Вопрос от новичка по миралинкс

123 4
Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
1706

Подскажите, по каким параметрам стоит подбирать площадки? есть цены и по 14рублей.. есть и по 1000, есть и по 150.000..

Какие оптимально закупать, и действует ли правило - лучше качество чем количество, или все таки нужно брать что то среднее и побольше? и если среднее то какая цена или другой показатель будет объективным?

И вопрос по самим статьям, сколько должно быть ссылок со статьи, и какой объем оптимален?

Понимаю что вопросов много, но ответов не могу найти( хелп :confused: :o пытаюсь спланировать бюджет на размещение статей..

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1

Старайтесь брать не заспамленные площадки. https://checktrust.ru/ Вам в помощь.

Лучше, если на сайте не было явных фильров типа АГС. https://xtool.ru/ поможет их найти.

Zopazka:
И вопрос по самим статьям, сколько должно быть ссылок со статьи, и какой объем оптимален?

Начните с безанкорных, максимально естесственных.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
#2
Xubart:
Старайтесь брать не заспамленные площадки. https://checktrust.ru/ Вам в помощь.
Лучше, если на сайте не было явных фильров типа АГС. https://xtool.ru/ поможет их найти.


Начните с безанкорных, максимально естесственных.

Спасибо за советы, А все же по цене.. или другим показателям? Безанкорная статья это просто указание сайта в конце статьи? или что то не так понимаю..

---------- Добавлено 07.11.2019 в 15:47 ----------

Как вот будет лучше распределить 10000руб, например на 10 статей, или на 50? и не мало ли 10000руб? в расчете на месяц.

Еще нюанс, там посещаемость площадок указана за день?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
Zopazka:
есть цены и по 14рублей.. есть и по 1000, есть и по 150.000..

Это разные сайты и разные цели размещения. Выбор ценового диапазона зависит от задачи для которой покупаются ссылки.

В логике создания "анкорного шума" миралинкс в принципе не удобен, если уж округлять.

Zopazka:
Понимаю что вопросов много, но ответов не могу найти( хелп

Это может быть сигналом того, что вы ставите неверные вопросы.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
#4
samimages:
Это разные сайты и разные цели размещения. Выбор ценового диапазона зависит от задачи для которой покупаются ссылки.
В логике создания "анкорного шума" миралинкс в принципе не удобен, если уж округлять.

Цель набор ссылочного, для повышения позиций по запросам.. Какие должны быть для этого площадки? Если не миралинкс то что?

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#5

Мне кажется нужно для начала почитать общетематические статьи про продвижение сайтов ))). Ну а если изучать все это не охота, тогда лучше в детский дом куда то подарков на эти деньги закупите.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#6
Zopazka:
Подскажите, по каким параметрам стоит подбирать площадки? есть цены и по 14рублей.. есть и по 1000, есть и по 150.000..
Какие оптимально закупать, и действует ли правило - лучше качество чем количество, или все таки нужно брать что то среднее и побольше? и если среднее то какая цена или другой показатель будет объективным?

И вопрос по самим статьям, сколько должно быть ссылок со статьи, и какой объем оптимален?
Понимаю что вопросов много, но ответов не могу найти( хелп 😕 :o пытаюсь спланировать бюджет на размещение статей..

Для молодого сайта ссылки с доноров по 150 000р ОПАСНЫ. Да и не думаю, что на такие жирные ссылки у Вас предусмотрен бюджет. Если все же предусмотрен - ни в чем себе не отказывайте )

95% САЙТОВ ПО 14 РУБ - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. Цена сама за себя говорит - такие сайты обычно в скором времени выбрасывает вебмастер - "виртуальная смерть сайта"....или пессимизация и фильтры за кучу исходящих ссылок...вообщем суть думаю понятна...

Если поднимаете интернет-магазин - то лучше смотреть в сторону коммерческого трафика. Например, допустим ваш ИМ продает автозапчасти. Лучшим донором будет аналогичный ИМ на автомобильную тематику, в идеале если - также автозапчасти. Если ссылки заказывать на СМИ автомобильной тематики - то это как журавль в небе, а лучше чтобы синица да в руках (народная мудрость). Меня иногда удивляют оптимизаторы или начинающие предприниматели, которые заказывают ссылки для продажи оборудования с блога посвященного музыке...Не стоит брезговать ссылками с СМИ, порталов аналогичной тематики. А в идеале, что бы ссылочный профиль был разнообразный, + соц сети, форумы...

Могу дать рекомендации для раскрути ИМ, так как имею в этой области продолжительный опыт.

Для молодого ИМ такие рекомендации - правило 20/80 (рекомендации по выбору донора, а не всей компании линкбилдинга)

  • доноры с ИКС от 30,
  • с посещаемостью 100+.
  • Приоритет Вашей тематикеи профилю.
  • Ссылочность донора предпочтительно до 10%, то есть НЕ заспамлен.
  • Другие факторы. Тут индивидуальные корректировки.

По ценам такие доноры, примерно, от 2-3$ за ссылку с вашей статьей, от 4-6$ с написанием статьи под вашу ссылку. Прошу обратить внимание, что такие цены я указал как стартовые, в основном, все что дешевле - плохие доноры, больше даже ГС, но не всегда. Поэтому смотрите в первую очередь на вышеперечисленные метрики донора, перед тем как заказывать ссылку. Внутреннему трасту Миралинкс и ГГЛ - НЕ верьте. НЕ верьте также посещаемости сайтов на ГГЛ - прикручен сервис Семраш - он просто не актуален, данные отстают от реальных на год. Можно также и за счет СМИ получать траст и трафик, если вы напишите качественную объемную статью, тогда вполне вероятно что она может занять топовые позиции и часть трафика будет передан вашему сайту. Но тут спорный момент, а может лучше на свой сайт первоклассные статьи размещать? Здесь решайте сами...

Для старого сайта - писать не буду - не вижу смысла в данной теме.

---------- Добавлено 07.11.2019 в 19:19 ----------

Zopazka:
Цель набор ссылочного, для повышения позиций по запросам.. Какие должны быть для этого площадки? Если не миралинкс то что?

Для каждого сайта свои рекомендации, возраст, коммерция, продвигался ли ранее и т.п. А еще конкурентов изучить, только тогда можно объективно планировать компанию по линкбилдингу.

Кроме Миралинкс есть еще ГГЛ (Гогетлинкс) - это две самые крупные биржи ссылок в РУнете. Вам их с головой будет достаточно.

ПС: давать более конкретные рекомендации, можно только тогда, когда знаешь детально ряд параметров сайта, цели и бюджет.

No pain, no gain / AdSense F*ck off
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#7

Да они полупокеры кто за 140 кб ссылки продают)))

Раздули из говна конфетку — не вздумайте брать, толку полупокер будет

Я лично смотрю вообще где статейность 1 долбанный процент

И все короче индивидуально — что вы хотите на выходе? Так и делайте

А если есть возможность закурить хороший траф — то покупайте и будете спокойно спать ))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#8
324 79:
где статейность 1 долбанный процент

Это в миралинкс вообще сферический конь в вакууме.

mastershop:
или пессимизация и фильтры за кучу исходящих ссылок..

Ага, АГС 17 или 40. Продолжайте... Я записываю. 🍿

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#9

Ну 5%, ну карай до 10% — если покопаться найти можно

А ещё добавлю — беру сайты от 10 лет минимум на рынке, очень люблю 2000 —.2005, если по падается 98, 96, сразу беру — не сморю что за тематика даже, а весь этот новый хлам — с икс который отвалиться через год, даже не смотрю в эту строну ))))

Правда это долго и дорого — но если готовы — потом будет приятно))) поиметь фраеров

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
Zopazka:
Цель набор ссылочного, для повышения позиций по запросам..

У вас даже в тексте логическая ошибка, т.к. набор ссылочного это метод, а цель как раз повышение позиций.

Второй момент — метод и цель в данном случае не взаимозависимы.

Что бы не разрывать вам мозг лишней, для вашей позиции, информацией, давайте округлим. Если вам нужны маркетинговые сигналы (переходы, звонки, узнаваемость), в "Мире" есть для вас площадки, те что ближе к 50К

Для набора ссылочного, включая анкорку, нужно использовать автоматизированные системы а-ля Сапа.

Акцентриую: я не говорю вам "как", я даю совет "чем", а вот "как" изучайте, в рамках этой ветки вам не помочь.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий