18.01.08 - Продолжение

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#381
(GoodWin):
А кто что отрицает, не пойму...

Извините, то Вы говорите с точки зрения Яндекса и уровня его работников (ТЫНЦ), а сейчас о качестве создаваемых СЕО-делитатами сайтов....

Я же говорил только о уровне "проф" работников Яндекса в конкретных тематиках.

Пример - Я.Каталог🙅

Хотя... Согласен с Вами, что на "уровне" описанных Вами сайтов "подняться" в понимании "тематики", тендециях и развитии офф-лайн бизнеса очень сложно...;)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#382
di_max:
Извините, то Вы говорите с точки зрения Яндекса и уровня его работников (ТЫНЦ), а сейчас о качестве создаваемых СЕО-делитатами сайтов....
Я же говорил только о уровне "проф" работников Яндекса в конкретных тематиках.
Пример - Я.Каталог🙅
Хотя... Согласен с Вами, что на "уровне" описанных Вами сайтов "подняться" в понимании "тематики", тендециях и развитии офф-лайн бизнеса очень сложно...;)

В том посте сказано лишь о том, что аналитики Яндекса изучают ссылочную природу, чтобы понять, какие условия поместить в алгоритм анализа самих ссылок. И, по всей вероятности, эта "природность" где-то одинакова для всех тематик. Вот что имеется в виду. Здесь - только лишь ссылочность на тематики. И совсем не обязательно столько нанимать в штат Яндекса представителей разных профессий, чтобы копаться в сайтах и ссылках на них. Получается, что Вы это имеете в виду как бы... Здесь факты - не предметность сабжа сайта и её тонкости, а всего лишь свойства естественной/искусственной ссылочности на него.

С другой стороны, поприсутствуйте как-нибудь (по мере возможности) на защите дипломной работы (проекта), а ещё лучше - кандидатской диссертации. Это, как правило, открытые мероприятия (в пространстве конкретного вуза - точно). И вы всегда услышите фразу: "ту вот и эту информацию из первоисточников мы изучили прямым сплошным просмотром такого-то их количества там-то и так-то...".

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#383
wolf:
Ну, вот Яндекс и начинает усовершенствовать алгоритмы. Только что-то никто не радуется. Почему, не просветите?

Так радость омрачена реализацией, как всегда 😆

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#384
dlyanachalas:
Так радость омрачена реализацией, как всегда

А Вы скажите, что не так. Только конструктивно, а не в стиле "мои сайты попадали, а Васины - нет".

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#385
mumur:
Покупные ссылки сами по себе - не зло. Биржи - тем более не зло. Зло - это те оптимизаторы, о которых сказал wolf, оптмизаторы, которые, даже увидев суперважную и горячую новость по своей теме, не поставят ее на сайт, а просто купят пару внутренних с анкором "зашибенные валенки продажа".

Кстати, не подскажите пример суперважной и горячей новости, относительно продажи валенков? :D

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#386

Так а всё теже претензии, что и год назад, что и полгода назад и т.д.:

1. приостановка, или замедление работы индексатора на время процесса "улучшения выдачи"

2. правка алгоритма на живой выдаче

wolf:
Только конструктивно, а не в стиле "мои сайты попадали, а Васины - нет".

Так я сказать, не могу, ибо это не так 😆 В одном только топе вместо меня теперь Текарт (и macter 🤣 😂), но - не жалко, ч.слово :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#387
dlyanachalas:
1. приостановка, или замедление работы индексатора на время процесса "улучшения выдачи"

Думаю, ресурсы небезграничны. Приходится чем-то жертвовать. Но в данном случае, на мой взгляд, жертва не слишком серьёзная.

dlyanachalas:
2. правка алгоритма на живой выдаче

А что в этом страшного? То, что оптимизаторам клиенты начинают задавать неприятные вопросы? Ну, дык, оптимизаторы же "гарантируют", поэтому просто приходится отвечать за свои слова.

И это все претензии к реализации?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#388
wolf:
И это все претензии к реализации?

У меня - да. Вы считаете их несущественными? 😮

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#389
dlyanachalas:
Вы считаете их несущественными?

Именно так

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#390
(GoodWin):
И, по всей вероятности, эта "природность" где-то одинакова для всех тематик. Вот что имеется в виду.

Только как иллюстрация:

1. "Рыбалка любительская"

2. "Рыбалка спортивная"

3. "Рыбалка туристическа", в дальних странах и морях.

Так что... Вероятность штука, конечно хороша и нужная...

//0FFF: Как делают дипломы - я в курсе, тем более сейчас.😆

ЗЫ: Не хочется скатываться к спору "программирующий не профессионал" vs "не программирующий профи"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий