Безнаказанность рождает беззаконие.
Разоряют малый и средний бизнес. Что выдача, что директ.
Всех загнать в озон и авито. Всех доить будут там.
Такой вектор вижу.
Площадку просто покинули многие.
SEO - это живая профессия.
Я имел ввиду классического old-school вебмастера, начала 2000х. Поднятие сайта на cms, быстрое наполнение его, кластеризация и запуск. Это Не работает уже и никому не нужно.
Сейчас всем маркетинг подавай, посетителя сайта еще "прогреть" надо :D
Иначе не купит ничего
Собсно, а откуда у них там люди будут, если все эти сайты вышвырнуты из топов давно?
А вот это мысль здравая. Откуда быть людям в РСЯ, если в топе яндекса по инфозапросам, те же сайты: тинькофф, банки ру, vc..
Может пора открыть сервис и продавать своих ботов за половину цены от ставки в директе?)))
то есть боты с отказом идут только по прямым заходам, а ни через Директ, ни через поиск с отказом их нет?)). Директ себе включите, хотя бы на поиске.
Одна сплошная польза, сейчас позиции пойдут выше и выше ! :)