18.01.08 - Продолжение

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#371
flashlight:
Вот и ждем-с, когда же наконец клиенты отвалят от главного ассенизатора - т.е. Поисковой системы, которая создала говоноалгоритмы

А к кому, кстати? К русскому Гуглю или к Рамблеру, которые практически не борятся с ссылочной накруткой, и поэтому намного более предсказуемы? И Вы сможете также не напрягаясь рубить бабло, как делали это в Яндексе? В общем, хочу сказать всем ревнителям "качественных алгоритмов", который поднимают вопль, когда Яндекс начинает закручивать гайки. Вы ребята, или крест снимите, или трусы наденьте. Берите пример с дорвейщиков. Они не ноют о несправедливости, когда выносятся их доры, не сочатся злобой на "мирового жандарма", не бьются в истериках и не теряют лицо.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#372
WEB-PROM:
Может в этой ветке обсудим тенденции смены алгоритма и свои наблюдения ? 🤣

- Это фантастика!😂

ЗЫ: - Пусть устаканится чуть, а то третий день болтает. А вот на статичной и будем анализировать.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#373
wolf:
Только что-то никто не радуется. Почему, не просветите?

C точки зрения ближайшего бизнеса радоваться нечему. Но с другой стороны если Яндекс не будет совершенствоваться, то в конце концов будет погребен другими ПС, имхо :) Так что в долгосрочной перспективе его совершенствование радует.

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#374

Интересная штука, сегодня сайты вернулись по очень сильным ВЧ обратно в ТОП 5.

sfront3-019.yandex.ru

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#375
Samuray:
C точки зрения ближайшего бизнеса радоваться нечему.

Ну нинаю-нинаю...

С 03:00 до 13:00 - хоть плачь! Уники упали, плотность еще ниже...😮

Зато с 13-ти уники в +, плотность больше нормы на 25%!;)

[Удален]
#376

Тут в личку анонимы пишут: Это Яндекс зависит от сайтов, а не сайты от Яндекса.

Написавший это, вы слабоумный???

Вы "кусаете" руку, кормящую вас... Нет Вашего сайта в Яндексе и вы на 70 % меньше трафа и реальных клиентов.

[Удален]
#377
di_max:
Дело не в Яндексе в целом, как механизме, а в конкретных людях этого механизма.
О уровне соответствия текущему положению и в конкретной сфере - я и говорю.
В тематике каждый год преподносит 5-6 "сурпрайзов", от которых можно в ступор впадать.;)
Еще раз повторю, что Вы не будете отрицать естественное развитие офф-лайн, которое быстро перемецается в он-лайн. И отследить это, будучи "не в теме" и вовремя скоррелировать, имхо, их в нужном направлении и потребном объеме - практически невозможно.

А кто что отрицает, не пойму...

Почему, к примеру, страховому агенту не приходит в голову пойти поработать хирургом?

А вот в он-лайне мы почему-то думаем, что можем "сидеть" сразу в двадцати тематиках...

И требовать у Яши, чтобы он признал наши "творения" самыми профессиональными...

Конечно, сваял сайт-типчик в сотню-две страниц по пластиковым окнам, натырил статей по журналам, и всё - я типа спец... А на самом деле, - инструментов обычных в руках не держал... Это не сайты, это поделки. И вот на них никто и никогда не поставит естественных ссылок.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#378

wolf, Я, в общем, не то чтобы радуюсь, но точно обрадуюсь, если получится довести дело до конца. Но тут есть сложные моменты, связанные с кол-вом ссылок и сайтов:

1)у меня они естественные, поэтому число ссылок растет быстрее, чем ссылающихся сайтов. Понравился приличному человеку сайт, он ходит на него, берет информацию и добросовестно ссылается.

2) "правильные" с оптимизаторской точки зрения ссылки ставят, преимущественно, каталоги, а вес у них небольшой.

3) маниакальные продавцы прогонов по каталогам и доскам ссылаются на формы добавления (хотя заспамить им все равно ничего не удается) или, в лучшем случае, на сами страницы, которые по отношению к содержанию сайта являются второстепенными и поднимают их, опуская более ценные для пользователя

4) случаются естественные вплески, когда множество блогов и ж.ж. ссылаются на уникальную новость. Янд относился к таким проявлениям скептически и даже снимал мне ТИЦ.

Так что как человек, не покупающий НИКОГДА, я в состоянии ожидания, хотя надежда теплится. Впрочем, для создания ядра аудитории любая встряка хорша -придут новые люди, если понравится -останутся.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
[Удален]
#379
flashlight:
Естественные ссылки никогда не отличаются правильностью и выверенностью.

Вы говорите так, будто в Интернете ничего, кроме дорвейных каталогов, не видели.:)

В том-то их и выигрыш, что они не совершенны в своей грамматической семантике. Потому что выложены для указания пользователям и пользователями, а не роботам - "продвигателями".

Возможно, будет придуман новый термин - ссылочное облако. И оно может быть таким, что отбросит конкретную тень (в хорошем смысле), а, может, и просветится насквозь, что никто не обратит никакого внимания. Как раз своей "совершенностью" и "выверенностью".

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#380
wolf:
Только вот почему, когда Яндекс начинает пытаться навести порядок, то поднимаются дикие вопли? А потому, что все привыкли продвигать именно так. Люди построили на этом свои маленькие и большие бизнесы, и они готовы найти миллион оправданий, чтоб осталось всё, как есть. Они уже давно на игле. Вероятность, что продвигать придется как-то по другому их страшит.

Меня, как хорошего писателя, я отмечаю, именно - писателя, не копирайтера это очень даже радует. Но пока что я не замечаю повышения цен на писательскую работу, а это должно быть логическим следствием тренда рынка. И не замечаю повышения позиций сайтов с хорошим содержанием. Была возможность, - и есть примеры, когда в среднеконкурентных темах запущено 4-5 сайтов, с разным подходом. Так вот еще ни разу не было такого, чтобы Яндекс так менял алгоритмы чтобы вперед выводился сайт с хорошим содержанием, если есть рядом проспамленные ресурсы. Сравнить есть с чем - гугль в аналогичных ситуациях четко обозначает приоритеты - там впереди и рядом сайты и с солидным (не беспорядочным) ссылочным и наравне с ними - с хорошим содержанием.

wolf:
Ну, вот Яндекс и начинает усовершенствовать алгоритмы. Только что-то никто не радуется. Почему, не просветите?
да все оттого, что не наблюдается этого самого усовершенствования, а поэтому нет радости у тех, кто имеет сайты с уникальнейшим контентом, а заодно у тех, кому наплевать на контент, но есть бабло на жырные морды. А "рекламные паузы" между первыми и вторыми замещается нерелевантным мусором. Вот - действительность:
flashlight:
Время от времени перемешивая дерьмо дерьмомешалкой, и называя это «сменой алгоритма
сытый кот крепче спит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий