Jack SparroW

Jack SparroW
Рейтинг
212
Регистрация
06.12.2012
Должность
Капитан
Смекаешь?
юни #:
От этой фразы веет  холодом и кандалами.

Мне нравится то, чем я занимаюсь. Сайты, seo, пф.

Лучше любого алкоголя :)

NoMoreContent #:

Не только веб-разработка, а всё наше поколение уже почти в прошлом.

Особенно мужчины. Не так давно было ощущение, что жизнь бесконечна и перспективы безоблачны.

Но вот и ИИ и новые потребности рынка. Вот какая-то аритмия и врач выписывает таблетки. Давление. Сахар высоковат. Первый гипертонический криз. Понимание, что половины друзей детства уже нет в живых.

Приходит новый мир и новое поколение. Которым не нужно будет всё то, чем жили мы, на что надеялись, в чем достигали успехов. Всё это уходит.

смена интересов поколений тоже конечно играет свою роль
alaev #:

Растёт в сфере гос заказов, а не в b2b или b2c.

Все верно, мои клиенты b2b, падение спроса после поднятия ключевой ставки ЦБ.

Рост ввп России, но по факту все это заказы на военку

VasiliyRusakov #:

А что это за пренебрежение к рабочим профессиям? Я 15 лет отработал наладчиком оборудования на предприятии, там очень много грамотных и образованных людей.  Они и вам грамматику с пунктуацией поправят.

Бытует мнение, что все на заводе малограмотные подсобные рабочие, которые просто что-то кидают лопатой, или нажимают зелёную кнопку в начале смены и красную в конце. Это не так.

так это еще уметь надо, на станке работать

Или вебмастеру не сложно научиться?
master32 #:

на самом деле контекст такой, что на заводе ты сейчас 300к в потолке будешь получать, а вебмастером работая на себя 1500-3000к

1500-3000к только в серых и черных нишах. В белом рунете такие деньги большая редкость

Ivan Glukhov #:

Никогда профессия маркетолога-вебмастера не была так востребована как сейчас

Если он не закупает до сих пор ссылки под Яндекс

когда я начинал, в 2008-2015 годах тема маркетолога-вебмастера была актуальнее. Во всяком случае при меньшем трафе удавалось зарабатывать больше чем сейчас
Osmxnxn #:

Можно тему и закрывать, проблема решена

По сути, да. Тема 2016 года :)

NikSolovov #:

Какие позитивные изменения произошли за 5 лет?)

1. Оказалось что друзья - вовсе не друзья, а собутыльники

2. Нет перепадов настроения

3. Больше времени для любимой работы

Datot #:

Ну ты не прав.

Достаточно понять что такое новый алго яндекса и работай дальше :) Я не про накрутку ПФ :) почитай дзен Антисоветчик Яндекса, последние две статьи именно на тему "куда пропал мой траф"

да читал, подписался на дзен, видел в телеге

Hatta #:

не пользуйтесь яндекс директом

клиентов там нет

добавил клиента в директ, за месяц 1 заказ.
Не густо в яндексе сейчас, ботов гораздо больше
Всего: 1580