Редакторство

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#141
nui:
несмотря на это завки на редактирование отклоняются без объянения причины.

Некорректное утверждение. Без объяснения причин отклоняются не все заявки; будет ли в письме-отказе комментарий, зависит от рецензента. Наверно, есть мета-редакторы, которые считают нужным комментировать каждый отказ. Лично я считаю, что нет смысла тратить время на кандидатов, которые однозначно не готовы к редактированию, а также на всякого рода самопродвиженцев и лгунов.

Если вам отказали стандартным письмом, прочитайте еще раз внимательно требования к кандидатам, сопутствующие материалы блога редакторов и сайта vnikaesh.ru, подумайте, что вы сделали не так.

rzia
На сайте с 12.03.2009
Offline
68
#142
nui:
насчёт заявки добрый совет - даже не пытайтесь - БЕСПОЛЕЗНО. (не дословно, но смысл точный)

Это анекдот добавьте к своим в подписи. В рубрику «Анекдоты про DMOZ», если такой рубрики нет, то советую создать, и добавлять туда все анекдоты, которые тут рассказывают про DMOZ недовольные веб-мастрера.

Думаю, Вы преувеличивайте, сомневаюсь, что Вам так кто-то ответил.

Ретро-РЗиА (http://retro-rzia.ru/) - в помощь релейщику Музей-коллекция (http://museumrza.ru/) - реле и УРЗА Советы бывалого релейщика (http://rzia.ru/) - форум РЗА
WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#143
dlyanachalas:
Посмотрите, как выглядят со стороны бесконечные "мы честные, мы работаем не за деньги" возгласы редакторов во всех темах.

Так это же правда, как бы они (возгласы) не выглядели.

dlyanachalas:
А воз (десятки тысяч нерассмотренных заявок) и ныне там.

Если бы Вы видели горы какого дерьмища приходится преодолевать в этих "нерассмотренных". Куда проще самому поискать в Интернете и добавить хорошие, интересные сайты.

dlyanachalas:
метаредакторы понимают, что редакторов не хватает, но брать никого не хотят

Потому что кто попало не нужен, понимаете?

dlyanachalas:
Значит и вы не считаете подобные действия чем-то зазорным.

Больше Вам скажу - в ДМОЗе вообще совершенно не возбраняется добавление собственных сайтов, если они соответствуют требованиям каталога. Но поскольку редактор может быть необъективным к своим творениям, то сайты, к которым он имеет отношение, могут проверяться (и проверяются) на предмет соответствия этим критериям метаредакторами. Поэтому, если редактор добавил свои сайты и по прошествии времени они в каталоге остались, значит, каталогу они подходят.

nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#144
rzia:
Это анекдот добавьте к своим в подписи. В рубрику «Анекдоты про DMOZ», если такой рубрики нет, то советую создать, и добавлять туда все анекдоты, которые тут рассказывают про DMOZ недовольные веб-мастрера.
Думаю, Вы преувеличивайте, сомневаюсь, что Вам так кто-то ответил.

Что-то Вы всё время смеётесь, все тексты Вам анекдотами кажутся, здоровы ли...

Переписка сохранилась, много там чего интересного, можно сделать скины и выложить. Но делать этого не буду, не хочу человека подводить.

rzia
На сайте с 12.03.2009
Offline
68
#145
dlyanachalas:
Вы - идиот?

А Вы это еще не поняли этого? В каталог только идиотов принимают.

И, о да, я забыл написал, я ЧЕСТНЫЙ редактор.

nui:
Что-то Вы всё время смеётесь, все тексты Вам анекдотами кажутся, здоровы ли...

Ваш коллега уже высказал свой диагноз относительно меня.

nui:
Переписка сохранилась, много там чего интересного, можно сделать скины и выложить. Но делать этого не буду, не хочу человека подводить.

А чего тогда впустую воздух сотрясать? Нет доказательств, нет и разговор. Яж тоже могу сказать, что все Ваши сайты г…..но. Но это не значит, что это на самом деле так.

rzia добавил 18.08.2010 в 00:22

dlyanachalas:
Ну вот и зайдите в раздел "световые короба", которые тут обсуждались, и посмотрите, какого треша туда понадобавлял защищаемый вами товарищ.

Не работает система-то. Причем в головах.

Довожу до Вашего сведения, что в DMOZ такого раздела нет.

Опять все голословно.

Ой, опять забыл, я ЧЕСТНЫЙ редактор

WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#146
dlyanachalas:
Почему все редакторы говорят одни и теже слова?

Может, потому что именно так все и происходит? Странно было бы, если бы, скажем, люди, работающие в одной компании по-разному рассказывали о правилах внутреннего распорядка.

dlyanachalas:
Ну вот и зайдите в раздел "световые короба"

У меня в своем разделе есть, чем заняться, спасибо.

dlyanachalas:
Не работает система-то.

Ну это Вы так считаете. Имеете право.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#147
dlyanachalas:
А воз (десятки тысяч нерассмотренных заявок) и ныне там.

На всякий случай, если кто не в курсе. ;)

ДМОЗ не является службой по рассмотрению заявок вебмастеров или сеошников.

Каждый редактор развивает каталог по тем темам, которые его интересуют, в пределах того свободного времени, которое он готов этому уделить.

Он может вообще не смотреть на заявки и добавлять сайты через самостоятельный поиск.

К редактору не предъявляется никаких количественных требований кроме чисто формального "одна правка за 4 месяца".

По каким темам у нас есть активные редакторы - те темы и развиваются. А если мне какая тема не интересна, я туда не полезу независимо от количества нерассмотренных там.

dlyanachalas:
Ну и данный топег вскрыл ещё одну проблему - метаредакторы понимают, что редакторов не хватает, но брать никого не хотят.

Почему же никого?

С удовольствием берем людей, взявших на себя труд изучить наши правила и вдумчиво заполнить заявку.

Иногда человек честно старается, но с первого раза не получается - ну так всегда можно попробовать повторно.

Ведь все равно, если будете редактором, вам эти правила придется изучать и выполнять. Если кому-то лень освоить их заранее - наверно, и потом хорошего редактора из него не выйдет.

А между тем в заявках на редакторство попадается полный беспредел. :)

Кто-то предлагает в раздел, кажется, печатных услуг сайт с коллекцией mp3.

Кто-то в описании сайта ограничивается фразой типа "Хороший сайт про [тема раздела]".

Кто-то предлагает в качестве примера один свой аффилиат и пишет что-то в духе "Хочу стать редактором, чтобы добавить свой сайт".

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#148

Возможно первый раз в жизни я согласен с dlyanachalas :)

Я всегда говорил весь DMOZ надо почистить и редакторов разогнать, набрать новых и придумать новую схему добавления в каталог.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#149
dlyanachalas:
Вы - честный редактор?

Tanstaafl - честный редактор, который кстати первый откликнулся на мою просьбу просмотреть наличие заявки и сказал, что она не попала к редактору. Если человек предложил подать заявку еще раз, то значит сайт достоен каталога и нахождения в нем. Не вижу причины обвинять его в необъективности.

Может лучше работать над своими сайтами?

Вопрос Вам - зачем Вы хотите добавить свои сайты в DMOZ? 🍿

Alexdom добавил 18.08.2010 в 03:21

SlonoTOP:
Возможно первый раз в жизни я согласен с dlyanachalas :)
Я всегда говорил весь DMOZ надо почистить и редакторов разогнать, набрать новых и придумать новую схему добавления в каталог.

🤪 Русские любят со своим уставом в чужой монастырь залезть :D ЯндексКаталог разгоните для начала, он Вам ближе. Я еще по секрету скажу, что там деньги берут!!!

DMOZ не является русским каталогом и чхать он хотел на сателлиты и ГС которые клепают оптимизаторы из раши.

P.S. Вот найдется же один с бедной головой собирающий толпу и затевающий революцию, а потом у разбитого корыта не знают, что же им делать.🙅

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
[Удален]
#150
Tanstaafl:
На всякий случай, если кто не в курсе. ;)
ДМОЗ не является службой по рассмотрению заявок вебмастеров или сеошников.
Каждый редактор развивает каталог по тем темам, которые его интересуют, в пределах того свободного времени, которое он готов этому уделить.
Он может вообще не смотреть на заявки и добавлять сайты через самостоятельный поиск.

Вот-вот, частная лавочка. Что хочу, то добавлю. Открытый (закрытый) каталог гмоз.

Субьективное рассмотрение заявок.

По каким темам у нас есть активные редакторы - те темы и развиваются. А если мне какая тема не интересна, я туда не полезу независимо от количества нерассмотренных там.

Подтверждает вышесказанное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий