GoshaYasha

GoshaYasha
Рейтинг
54
Регистрация
20.06.2013
NIKNNN:
За выходные планируем написать видео-мануал.. чтобы всем было, все понятно и написать статью с примерами! Ждите на SEOINSANE. Будет рассмотрено 5 типовых сайтов, под которые можно делать свои острова!

Конечно нужны видео с примерами. Рекомендую не затягивать, что бы не заснуть, и одновременно включить все аспекты.

Devvver:
gnip, тема очень хорошая, на мой взгляд. Наконец люди начнут трезво оценивать заработок с Яками. Возможно модераторы Яка пойдут на какие то изменения, создадут условия, когда при продаже-монетизации сайта в Яке не будут выбрасывать.

По правильному оно то так, но мы все прекрасно понимаем, что никакие шантажисты не смогут поубавить пыл вокруг желающих попасть в ЯК, и даже скорее наоборот. Цены на ЯКи будут расти пропорционально уменьшению каталожных сайтов. И для Яндекса это также дополнительный источник заработка. Главное, что бы цены на ЯК не подорожали...

_gibson_:
т.е. за 22 000 вы берете один сайт в месяц или несколько?

Я предпочитаю работать только в рамках одного заказчика, в пределах которого допускается как один, так и несколько сайтов(оговоренное количество).

nigth:
Сразу прошу прощения если не в тему, но есть сомнения.

Как Вы думаете, может ли быть так, что бывшие или настоящие сотрудники яндекса зная некие нюансы продвигают свои проекты в ТОП без проблем и висят там практически бесконечно? Развейте такой миф.

З.Ы. Это всего лишь ИМХО и догадки, возможно я не прав.

Немножко не так. Вот представьте, что Вы сотрудник, и случайным образом по пьяни растрепались. И что теперь делать яндексоидам? Правильно, менять алгоритм. Поэтому Ваши догадки даже не логичны.

Но вот по поводу того, что сотрудникам дается какой то ключик, с разумным ограничением, и возможностью его отобрать в любой момент, то это должно быть правдой на 99%. А взамен понижение заработной платы, за такие бонусы. Ну и бухгалтера, уборщицы и т. п. имеют право отказаться от усложненной схемы рассчета. Сразу говорю, что фактов, подтверждающих мои слова(в пределах этого сообщения) в арсенале на данный момент не имею!

serpt:
Полностью согласен. 🍿

Извините, Ваше мнение полностью на 100% совпадает в данном случае? Я почему переспросил, может добавите что нибудь от себя лично? Очень интересно увидеть индивидуальный комментарий.

Poezd Vagonovich:
А что же Вы не выразили своего мнения?

Проголосовал, что не будет пользы, потому что, нужно же делать разметку, и не каждый владелец сайта знает, что это такое. И по скольку есть такой прогноз, что выше по выдаче будут сайты именно с микроразметкой, то качество поиска значительно ухудшится. У яндекса и так выдача хромает, и это желание(острова) повысить отдачу директа приводит к тому, что не справившись с одной задачей(классической выдачей), переходится на другую, более сложную. Этот пункт больше относится к тому, что вполне вероятно, что яндексоиды одумаются, реально взвесив силы, и предвидят возможную негативную динамику по событиям после островов.

Из плюсов отмечу, что будут искаться различные обходные пути по продвижению сайтов, которых врядли удастся избежать. Пока одну дыру залатают, три новых будет вылезет, и т. д.

В целом больше минусов.

hint_vip:
Лубые изменения нужно сначало протестировать, а потом уже делать выводы.

Это понятно, но ничто не мешает сделать выводы сейчас(в качестве прогноза), и после возможной реализации островов(более точно взвесив ситуацию).

Каждый сотый посетитель(условно говоря) по идее будет смотреть характеристики сайта. Для них ЯК будет более симпатично выглядеть, чем без него. Следовательно дает траф).

Ну да, главное никому не говорить о том, что после добавление в ЯК, что то менялось, а уж тем более не конкретизировать.

Есть же специальная форма для проверки работоспособности, погуглите.

hh3ro:
Убрать могут "по стуку" конкурентов, после проведения оплаты модераторы Яндекса резко теряют интерес к Вашему сайту в целом...

А Вы могли бы перечислить по пунктам, из за чего сформировался такой вывод?

Всего: 344