Страстный топег, что и говорить. К пятнице ждём полнаго отрыву.
Разговор с глухим.
Присущ, даже если бы все нефтяные доходы тратились "на зарплаты в мвд и других спец службах и иже с ними", то эти колоссальные средства тем более вернулись бы в экономику: "иже с ними" должны банально питаться, одеваться, содержать семью, тратиться на образование детей, на поездки с женой в отпуск, на кабак приятелям по школе и подъезду, на коллег по службе и начальство, на родственников и себя любимых, и т.п.
Тогда как опосредованная цепочка намного сложнее и нефтяные деньги (совокупно - как бюджетные, так и непосредственно компаний) сами по себе генерируют множество косвенных расходов и доходов, производств, предприятий сферы услуг и новых рабочих мест в них.
Ровно об этом речь, понимаете? Не о Ваших догадках про веру и заботу, а тупо про деньги.
Откуда?
Впрочем, нет, не надо. Не отвечайте.
Да не надо никакого "но". Тема про падение продаж, продажи прямо зависят от наличия денег у покупателей и его интересов - вот количество денег в стране как раз зависит от монополий.
Всё, точка. Причём здесь "государевы люди", "кормятся за счёт защитников", "думают только о своих детях" и пр.? Не в Курилке же, в самом деле.
Вы со структурой бюджета РФ знакомы? С процентом дохода от продажи сырья?
Видимо, не со мной. Лично я заметил, что сырьевые монополии нужно учитывать уже потому, что от их работы зависит величина денежной массы в масштабах страны.
Конкуренция этому фактору по значимости если не проигрывает, то, уж во всяком случае, сопоставима.
О чём всё это? Приток валютной выручки идёт, в основном, от продажи нефтепродуктов. Эти деньги и распределяются затем внутри экономики (те, что не оседают в офшорах) - от госрасходов до покупки недвижки и сферы услуг.
Собственно, всё. Монополии, контроль, цели/задачи и пр. - к делу не относятся.
Вообще-то они основные генераторы бабла в стране.
Всегда им был.
Ну да.
Короче, это общая тенденция - люди делают больше запасов (у нас, правда, по привычке прошлых лет ещё кредиты берут, поэтому некоторая здесь активность сохраняется), реже меняют всякие машины-телевизоры, ориентируются на повседневные расходы, в таком духе.
А у Хазина да, семинары есть по этому поводу. Причём даже конкретно по отраслям, по моему.
С Днем Рождения. :)
А что за провайдер, если не секрет?
Ну кризис, да. Чо тут думать.
Меняется структура спроса - всякий люксовй/брендовый и прочий вип падает, на первый план выходят продукты повседневного спроса, от продуктов до лекарств, и товары длительного пользования с внушительной гарантией, недорогим обслуживанием и пр. Плюс возрастает потребление алкоголя (лекарств тоже, да) и увеличивается склонность народа ко всяким авантюрам, от лотерей до пирамид.
Это вкратце если. В общим, надо подстраиваться.