Весьма аргументированно.
Эмпирика - это не "шире беру". Вы даже не пытаетесь выйти за рамки.
Тоже не всегда. Он определяется вообще массой причин, от сиюминутной эмоции до подчинения форс-мажору.
Что это значит? К примеру, человек создал мельницу, работающую по определённым законам - как эта мельница может вдруг стать пинцетом или подводной лодкой?
Всё, что есть у человека, имеет тот или иной божественный характер. Строго говоря, нас вовсе нет в виде существ самостоятельных - человек представляет собой идею, которую одно из качеств Бога думает в другом качестве Бога.
Мы являемся лишь мыслью внутри Божества и поэтому, разумеется, мы олицетворяем собой Божественную волю. А свобода выбора - всего лишь часть этой воли.
Своей неофициальностью.
Не всегда.
Они могут совпадать, вообще-то.
Никто мониторами не пользуется в наше время, судя по всему.
И с кем подряд?
Без проблем.
Если надумаете - постучите. Заинтересован, для личных нужд.
Отдельно продаётся?
С Днем Рождения. :)