юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Страстный топег, что и говорить. К пятнице ждём полнаго отрыву.

Присущ:
что не нормально

Разговор с глухим.

Присущ, даже если бы все нефтяные доходы тратились "на зарплаты в мвд и других спец службах и иже с ними", то эти колоссальные средства тем более вернулись бы в экономику: "иже с ними" должны банально питаться, одеваться, содержать семью, тратиться на образование детей, на поездки с женой в отпуск, на кабак приятелям по школе и подъезду, на коллег по службе и начальство, на родственников и себя любимых, и т.п.

Тогда как опосредованная цепочка намного сложнее и нефтяные деньги (совокупно - как бюджетные, так и непосредственно компаний) сами по себе генерируют множество косвенных расходов и доходов, производств, предприятий сферы услуг и новых рабочих мест в них.

Ровно об этом речь, понимаете? Не о Ваших догадках про веру и заботу, а тупо про деньги.

Присущ:
Я не Верю, я вижу обратное, а от сюда

Откуда?

Впрочем, нет, не надо. Не отвечайте.

Присущ:
имеет право быть, но нужна ли им страна

Да не надо никакого "но". Тема про падение продаж, продажи прямо зависят от наличия денег у покупателей и его интересов - вот количество денег в стране как раз зависит от монополий.

Всё, точка. Причём здесь "государевы люди", "кормятся за счёт защитников", "думают только о своих детях" и пр.? Не в Курилке же, в самом деле.

Присущ:
не значит, что они его оставляют здесь

Вы со структурой бюджета РФ знакомы? С процентом дохода от продажи сырья?

Присущ:
а мы говорили о конкуренции

Видимо, не со мной. Лично я заметил, что сырьевые монополии нужно учитывать уже потому, что от их работы зависит величина денежной массы в масштабах страны.

Конкуренция этому фактору по значимости если не проигрывает, то, уж во всяком случае, сопоставима.

Присущ:
они растут не за счет конкуренции
Присущ:
все контролируемы
Присущ:
на развитие экономики не капли лишний

О чём всё это? Приток валютной выручки идёт, в основном, от продажи нефтепродуктов. Эти деньги и распределяются затем внутри экономики (те, что не оседают в офшорах) - от госрасходов до покупки недвижки и сферы услуг.

Собственно, всё. Монополии, контроль, цели/задачи и пр. - к делу не относятся.

Присущ:
Рост сырьевых монополий не всчёт.

Вообще-то они основные генераторы бабла в стране.

DizzeeR:
Ходовой товар - тушенка ?

Всегда им был.

Miha Kuzmin (KMY):
Реально чтоли?

Ну да.

Короче, это общая тенденция - люди делают больше запасов (у нас, правда, по привычке прошлых лет ещё кредиты берут, поэтому некоторая здесь активность сохраняется), реже меняют всякие машины-телевизоры, ориентируются на повседневные расходы, в таком духе.

А у Хазина да, семинары есть по этому поводу. Причём даже конкретно по отраслям, по моему.

С Днем Рождения. :)

Str256:
Мне всегде хватало этого.

А что за провайдер, если не секрет?

Ну кризис, да. Чо тут думать.

Меняется структура спроса - всякий люксовй/брендовый и прочий вип падает, на первый план выходят продукты повседневного спроса, от продуктов до лекарств, и товары длительного пользования с внушительной гарантией, недорогим обслуживанием и пр. Плюс возрастает потребление алкоголя (лекарств тоже, да) и увеличивается склонность народа ко всяким авантюрам, от лотерей до пирамид.

Это вкратце если. В общим, надо подстраиваться.

Всего: 35219