mastershop

mastershop
Рейтинг
123
Регистрация
08.04.2013
Должность
сео, маркетинг
Zopazka:
Подскажите, по каким параметрам стоит подбирать площадки? есть цены и по 14рублей.. есть и по 1000, есть и по 150.000..
Какие оптимально закупать, и действует ли правило - лучше качество чем количество, или все таки нужно брать что то среднее и побольше? и если среднее то какая цена или другой показатель будет объективным?

И вопрос по самим статьям, сколько должно быть ссылок со статьи, и какой объем оптимален?
Понимаю что вопросов много, но ответов не могу найти( хелп 😕 :o пытаюсь спланировать бюджет на размещение статей..

Для молодого сайта ссылки с доноров по 150 000р ОПАСНЫ. Да и не думаю, что на такие жирные ссылки у Вас предусмотрен бюджет. Если все же предусмотрен - ни в чем себе не отказывайте )

95% САЙТОВ ПО 14 РУБ - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. Цена сама за себя говорит - такие сайты обычно в скором времени выбрасывает вебмастер - "виртуальная смерть сайта"....или пессимизация и фильтры за кучу исходящих ссылок...вообщем суть думаю понятна...

Если поднимаете интернет-магазин - то лучше смотреть в сторону коммерческого трафика. Например, допустим ваш ИМ продает автозапчасти. Лучшим донором будет аналогичный ИМ на автомобильную тематику, в идеале если - также автозапчасти. Если ссылки заказывать на СМИ автомобильной тематики - то это как журавль в небе, а лучше чтобы синица да в руках (народная мудрость). Меня иногда удивляют оптимизаторы или начинающие предприниматели, которые заказывают ссылки для продажи оборудования с блога посвященного музыке...Не стоит брезговать ссылками с СМИ, порталов аналогичной тематики. А в идеале, что бы ссылочный профиль был разнообразный, + соц сети, форумы...

Могу дать рекомендации для раскрути ИМ, так как имею в этой области продолжительный опыт.

Для молодого ИМ такие рекомендации - правило 20/80 (рекомендации по выбору донора, а не всей компании линкбилдинга)

  • доноры с ИКС от 30,
  • с посещаемостью 100+.
  • Приоритет Вашей тематикеи профилю.
  • Ссылочность донора предпочтительно до 10%, то есть НЕ заспамлен.
  • Другие факторы. Тут индивидуальные корректировки.

По ценам такие доноры, примерно, от 2-3$ за ссылку с вашей статьей, от 4-6$ с написанием статьи под вашу ссылку. Прошу обратить внимание, что такие цены я указал как стартовые, в основном, все что дешевле - плохие доноры, больше даже ГС, но не всегда. Поэтому смотрите в первую очередь на вышеперечисленные метрики донора, перед тем как заказывать ссылку. Внутреннему трасту Миралинкс и ГГЛ - НЕ верьте. НЕ верьте также посещаемости сайтов на ГГЛ - прикручен сервис Семраш - он просто не актуален, данные отстают от реальных на год. Можно также и за счет СМИ получать траст и трафик, если вы напишите качественную объемную статью, тогда вполне вероятно что она может занять топовые позиции и часть трафика будет передан вашему сайту. Но тут спорный момент, а может лучше на свой сайт первоклассные статьи размещать? Здесь решайте сами...

Для старого сайта - писать не буду - не вижу смысла в данной теме.

---------- Добавлено 07.11.2019 в 19:19 ----------

Zopazka:
Цель набор ссылочного, для повышения позиций по запросам.. Какие должны быть для этого площадки? Если не миралинкс то что?

Для каждого сайта свои рекомендации, возраст, коммерция, продвигался ли ранее и т.п. А еще конкурентов изучить, только тогда можно объективно планировать компанию по линкбилдингу.

Кроме Миралинкс есть еще ГГЛ (Гогетлинкс) - это две самые крупные биржи ссылок в РУнете. Вам их с головой будет достаточно.

ПС: давать более конкретные рекомендации, можно только тогда, когда знаешь детально ряд параметров сайта, цели и бюджет.

Автоматизированные объявления - доход на 1000 показов значительно ниже, чем в объявлениях расставленных в ручном режиме этак в 4-8 раз ..Статистика обобщенная на 50 сайтах. Так что не спешите менять все на автомат. Автомат скорее как дополнение. Но руку нужно держать на пульсе, а то CTR может упасть из-за автомата.

Недельку еще покручу автомат, не исключено что отключу его.

все же не поленился и посмотрел СТР и суммарный доход ДО и После включения автомат объявлений.

до сентябрь

2,76 стр

после октябрь

1,86 стр

Сравниваю доход за 2018 и 2019 в октябре. И таки чуть денег меньше вышло.

Суммарно по всем сайтам СТР упал. Доход по сравнению с прошлым годом упал на 9%. То есть - объявлений автомат откручивает больше, а толку - меньше. Возможно доход в октябре связан не только с СТР а колебанием рынка и прочие причины. Поэтому оставил автомат на ноябрь. Посмотрим, сравним насколько Гугл оправдает громкое заявление "потрясающих изменений" :)

Хотя мне кажется наборот, все их потрясное, не такое уж ....как грица...гавнишко в красивую этикетку обернуть и выдать за конфетку )

продавайте Абибасы тогда Гавно-монитор не будет дояпивать... )))

представляю если каждый производитель даст разрешение Г-монитору....

представим что на сайте по электроинтрументу , около 30 брендов,...по каждому подавай бумагу тому млятскому Говномонитору....а потом через некоторое время снова(повторно) будет запрос от Г-монитора....а если таких как шлако-монитор станет 100-ни...и каждому подавай документы....это бред ...пизес...бред полнейший....иногда разборки с хостингом занимают почти целый день по устранению багов/сбоев на сервере ....а тут еще ГС-монитор - и так смотришь, целый день херней занимался, а не продавал...Это же Рассея млять, работать ты не будешь, тебе просто выепут мозги все инстанции своими проверками....Такой хрени в ЕС нет...

igorinich:
А в ГГЛ изначально был перекос в сторону новостных трафиковых сайтов. И узким тематичным сайтам было и раньше труднее попасть в биржу. А сейчас они там есть но заявок по ним ноль так как траст у них 5. И наличие заявок в других биржах по этим сайтам подтверждает что их ТРАСТ параметр пустой.

понимаю, что их траст не идеальный...меня жаба никогда не давила, что кто имеет много сайтов или траст выше и больше заявок получает...я просто работал , шагал и шагал , развивал и наращивал свои сайты......

zagred:
Да пусть хоть по анализу днк сравнивают - окончательное решение о размещении ссылки принимает только заказчик. У меня годами траст сайта держался на 9 - и 1-2 заявки в месяц. Так что не ищите заговора там, где его нет.

мне не нужно в пример ставить свои доходы....типа денег нет но вы дрежитесь! я оперирую логикой и цифрами, которые говорят о другом - что-то произошло на ГГЛ....

я развиваю сайты - рассчитываю на улучшения.....в ПС есть улучшение (рост посещаемости, доход с контекстной рекламы) в ГГЛ - нет - наоборот падение...Вопрос - ГГЛ - зачем мне заниматься развитием сайтов , вы ведь в раз-два можете зарезать курицу несущую яйца?? ☝

Вообщем, пока ТП уловила мою мысль касательно перерасчета для коммерции, чтобы перевеса не было в СМИ...Подумают над перерасчетами своих трастов и прочим...чтобы как-то более справедливо оценка траста была...а то 5 балов как то скупо для сайта, который в 4 раз по посещалке вырос за квартал в коммерции ....да и посещалка их Семраша кривая, показывает до 50, по факту в метрике - 120-150 уников органика в коммерции....здесь недочет явный....вообщем есть над чем им работать...

zagred:
С чего вдруг такой вывод? У вас есть шлако-СМИ, на которые пошел вал заявок? 🍿

нюх или чуйка...статистику ГГЛ недавно выкидывал какие сайты получают 90% заявок...основной параметр

  • СМИ
  • и внтур траст 9-10

как можно сравнивать коммерцию и СМИ/порталы по одинаковым критериям?....для коммерции в 100-300 чел органики посещалки уже достижение, а 500-600 - ваще улет - вот тут делайте 10-ку, а не 7 или 6.... но изза криворукого траста 7 балов потолок....и в итоге - мизер заявок....а если сайт вообще около 50 чел трафика из органики в узкой тематике - то получи 5 балов ...как будто не сайт, а ГС...поэтому и говорю, что скорее всего ГГЛ что-то в алгоритмах автозаявок и трасте внутряке - накрутили...плюс другие инфо-сквозняки, которые собираешь и получаешь выводы....я это называю чуйкой..

я озвучил то что с этим нужно что то делать....или придется менять вектор...уходить в трафик с ориентацией на контекст, шлако СМИ настрочить под биржу раз они так их любят, или сократить к чертовой матери сайтов в 10 раз, и уйти вообще в другую сферу...но что-то точно будет через пару месяцев..пока только разговоры, и действия будут не за горами....падение всегда вносит коррективы...мы заложники этой ситуации...поэтому написал...если ГГЛ намутили - то размутите обратно, а то сук допилите на котором сидите...ну ли как минимум граблями в лоб получите...или дайте вменяемый ответ почему падание заявок, а не отморозку на дурака ()...почему в 2 раза упали заявки в бизнес сезон? почему со второй половины 2019 тенденция на спад пошла? по стате даже в 16% рост по кол-ву заявок был в 2019 по сравнению с 2018

---------- Добавлено 01.11.2019 в 12:21 ----------

вот как относится Яша и гугл к моему ГС...

органика растет....это коммерция...там каждые 30 уников трудно даются...секрет простой - качественным контентом подпитывай...

логично ..понятно...есть желание работать...

в ГГЛ - спад..

нелогично, тупо, тупите дальше, желание пропадет окончательно работать...

Кроме того, что ГГЛ начали блокировать узкотематические трастовые площадки, они еще чето намутили в раздаче заявок..Алгоритм раздачи как всегда в секрете...Но суть в том что заявок с августа стало меньше и меньше с каждым месяцем...На моих сайтах глобальных изминений не проиходило....даже некоторые стали больше трафика приносить так как сайты подпитываются уникальными статями и ссылками. Как писал выше....Приоритет отдан СМИ, в том числе включая говноСМИ...Они даже в своем блоге выкидывали инфу касательно того что СМИ рулят и тп...где то начитались какого-то гуру-сео из пиндосии и внесли глупейшие правки в алгоритм раздачи заявок....Узкую тематику , притом коммерческую, выдавливают шлако-разнотематикой в виде СМИ...

вот циферки...такого существенного обвала ранее никогда не было...

за 3 последних месяца

август - 100%
сентябрь - 73%
октябрь - 48%

в мертвый сезон - лето - август, июль - заявок было больше чем сейчас в бизнес сезон...я просто в шоке...в ТП примитивная отморозка "усовершенствуйте сайты, наращивайте качественную ссылочную массу".... наращиваю, как могу....оптимизирую сайты постоянно...чтобы летали как ракета...

В Миралинксе таже картина маслом, но не такой сильный обвал как на ГГЛ..Похоже, что весь Мирафокус внес внес какието кривые коррективы.

если в таком "изобилии" заявок будет ноябрь и декабрь - мне не будет смысла продлевать хостинг и домен...да и не только мне...пойду работать на завод...ггл допилят сук на котором сидят и все модераторы ГГЛ тоже пойдут работать на завод ))

vladand1:
Так я вообще владелец мирафокс, а вы не знали? :)

нет, я не телепат, а на лбу у вас не написано.

нет времени у меня на знакомства и любезности, я постоянно в работе...тружусь над тем чтобы "ГС по вашему" стали на порядок лучше и в итоге СДЛ...чтобы вас и вашу контору кормили...чтобы вы на завод не дай бог белыми ручками не пошли работать )

vladand1, не нужно меня учить...я работаю в рамках правил биржи...и в рамках ПС...почитайте что Яндекс считает сателлитом...это во-первых.

а во-вторых...как так, что сайт прошел модерацию и 4 года работал , а теперь вдруг оказался ГС? потому что какой-то ОП пожаловался, а модератор ГГЛ НЕ изучил детально сайт, а взял и сразу забанил. С таким успехом я тоже могу приколупатся к каждому сайту на ГГЛ и накатать телегу жалоб.

И чем это импорт с прайса сложнее, чем парсинг?

речь не об этом. ваши рассуждения и умозаключения очень напоминают модератора на ГГЛ.

p.s. ну хоть фавиконки бы разные поставили ради приличия))

если сказать нечего то пошла в размен мелочовка....фавикон....логотипчик...шрифт..цвет кнопочки...На глобальные вещи нужно смотреть - контент, внешние ссылки, внутренняя оптимизация, позиции, трафик, органика...а не на фавикон...с одним уникальным фавиконом вы не далеко пойдете...Есть золотая формула, уделить внимание 20% важнейшим вещам, которые сыграют роль на 80%...у вас мышление наборот, парится мелочами, чтобы выкроить 20% выхлопа.

ПС: когда яндекс и гугл начнет банить откровенное ГС в ТОПе - информационные...где в выдаче 5 подряд сайтов с одинаковым текстом...разница у них лишь в том что у некоторых больше у других меньше текста....тогда можно и мой ИМ забанить...идите в Яндекс работать..там такие нужны)

ППС: сайт вернулся в строй. модератор по видимому понял, что поспешил с выводами.

---------- Добавлено 31.10.2019 в 19:30 ----------

vladand1, похоже что вы в ГГЛ работает..засланный казачек ))

vladand1, еще раз повторю - сходство только в том, что картинки один сайт использует с другого домена...тексты - разные...ссылочный профиль разный...кол-во страниц в индексе диаметрально разное потому что разное кол-во страниц...в 10 раз примерно...50к и 600к....если глаз мозолит что картинки лежат на одном домене для двух сайтов...то вопрос решается за 30 минут работы...переносом...если вы не в курсе то многом ИМ в описаниях товаров схожи...я не на СМИ гоню а на то как их преподносит ГГЛ - есть норм СМИ а есть откровенный шлак которых ГГЛ номинировал 10-ткой...это только видимая часть...а по невидимой я промолчу...аматоры обычно смотрят на видимую часть...ну диз похож...ну и что??зато быстрый сайт так как не обвешевал свистелками и перделками чтобы маскировать....я лучше контента уникального насыплю на каждый сайт а не облеплю ..про парсер вообще молчите если в теме автошин не разбираетесь....товары - шины - настроены за счет импорта прайс листа....там выдумывать несуществующие модели шин никто не будет....поэтому схожд по описаниям типоразмеров резины....а по другим текстам отличается. а когда некоторые люди покупают прайс в одном месте и двигло для сайта в другом....два чела купило и получили похожие сайты...а таких комерсов тьма...вот еще копия сайта http://www.standartshina.com.ua/ - продает отлично шины Одессе...если пошарится в интернете то можно найти много похожих сайтов на первый взгляд..

Сами себе перечат )

---------- Добавлено 31.10.2019 в 15:47 ----------

ответ ГГЛ

domen111.ru использует фото которое лежит на domen222.ru - это НЕ копия сайта

тайтлы/заголовки разные

отличия в метаописании и метадискрипшене

урлы страниц разные

цены разные

количество шин в наличии разное

контакты разные

контент на страницах блога разный

хостинг разный - германия и россия

цветовой стиль дизайна разный

и ряд других вещей что на глаз не видны разные (шема и прочее)

domen111.ru ИКС 210 трафик метрика 400-500 чел органика - метрика!! (тот что заблокировали)

Если вы считаете domen111.ru копией domen222.ru тогда можете заглянуть на другие мои площадки и все заблокировать потому что с первого взгляда они все похожи.

Поставил ультиматум ГГЛ или пусть директор даст по пальцам горе-модератору или пусть заблокируют все мои сайты. А каждый из оптимизаторов узнают в итоге как ГГЛ убила их ссылки. Вообщем подпилят сук на котором сидят. Потому, что если ГГЛ заблокирует все сайты, то смысл продливать домены и хостинг мне не будет. Пойду на завод.

---------- Добавлено 31.10.2019 в 15:56 ----------

ВОТ такой сайт банит ГГЛ...

позже покажу несколько сайтов которые ГГЛ отмечает максимально в 10 балов у которых трафик НЕ органика нагнан с разных сервисов.

Всего: 456