Рекомендую внимательно прочитать мои прошлые сообщения, я нигде не писал, что это противоречит закону, а наоборот, подчеркивал, что это сейчас разрешено законом. Речь идет о том, что они не снимают блокировку, хотя в реестре записи с IP адресом уже как две недели нет.
Я где-то считал? Я упомянул их наличие и размер компании. 50% насчитали сами? Или по данным Firefox недавно опубликованным? Вы знаете как они считали? Если нет, прочитайте.
Про то, что такое SSL и как его фильтровать мне известно, я нигде это и не предлагал делать. Вы видимо не понимаете всей проблемы хостеров и смотрите на всё со стороны оператора.
Поясню для непонимающих: приходит к тебе клиент, ставит какой-нибудь сайт о покере, потом без всяких уведомлений Роскомнадзор вносит этот адрес в реестр и какой-нибудь Билайн блокирует доступ по IP ко всему серверу, где расположены тысячи сайтов. Здесь мораль в том, что в 99% случаев данные сайты не имеют никаких сертификатов и если бы провайдеры не ленились нормально фильтровать трафик, то пострадал бы только сам сайт, поэтому и есть предложение закрепить обязанность блокировки на законодательном уровне так, как это прописано в реестре. Если сайт через https работает, нет проблем, ограничивайте по IP. Здесь и у оператора связи нет проблем и хостер доволен.
Я лично не работал с DPI, но в моем понимании реализовать блокировки по адресам сайтов (если они не используют защищенное соединение) вполне возможно и без DPI. Давайте будем реалистами - шансов отмены 149-ФЗ практически нет, а вот шанс обязать провайдеров нормально исполнять закон вполне есть, у кого денег много - пусть берут DPI, у кого немного, те выкручиваются с помощью подручных средств.
Билайн слишком сильно выходит за рамки дозволенного, при этом он входит в большую тройку операторов связи, хотите сказать у них нет денег на нормальный DPI, даже если в штате нет хороших специалистов? :)
Предложенный Вами способ называется флуд и спам :)
Если каждое обращение отправлять по отдельности, то они могут попасть к разным людям и никакой коллективности не будет. Коллективные обращения пишутся иначе, в одном письме указывается, от кого оно написано, правда, как собирать подписи в нашем случае непонятно. Может у кого-то будут предложения, я не юрист.
Я в прошлом году пытался найти единомышленников, чтобы направить предложение по тому, чтобы операторов связи и провайдеров обязали проводить блокировки так, как они внесены в реестр, откликнулся только один человек, я составил при этом письмо, но дело дальше так и не ушло. Сейчас я без проблем составлю письмо, присоединившиеся с ним ознакомятся, впишем данные каждой компании, подписей на бумаге скорее всего не будет, просто список компаний с их данными.---------- Добавлено 15.03.2017 в 23:33 ----------Отредактировал первый пост, желающие присоединиться к жалобе, сообщите мне об этом в личные сообщения.
Проблема достаточно массовая, вот по теме блокировки со стороны Билайна https://habrahabr.ru/post/305336/
Еще в начале года был вот такая запись https://geektimes.ru/post/284658/, если это правда, то возможно скоро на Билайн найдется управа. Коллективная жалоба могла бы как раз ускорить планируемые поправки.
Органы власти на мой взгляд коллективные жалобы рассматривают охотнее, чем от одного лица.
Сводка новостей за последние месяцы:
- Новая статья в нашем блоге о том, что делать в случае взлома сайта: https://lite.host/blog/bezopasnost/chto-delat-esli-sayt-vzloman
- Обновили раздел помощи и добавили видео для ISPmanager 5, а также обновили видео для Cpanel (ввиду обновления стиля панели).
- Запустили новую услугу "Сервер под ключ" (https://lite.host/servers) взамен старой услуги виртуальных серверов.
- С февраля 2017 года стали работать напрямую с REG.RU при регистрации национальных доменных имен (ранее работали с 2domains.ru).
Недавно мы представили скрипт тестирования серверов хостинга. Скрипт собирает данные о сервере (процессор, оперативная память, нагрузка, используемые веб серверы, данные о PHP) и на основе этих данных предоставляет рекомендации, как можно увеличить производительность работы сайта. Помимо этого, скрипт умеет выявлять и узкие места в системе, например, если на сервере недостаточно оперативной памяти, высокая нагрузка на дисковую систему, то он сообщит об этом.
Чтобы серверы можно было сравнивать друг с другом, скрипт замеряет время выполнения наиболее популярных операций в PHP, исходя из их скорости выполнения выставляется итоговый балл.
Пример тестирования одного из наших серверов: https://tools.lite.company/performance/4f41889f-0393-11e7-b403-001a42d5d624
А это сайт, с которого можно скачать скрипт и протестировать свой хостинг: https://tools.lite.company/performance/
Также мы завершили работы по очистке сервера образовательного хостинга от неактивных аккаунтов, прием новых заказов возобновлен (на данный момент мы подготовили место под 500 аккаунтов). Напомним, что с 1 февраля 2017 года введены новые правила предоставления услуги, для сохранения услуги необходимо хотя бы раз за 90 дней посетить панель управления ISPmanager.
Будучи хостером имеем все панели :)
Не знаю, чего тут все "унижают" панель DirectAdmin, хорошая и стабильная панель из серии поставил и забыл. Если клиенту правильно её преподнести, то им очень нравится, так как она очень простая (многим не нужна и половина функционала, что есть в Cpanel - это слова клиентов). Также она очень удобна и с точки зрения администратора, её можно очень гибко настроить. Еще большой плюс - это внутренние лицензии, очень вкусные цены. Сейчас разработчики пилят новый дизайн, пощупать его можно на их сайте, есть демо-версия, в целом симпатично.
Единственное, что всем не нравится - это файловый менеджер, а именно запаковка файлов, копирование и перемещение файлов. Это делается через буфер обмена, что очень неудобно. Также из коробки нет русского языка, а в сети перевод есть только для старых версий.
Опыт работы с панелью почти 10 лет :)
Полистайте форум разработчиков http://forum.ispsystem.ru/forumdisplay.php?45-%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B, там есть темы про резервное копирование длиною в десятки страниц и жалобами, что копии не создаются, бывает даже просто так отваливается, без видимых на то причин.
Ошибки самые разные, у нас вот недавно из-за того, что у пользователя истек сертификат Let's Encrypt и он был заблокирован перестали продлеваться сертификаты у всех пользователей, процесс просто на нём вставал и всё. Исправили это разработчики ISP - неизвестно. Также было недавно пропадали все возможности связанные с почтой, просто так, сами по себе, даже без обновления панели, на сервере никто и ничего не трогал. По журналам сервера произошло во время ночного резервного копирования :)
Простите, но в чем здесь разница? :)
Я хостер и продаю вычислительные мощности для размещения сайтов. При этом, я уверен, что дистрибутивы популярных CMS (WordPress, Joomla, Drupal и прочие) без проблем встают при наличии знаний по их установке (то есть среда для работающих сайтов есть?).
На мой взгляд, хостер должен отвечать за стабильную работу сервера, а что ставит клиент и каким образом он это делает - это забота клиента.