Резкое падение позиций в Google - 4

JN
На сайте с 27.10.2009
Offline
58
#101

Если по большому куску текста - главная страница на 1м месте в гугле без кавычек ?

Значит ли это что 100% Панды нет ?

Значит только Пингвин? (грёбаный зверинец =))

А могут быть ещё какие-то фильтры-наказания за переспам анкор-листа? классические?

Как ускорить переиндексацию страниц сайта с исправленными ошибками? ссылки покупать на них?

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#102

Не серьезно это все становится. У вас же, наверняка, у многих наверно и дети есть, интересно что вы будете им говорить когда на детское питание не будет денег? Извини сынок, там сейчас панды и пингвины - погрызи картонку. Я, вообще, прикинул такое будущее и решил что надо делать свой магазинчик и заниматься только им.

Извините накипело походу.

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#103
talia:
Наоборот. Если донор под пандой - жди пингвина.
ПС
Повторюсь - это просто предположение. К сожалению, не имею возможности посмотреть есть ли реальные закономерности на достаточно большой выборке сайтов.
Не знаю. :(

Не туда копаете :)

SK
На сайте с 24.12.2007
Offline
76
#104

Сегодня обнаружил, что 2-3 июля Google полностью прибанил 2 моих сайта, их вообще нету в индексе по запросу site:domain.com. Единственное у них сходство, которое я вижу - на этих доменах раньше были другие сайты (той же тематики) и потом я их кардинально переделал (поменялись все урлы), а старые стали вести на 404. Я бы спокойно прожил без поискового трафика, но часть трафика это мои же посетители, которые запомнив имя сайта хотят на него зайти снова и ищут его имя в Google. Видимо придется смириться с этим воровством моих посетителей и жить дальше :(

topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#105

Здравствуйте.

Хочу кое-чем поделиться, наблюдениями.

Была взята страница заточенная под СЧ коммерческие или даже ближе они к ВЧ всё-таки эти ключи.

Страница (качественная) всегда болталась где-то топ 7-12 по двум важным запросам. Что было сделано чтобы она улетала за 50.

Взяли доноров статей с миралинкс старых статей - качественных, и начали их безбожно гонять хрумером (думали через донора-прокладку фильтр не проскочит, но не тут-то было). Удивились, что позиции на ура улетели за 50 через неделю. Все ссылки были варварским путём загнаны в индекс гугла для прокладок.

Спустя полтора месяца, то есть сейчас, наблюдаю где-то 25-30% снижение трафа на весь сайт, страницы пессимизированы не все, а где-то 4-5 и на них на всех разрелевантненные (плохое слово, лучше - нерелевантные тайтлы). Остальные страницы хорошо себя чувствуют.

Теперь просто сменю URL этой страницы экспериментальной и должно быть счастье.

Далее второй проект.

Что было сделано для сайта-конкурента, чтобы добить всё до доп-1.

Закупались ссылки с жёсткими адалт-анкорами, покупались ссылки в сапе безбожно с прямыми анкорами без разбавлений. Гонялись просто хрумером тыс. 20 000 ссылок по говнобазам. Нашли дыру в двиге который генерил дубли, на эти дубли покупали ссылки все которые возможно. Сайт УГ по оптимизации, ПФ говно, простите. Стату видно. Зато топ.

По второму - главному и приоритетном проекту вообще плакать хочется. Ну а что поделаешь мы в адвордс деньги носим, а они нет (которых гоняли хрумером и по говнобазам), поэтому ребятки гоу в топ-1 и стойте, все равно от вас толку нет. А у нас какой-то фильтр - я его "минус 5 зову", так как все выше топ-5 не лезет, хоть с бубном пляши, но деньги в адвордс отнеси (стихами записАл). Не переписывание текстов, не естественные ссылки с мега-трастов, не задержка супер-инфой на странице - ничего не помогает. Да, даже через всем знакомую биржу накрут бренда не помогает. Типа вводят компания такая-то, и так по 100 раз в день на морду уников, с глубиной 20 просмотров, и временем пребывания до 7-8 минут. И анкоры с брендом - все дерьмо. Речь кстати об укр. гугле.

И ещё, все эти соц. факторы естественно не помогают, авторство и прочая лабуда, не хочу перечислять, всё было сделано вплоть до ютуба канала. Всё это сечка.

seocake:
Не серьезно это все становится. У вас же, наверняка, у многих наверно и дети есть, интересно что вы будете им говорить когда на детское питание не будет денег? Извини сынок, там сейчас панды и пингвины - погрызи картонку. Я, вообще, прикинул такое будущее и решил что надо делать свой магазинчик и заниматься только им.

Извините накипело походу.

Ну а это мне "понравилось", у самого 2-е детей, скоро в офлайне начну торговать с такими успехами.

K
На сайте с 27.06.2011
Offline
26
#106
JackNice:
Если по большому куску текста - главная страница на 1м месте в гугле без кавычек ?
Значит ли это что 100% Панды нет ?

Значит только Пингвин? (грёбаный зверинец =))

Не факт. На моём сайте позиции падают в АП Панды. Но по кускам текста, хоть в кавычках, хоть без, стоят на первом месте. Резкие падения и вылеты были 8 и 20 июня.

Как сделать совместимыми панель инструментов Google и последние версии Firefox (http://sdelaysitesam.info/index.php/blog/instrumenty-dlya-veb-masterov/google-bar-dlya-firefox-9)
Frossst
На сайте с 17.05.2011
Offline
33
#107

У нас такая ситуация, была панда 19 апреля, трафик срезало процентов 70-80, весь траф НЧ. Переделали все что можно было, переехали 301 и через две недели (25 июня) траф вернулся в полном объеме. Но с 26 резкий спад. Во первых - увидели проблемы на сервере, с 25 числа 80% страниц отдавали 403 ошибку, но также 25 был ап панды. И вот что в этой ситуации думать? Ошибку то исправили на сервере, на всякий случай на пересмотр отправили. Че дальше то делать? Апа панды ждать? Или пока гугл сайт пересмотрит?

JN
На сайте с 27.10.2009
Offline
58
#108

А как вы отправляете сайт на пересмотр ?

и как быстро обычно он его пересматривает ?

ускорить как-то можно этот процесс ?

P
На сайте с 05.07.2012
Offline
0
#109

Наверное из-за этого EvoPlus и Umaxforum накрылись... Больше нет траффа, дорвеи погибают не успевая дойти до топа.

X
На сайте с 18.10.2007
Offline
63
#110
Aliter:
А не можешь сказать что именно?

/ru/forum/comment/10572906

видео реклама для вашего сайта (http://www.tubecontext.com) | бесплатный флеш плеер (http://tubecontext.com/webmaster_page)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий