Мне нравится то, чем я занимаюсь. Сайты, seo, пф.
Лучше любого алкоголя :)
Не только веб-разработка, а всё наше поколение уже почти в прошлом.
Особенно мужчины. Не так давно было ощущение, что жизнь бесконечна и перспективы безоблачны.
Но вот и ИИ и новые потребности рынка. Вот какая-то аритмия и врач выписывает таблетки. Давление. Сахар высоковат. Первый гипертонический криз. Понимание, что половины друзей детства уже нет в живых.
Приходит новый мир и новое поколение. Которым не нужно будет всё то, чем жили мы, на что надеялись, в чем достигали успехов. Всё это уходит.
Растёт в сфере гос заказов, а не в b2b или b2c.
А что это за пренебрежение к рабочим профессиям? Я 15 лет отработал наладчиком оборудования на предприятии, там очень много грамотных и образованных людей. Они и вам грамматику с пунктуацией поправят.
Бытует мнение, что все на заводе малограмотные подсобные рабочие, которые просто что-то кидают лопатой, или нажимают зелёную кнопку в начале смены и красную в конце. Это не так.
на самом деле контекст такой, что на заводе ты сейчас 300к в потолке будешь получать, а вебмастером работая на себя 1500-3000к
1500-3000к только в серых и черных нишах. В белом рунете такие деньги большая редкость
Никогда профессия маркетолога-вебмастера не была так востребована как сейчас
Если он не закупает до сих пор ссылки под Яндекс
Можно тему и закрывать, проблема решена
По сути, да. Тема 2016 года :)
Какие позитивные изменения произошли за 5 лет?)
Ну ты не прав.
Достаточно понять что такое новый алго яндекса и работай дальше :) Я не про накрутку ПФ :) почитай дзен Антисоветчик Яндекса, последние две статьи именно на тему "куда пропал мой траф"
да читал, подписался на дзен, видел в телеге
не пользуйтесь яндекс директом
клиентов там нет