Оцените, чтобы наказать "недоделкина"

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#11

CairosLy, а каков бюджет проекта?

Ну, я клоню к тому, что... Понимаете ли вы как заказчик, что при выборе решений по принципу "заказать у кого дешевле и еще настоять на скидке" - неправильно иметь завышенные ожидания к качеству?

А то вдруг мы обсуждаем все эти "я их просто растопчу" в контексте того, что вы заказали сайт за $200 - это со всей поддержкой и прочим. Таких случаев немало.

"Студия" похожа на поставщика ультрабюджетных решений, в таком случае вы тоже должны были понимать, на что идете. Не прикрываясь тем, что исполнитель обязан сделать идеально, раз уж взялся за эти деньги. (Исполнитель, быть может, лучше просто не умеет, потому и ценник у него не заоблачный.)

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
CL
На сайте с 24.08.2018
Offline
1
#12
ArteMas:
ТС, скажите пожалуйста, если не секрет , сколько за разработку отдали? Просто мне кажется что тут именно тот случай когда говорят - скупой платит дважды. Хотя могу ошибиться

Да не секрет, 18 000. Бюджет на тот момент не позволял выделить больше для, все уходило на развитие, к сожалению, как бы я не понимал, что на сайте нельзя экономить, именно этот раздел расходов позволял "вытащить" от туда денюжку.

Как всегда, нужен срочно сайт, но нет возможности его хорошо профинансировать, а не делать сайт тоже нельзя, ибо сфера такая....

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#13

CairosLy, давайте по порядку разбираться, к чему претензии.

Если к сайту (качество) - то тут встаёт вопрос о каком фронте работ шла речь, и за какую сумму. По работам как я понял было выполнено всё.

Всплытие косяков - это уже вопрос к компетенции специалиста, и тут мы возвращаемся к цене вопроса и тому как вы этого специалиста выбирали.

Если разбирать вопрос потери сайта - действительно, странно как они умудрились потерять его целиком. Откуда ДОС вообще появился на вашем только что созданном сайте? И почему он из-за ДОСа не просто лёг, а ещё и удалился весь.

Ну да ладно. Если условно говоря вы приняли сайт а потом отдали на дальнейшую работу - потеря сайта, увы, ваша вина.

Если же специалист уточнял что он будет вести сайт сам, выбрал хостинг, и целиком и полностью занимался сайтом - то, конечно, он виноват в том что сайт "потерялся".

В целом, по хорошему - требовать с него полного восстановления. Плюс можете ещё требовать и частичного манибека (или полного, с отказом от работы, если есть на то причины).

Но вот по закону - не факт что у вас это прокатит. А может и прокатит. Тут я не спец =)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#14

18000... м-да.

На более-менее нормальный сайт для бизнеса надо раз в 5 больше закладывать. И это без учета SEO и контекста.

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#15

CairosLy, где вы нашли этих кулибиных. Уже четвертый сайт вижу от них, первые 3 уже переделывал. Вот попадаются же нормальные люди в лапы таким прохиндеям. Эта "студия" в черном списке и прежде чем заказывать что либо, нужно немного и погуглить. В нормальном браузере и антивире эта студия даже не открывается.

Как выше правильно написали, с таким проектом вы вряд ли наладите хороший бизнес. Могу взять вас в коллекцию - будете четвертыми :)

png 176714.png
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#16
smurf:
CairosLy, где вы нашли этих кулибиных. Уже четвертый сайт вижу от них, первые 3 уже переделывал.

Вы работаете с ними в паре? =)

Неплохая многоходовочка ☝

CL
На сайте с 24.08.2018
Offline
1
#17
RuslanVech:
А то вдруг мы обсуждаем все эти "я их просто растопчу" в контексте того, что вы заказали сайт за $200 - это со всей поддержкой и прочим. Таких случаев немало.

Да так и получилось, что я попал в число тех, кто понимает все это. но обстоятельства свели к тому, что нужно искать один единственный выход - рискнуть. Ок рискнули, Получили. Но они как юр. лицо выступают, то с ними и разговор будет складываться по другому.

Я из тех, кто понимает всю необходимость вложения в сайт, но к сожалению, иногда обстоятельства идут против нас... Казалось бы, 18 000 фигня, но в ряде случаев эти 18 000 тысяч могут принести больше, а иногда, как с сайтом.

Спасибо всем за помощь на самом деле. Просто когда я буду "кушать" этого человека, я буду его есть читая вслух ему информацию с ваших постов, его языком, техническим, дизайнерским и т.д.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#18
serezka:
Вы работаете с ними в паре? =)
Неплохая многоходовочка ☝

Поязвите, тут это не запрещено, только мозги иногда включайте ☝

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#19
serezka:
не факт что у вас это прокатит. А может и прокатит

Ну так конечно прокатит, серьезный бизнес потерял 18К:

CairosLy:
Думаю, что если не получится мирным, человеческим путем все это дела решить, то я их просто растопчу. А чтобы в вашем сегменте было меньше хоть одной псевдо-компанией сделаю так, что они больше не будут заниматься этим видом деятельности.
smurf:
Могу взять вас в коллекцию

smurf, осторожнее, имеете неплохие шансы быть впоследствии растоптанным и не заниматься больше этим видом деятельности.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#20
CairosLy:
дизайнерским

На сайте нет ни капли работы дизайнера. Это вообще другая сфера.

Называйте их "вебмастер", так хоть правильней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий