Ну, я же только что выкладывал принцип действия. Плюс, в прошлой реплике есть видео с автономно работающим прототипом, на прозрачном конструктиве. Чего ж ещё-то?
Там не хватает простейшей автоматики, которая есть здесь:
Если оснастить, то как колесо остановится? Там одни блины килограмм по десять весят.
Чуть пошевелить двумя пальцами. Видно же, что для остановки колесам нужно существенно больше сил.
Какие-то вы... несерьёзные прям.
То бишь, будет вертеться, пока не размагнитится? Это сколько сотен лет?
А если обратно намагнитить? Типа уже не выйдет?
Начинается... нешто здесь физиков нету?
Дык, тут-то - летает тока в путь.
Короче, заморочка, я понял.
P.S. Где тут можно ниобьевых магнитиков прикупить? Чисто для холодильника.
Я факультативно, в Курилке. Объясните, пан, не сочтите за дерзость - как таг происходит?
Так... и чего? :) Вроде бы ферромагнетизм - не радиация какая, периодов полураспада не имеет.
"Ведь правильно? Ведь верно?" (с)
Ни хренасе - обычный. В том и дело, что энергии ещё на десять качелег хватит.
Давай по умному рассказывай, не томи.
Дык, эта... вечный двигатель же. Не?
Прикол в том, что надо вовремя убирать основной магнит, который раскручивает колесо. Вот простой пример того, что происходит. И почему не работает:
А в случае с колесом надо совсем немного энергии, чтобы магнит вовремя на чуть-чуть отвести. И синхронизируется это всё механически.
Так чего, взлетит или нет?
Блин, ну вторнег же только! Давай-ко по делу.
Но не без передрыга, наверняка. Передрыжне бозон из первого ролика всем фору даст.