18.01.08 - Продолжение

Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#341
mumur:
Ну и что такого нового в этом понятии? Ссылка на сайте родственной тематики в верхней части страницы, с читаемым анкором, нормальным продающим текстом вокруг него , номером телефона и даже логотипом компании...

Продажная? Несомненно! Для людей? Вполне!

Сколько стоить будет? 😆

— Дайте мне горькую жидкость и дохлых членистоногих. — Чего-чего? — Пиво с раками мне принеси!
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#342

ну, это логично, что ссылка, скажем, про слонов в тексте о слонах будет естественной. но разве у яндекса мощности позволяют определять релевантность исходящих ссылок на странице с контентом? или банально придется проплачивать попадание в Я.Ку, для определения тематики?

интересны, конечно, критерии естественности ссылки.

тематика сайта-донора? тематика страницы? тематика сайта-акцептора? трастовость или возраст донора? наличие/отсутствие в я.ке? у кого еще какие предположения...

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
[Удален]
#343
DrJeans:
Сказал wolf злорадно потирая руки... 🚬
Сергей, а что ж тогда Текарт просел в выдаче? Комплексный тырнет маркентинг в Магадан уехал, продвигать "валенки для магадана"?

Специально посмотрел вот в связи с этим.

У "П-Т", кстати, страницы "Сделать заказ", "Контакты" и т.п. занимают далеко-о-о не последние места в рейтинге страниц на топмейлрупейджес.

Кажется, какой-то платный пакет от SpyLOG позволяет иметь все IP и кукисы для выбранной одной страницы...

[Удален]
#344
hustle:
но разве у яндекса мощности позволяют определять релевантность исходящих ссылок на странице с контентом? ... интересны, конечно, критерии естественности ссылки.

Не в мощности одной дело. Может быть, далеко не в ней. А в концептуальности и элегантности участка программного кода, отвечающего за такой анализ. Если программист погрязнет в тысячах рубриках, стилях, манерах, то ничего не получится. "Естественная фоновая" ошибка в каждой из них на выходе может дать её чудовищную сумму.

Хороший аналитик не тот, который способен впихнуть в свою башку тысячу нюансов, а тот, который способен выделить из любой их мешанины непреложные, почти 100%-признаки и стили.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#345
(GoodWin):
У "П-Т", кстати, страницы "Сделать заказ", "Контакты" и т.п. занимают далеко-о-о не последние места в рейтинге страниц на топмейлрупейджес.
Кажется, какой-то платный пакет от SpyLOG позволяет иметь все IP и кукисы для выбранной одной страницы...

А почему вы решили, что это связано с поисковым продвижением?

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#346
(GoodWin):
Хороший аналитик не тот, который способен впихнуть в свою башку тысячу нюансов, а тот, который способен выделить из любой их мешанины непреложные, почти 100%-признаки и стили.

Все это так!... В чистой теории.

А на практике... Во многих сферах нужно быть очень докой, что понимать суть.

Плюс к этому - естественное развите. Процессы бизнеса в офф-лайн идет постоянно. И это отражается и на сайтах. А вот "аналитики", оторванные от реальностей бизнеса, за ними не поспеют...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#347
_S_:
А кто вам сказал, что это связано с поисковым продвижением?

То есть инфа по сайту и кукам - не дает информации?🙄

Тогда и в логи веб-сервера можно не смотреть...;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#348
Алекс1:
Сколько стоить будет?

Это имеет принципиальное значение? ;)

Алекс1:
Ночь просидел за компьютером может чего и упустил, вроде разговор наш начался с моего ответа на Вашу реплику по поводу того что яндекс начал фильтровать неестественные ссылки. На что я ответил что мониторил ссылки сайтов находящихся в топе и не увидел там естественных.

Ну, не всё сразу... :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#349
wolf:
Это имеет принципиальное значение? ;)

- Не фиговый бюджетец....;)

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#350
di_max:
То есть инфа по сайту и кукам - не дает информации

Это где и у кого такая информация?

Кстати платный спайлог - редкостная фигня, как раз недавно работал с этой статистикой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий