Hoscon.ru или бизнесс по-русски

speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#31

За что платите, то и получаете.

Могли бы не экономить, и Вам все сделали бы. А так вы заказали VDS - его дали, там да на Украине форс-мажор, вам дали другой. Хотите переносите, хотите нет - Ваше право, ведь VDS дан, как и полагаться. Ну или деньги обратно заберите.

Прежде чем обвинять, нужно иметь представление что именно Вы заказали.

Я не оправдываю хостера "ибо можно было бы и человеческий фактор учесть", но и вы должны понимать - что они обязаны, а что нет, что заказали и что получили "VDS заказали, его и получили, пусть и в другой стране, и не надо сюда приплетать, что на нем Вы храните".

Я предерживаюсь политике "Клиент всегда прав", Но сам когда в роли клиента, стараюсь все свое "На всякий" держать при себе, в случаи "Форс-мажора"

(Просто некоторые хостеры дают то что заказал, а другие дают чуть больше, но это не показатель их квалификации)

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#32
speed-core:
За что платите, то и получаете.
Могли бы не экономить, и Вам все сделали бы. А так вы заказали VDS - его дали, там да на Украине форс-мажор, вам дали другой. Хотите переносите, хотите нет - Ваше право, ведь VDS дан, как и полагаться. Ну или деньги обратно заберите.

Прежде чем обвинять, нужно иметь представление что именно Вы заказали.

Я не оправдываю хостера "ибо можно было бы и человеческий фактор учесть", но и вы должны понимать - что они обязаны, а что нет, что заказали и что получили "VDS заказали, его и получили, пусть и в другой стране, и не надо сюда приплетать, что на нем Вы храните".

Я предерживаюсь политике "Клиент всегда прав", Но сам когда в роли клиента, стараюсь все свое "На всякий" держать при себе, в случаи "Форс-мажора"

(Просто некоторые хостеры дают то что заказал, а другие дают чуть больше, но это не показатель их квалификации)

Тут больше вопрос не в том, что хостер дает, дают все хостеры одинаково - VDS. А вот обслуживание разное. Конкретно в данном случае, странное обслуживание в виде миграции в новый дата центр.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#33

Так чем дела закончилось, данные целы? Сами перенесли?

HR
На сайте с 07.04.2014
Offline
0
#34

Кто хочет помочь, пишите на почту support@hoscon.ru , переносить надо из KVM (vdsmanager) в KVM (vmmanager)

и из OpenVZ (solusVM) в KVM (VMmanager) - ессно за помощь оплатим.

топикстартер - единственный, у кого это вызвало недовольство, но за бесплатно мы не будем заниматься, отмечу, что данный абонент ни копейки нам не платил даже за VDS. Или он оплачивал предыдущим владельцам, или если там дружественные отношения, его просто прописали в биллинг и мы теперь его бесплатно хостим.

[Удален]
#35
hoscon_ru:
его просто прописали в биллинг и мы теперь его бесплатно хостим.

это уже интересно и дело принимает совсем необычный оборот - милый семейный итальянский бизнес а-ля "пиццерия дона Карлеоне"? 😕

alphaQu4z4r:
Когда-то я участвовал в основании сего проекта, после выхода в 0 были вынуждены продать его из-за финансовых проблем в личных делах. Но там остался сайт моего друга, который я теперь вынужден переносить.

так прописали или обслуживаете по договоренности?

AQ
На сайте с 28.01.2010
Offline
32
#36
hoscon_ru:
Кто хочет помочь, пишите на почту support@hoscon.ru , переносить надо из KVM (vdsmanager) в KVM (vmmanager)

и из OpenVZ (solusVM) в KVM (VMmanager) - ессно за помощь оплатим.

топикстартер - единственный, у кого это вызвало недовольство, но за бесплатно мы не будем заниматься, отмечу, что данный абонент ни копейки нам не платил даже за VDS. Или он оплачивал предыдущим владельцам, или если там дружественные отношения, его просто прописали в биллинг и мы теперь его бесплатно хостим.

Очередной фееричный ответ...

Вы покупали компанию с имеющимися клиентам, все из которых опалтили свои услуги прошлым владельцам(конкретно этот клиент купил услугу на год), очевидно, вы обязались их обслуживать до конца истечения договоров с ними! Что за тупейшие отмазки в стиле "Мы могли бы сказать что ваша виртуалка просто умерла...". Вы хоть раз вообще работали в сфере обслуживания, вообще имеет представление о нормах этики о том, что можно говорить клиентам и потенциальным клиентам, а что нельзя? Сколько вам лет?

Пока это всё выглядит как "Чо хочу то и ворочу, и пофиг на обязательства"

Представляю, звонит вам в дверь многоэтажки домовладелец и заявляет, что у него, конечно, написано, что услуга оплачена на год, но мы знаем, что вы друг прошлого домовладельца, а значит ничего ему не платили и живёте на халяву, поэтому давайте ка, собирайте шмотки. Ну или более земной пример, написано, что вы оплатьили комунальные услуги на год, но скорее всгео это по дружбе, так что мы вам отключим отопление и воду с электричеством.

Ну прям идеальная бизнес-модель.

HR
На сайте с 07.04.2014
Offline
0
#37
alphaQu4z4r:
очевидно, вы обязались их обслуживать до конца истечения договоров с ними!

Мы их и обслуживаем :-)

AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#38

Согласен с ТС, по идее клиента не должны волновать проблемы хостера, если он вздумал куда-то перенести свое оборудование, хостер должен был сделать следующее:

1. Поставить клиента в известность заранее, а не "сервер будет удален завтра, быстрее переносите, как хотите."

2. Перенести образ ВПС на новую площадку

3. Посодействовать клиенту в замене IP адресов в конфигах сервисов.

В данном случае хостер выставил себя как технически-неподкованный организатор услуг и свалил свои проблемы на клиента.

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
AQ
На сайте с 28.01.2010
Offline
32
#39
hoscon_ru:
Мы их и обслуживаем :-)

Вы отказались обслуживать!

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#40
alphaQu4z4r:
Вы отказались обслуживать!

Они обслуживают, а не переносят :)

Да уж. Весело.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий