если оснастить, то как колесо остановится? Там одни блины килограмм по десять весят.

Valeriy:
ще необходима энергия на отвод-подвод того самого магнита

Чуть пошевелить двумя пальцами. Видно же, что для остановки колесам нужно существенно больше сил.

Какие-то вы... несерьёзные прям.

Valeriy:
Есть понятие размагничивания.

То бишь, будет вертеться, пока не размагнитится? Это сколько сотен лет?

А если обратно намагнитить? Типа уже не выйдет?

Jefa:
погуглите

Начинается... нешто здесь физиков нету?

Jefa:
Не завелся падла

Дык, тут-то - летает тока в путь.

Короче, заморочка, я понял.

P.S. Где тут можно ниобьевых магнитиков прикупить? Чисто для холодильника.

Jefa:
Прогуливаешь?

Я факультативно, в Курилке. Объясните, пан, не сочтите за дерзость - как таг происходит?

CredoLol:
А здесь магнитики

Так... и чего? :) Вроде бы ферромагнетизм - не радиация какая, периодов полураспада не имеет.

"Ведь правильно? Ведь верно?" (с)

Shessmaster:
обычный резонанс

Ни хренасе - обычный. В том и дело, что энергии ещё на десять качелег хватит.

Давай по умному рассказывай, не томи.

CredoLol:
А нафига?

Дык, эта... вечный двигатель же. Не?

Прикол в том, что надо вовремя убирать основной магнит, который раскручивает колесо. Вот простой пример того, что происходит. И почему не работает:

А в случае с колесом надо совсем немного энергии, чтобы магнит вовремя на чуть-чуть отвести. И синхронизируется это всё механически.

Так чего, взлетит или нет?

Jefa:
это как будто кто-то

Блин, ну вторнег же только! Давай-ко по делу.

Но не без передрыга, наверняка. Передрыжне бозон из первого ролика всем фору даст.

Всего: 35219