mastershop

mastershop
Рейтинг
123
Регистрация
08.04.2013
Должность
сео, маркетинг
imhoSem:
Не важно, агентство или фрилансер, от людей зависит. Если с заказчиком все детали оговаривать заранее, то его можно спугнуть и не видать заказа.

Поэтому я за то чтобы составление ТЗ под ключ было также платным....А то порой выепут мозг недельными разговорами и примерками, а заказывать в итоге пойдут к тем школьникам за 15к руб ))

а когда говоришь что хотите чтобы все было окуенно - платите за ТЗ, то начинается, а тама бесплатна....поэтому я давным давно куй ложил на таких заказчиков....нищие да убогие ну ум...

Stolz:
Adsense - поступления из иностранного государства.

а продажа нефти дяде Сему нормуль так.... перекроют вам адсенс и нефть.. с голоду попухните.🤣

Это под Навального писалось...иностранный агент....

а мелко-птицы вроде вас с адсенсами - до сраки...хотя нет не до сраки....налоги плати.

Зачем изобретать велосипед?

По функционалу грамотный заказчик возьмет то, что уже создано, а не будет переплачивать. Мерчант например, и Двигло.

Обертку - конфетки - тут уже нужно кастомизировать (имхо)

Кроме всего если делать типичный ИМ то еще немаловажна скорость запуска. Деньги - время. ТОлько дятел будет ждать 6-12 мес пока им сделают магаз (диза, функционал, наполнение и тп)....У меня было решение - ИМ автошин и запчастей. Запуск 1 день. Кастом дизы шаблона. Наполнение ИМ из прайсов. Фото подгружается. Короче, 1 день на запуск + РСЯ, Адвордс - завтра продаешь! Карл , реально, завтра продаешь. В сезон переобувки шин, всем хватит клиентов, каждый магаз просто не может обработать все заказы, поэтому уникальная ситуация - бери включай рекламу и продавай.

Вот и думай, нужны ли тебе под ключ с нуля делать всякие там свистелким перделки кастомные и платить конские суммы за это или начать завтра продавать на готовом, а параллельно кастомизировать обертку, заниматься оптимизацией и прочими вещами для увеличения конверсии заказов,

Вот и все...

Если ИМ типичный:

1-СУК + необходимый функционал (модулями, шмодули, пох - готовые решения)

2-Диза - кастомизировать шаблон или с нуля.

Цена вопроса может быть разной. От цены Двигла ...Да и сделать что то у разных кодеров - разная ставка.

Поэтому НЕ удивительно что кто то там, пофиг как называть их, студией, или мастером-фламастером берут всего ничего 15к. руб..

НА каждый товар - вой клиент. Чем убогие город или страна - тем дешевле стоимость услуг. У немцов например то же ТЗ будет оценено в разы больше чем в РФ.

Багатые буратины которые по ляму за ИМ готовы выложить, не рассматриваю, ибо таких заказчиков единицы. Основная масса - убогие заказчики которые готовы заказать за 15к руб, не больше.... Дальше - вторая категория, средний класс, таких тоже мало...Ну если к Москве и СПб не привязываться. Кроме всего , заказчик , скорее всего ни бе ни мэ в сайтах, а то бы сам сделал, поэтому низкой стоимостью его вокруг пальца обводят всякие агенства школьников за 15к.... тут уже как убедить...можно и воздух продать если хороший оратор ))

всем благ!

вчера отключил автомат на всех сайтах...сегодня в 2 раза доход ниже...чем обычно ДО этих автоматов....гугл наверно обиделся и так в отместку нагадил.. )

пс: лучше бы я их не включал... два ака адсенса ...на том, что не включал - все пучком...

Ereeef:
Здравствуйте! Скажите, перевод с Яндекс.Денег рубли сразу на долларовую карту Приват Банка недоступна? Мне выдает ошибку

я пробовал в приват24...сапорт приват24 сказал что в валюте только на гривневую карту можно...пробуйте на гривневую...это постановление нбу, по сути касаться должно всех банков.

mastershop:

Недельку еще покручу автомат, не исключено что отключу его.

Решил ускорить процессы. Отключил автоматические объявления к чертовой матери, вполне достаточно двух недель чтобы понять. А то с автоматом лишусь 20-25% дохода. А еще местами автомат ломает верстку.

Через неделю гляну как изменится СТР и суммарный доход. Логика говорит что на правильном пути.

---------- Добавлено 08.11.2019 в 00:36 ----------

skybee:
Можно ли вручную такой создать?

да можно...давным давно

Zopazka:
Существует поверие 😆 что Яндекс больше не учитывает ссылочное (или слабо учитывает) так ли это? Мол теперь только контент, оптимизация и перелинковка... Так ли это? Если нет, то стоит ли пользоваться ресурсами типа sape в данный момент? И более тонкий вопрос - если все таки стоит, то изменилось ли понимание качественной ссылки? (не более 3х со страницы, тИЦ 200+ и ПР 3+ много страниц в индексе, и что бы не было очевидной линкопомойкой) или все уже давно не так?:o Помогите 🙄

Если вы верите поверьям, то пойдите поставьте свечку что бы бог дал вам 1 млн денег. Слышал что мольбы и просьбы некоторых людей услышаны )

Если серьезно. Ссылки влияли, влияют и будут влиять на ранжирование сайтов и их позиции. НО тот, кто делает ставку только на ссылки - или тратит громадный бюджет или начинает верить в поверья. Кроме ссылок, есть еще ряд ключевых факторов, которые сильно влияют на позиции сайта/посещаемость/продажи, например, качество контента/решение задачи посетителя, что хорошо отображается на ПФ.

Сапе не рекомендую. Автосылки - скорее дорога в ад. Линкопомойку создает для своего сайта сам горе-оптимизатор, а не биржи ссылок.

Zopazka:

не более 3х со страницы, тИЦ 200+ и ПР 3+ много страниц в индексе, и что бы не было очевидной линкопомойкой) или все уже давно не так?:o Помогите 🙄

тиц - давно нет. на него нет смысла ориентироваться.

ПР - умер когда мамонты вымерли.

ссылочность до 10%, если сайт слишком хорош по другим метрикам, то ссылочность можно подвинуть до 25%

любой донор нужно оценивать по нескольким важным параметрам а не по одному, тем более тицу.

ПС: рекомендую сначала почитать в интернете о внешних ссылках актуальные статьи от известных оптимизаторов или агентств )

.info - поднять ИМ можно

ваш случай - Нет смысла запарится со старым доменом (имхо). Посещалка - смешная, чтобы дорожить доменом! Если конечно вы не Илон Маск, который продает ракету за 15 млрд.

Рагожин:
Здравствуйте.
Если домен только что зареган и сайт повешен на него, когда можно начинать покупать ссылки, что б не попасть в песочницу?
И если домен зареган более года назад, но сайт только что повешен на него, когда можно начинать закупку?

И хотя бы примерную вилку по количеству ссылок в месяц огласите, пожалуйста.

Можно сразу покупать ссылки, если сайт НЕ пустой.

А вот какой донор, это может стать ключевым моментом, жирный трастовый домен или домен под фильтром - можно ожидать сюрпризов. А также кол-во закупленных ссылок за определенный промежуток времени, например, месяц. Ссылочная вспышка. Есть некоторые статистический данные у ПС, которые держаться в тайне, то есть ПС прекрасно знают сколько ссылок и каких может получать сайт в естественном наборе ссылок. Ваша задача прощупать это и не выходить за рамки. Но обычно тут тормозом выступает ограничение бюджета на линкбилдниг..Хочется много и сразу, а бюджет не позволяет. У каждого своя вилка )

ПС: Не забывайте про качественный контент на вашем сайте, одними ссылками решить все (добиться топа) невероятно тяжело , скорее нереально. Если у вас ИМ - усовершенствуйте удобство покупок, предложите хорошие цены, доставку, объясните покупателю почему у вас лучше покупать, сделайте в конце концов хорошее описание товаров/услуг который на витрине.

Всего: 456