Правда про всех хостеров с серча и вообще русских хостеров

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#41
За 10 лет серверы стали производительнее раз так в 100.

Упускаете момент, что за 10 лет сайты стали не html, а такие мастадонты, что смогут всю эту производительность схавать за минуты. И это будет не какой-то мощный сайт. А обычный WP с плагинами скаченными с интета. И думаете юзер будет жаловаться на плагины? Нет, он будет жаловаться на хостинг.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#42
'[umka:
;11432045']Теоретически, если в этот 1$ включено ресурсов с гулькин нос, то почему нет?
Это как VIP-хостинг, только наоборот :)

Потому что такие клиенты создают проблемы порой на 100 долларов, не может быть хостинга по 1 доллару качественного. К тому же таким клиентам не объяснишь, почему он на вордпрессе привысил допустимую нагрузку, хотя сайт без посещаемости, новый...

Советую ознакомится со статьей: http://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/163155/

Это лично мои мысли и опыт, который реально работает :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#43
hosting_manager:
не может быть хостинга по 1 доллару качественного

Ну как же, может быть. Вон bugsmoran выше же написал, чем не живой пример? А вот если вы не можете - совсем другое дело же.

Тут некоторые говорят, что и серверов не может быть по 10 евро, а оказывается, что это у них просто не может быть, а у огромных дц, типа ovh и online.net почему-то может быть :)

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#44
-= Serafim =-:
Правда заключается в том, что не надо покупать услуги хостинга за 1$.

Ну почему же? Бест-хостер рулит)) у меня там висит два аккаунта по 5 сайтов и все работает как часики несколько лет и за копейки))

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#45
!=all:
что-то мне подсказывает, что ТС не у такой компании брал хостинг. А Вы много таких компаний знаете?

А вы хотите сказать, что их нет? :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#46
bugsmoran:

У крупных хостеров цены не падают лет по 10. За 10 лет серверы стали производительнее раз так в 100. И можно с тем же уровнем качества засунуть в 100 раз больше сайтов на сервер. Почему цены не упали в сто раз - вообще не догоняю.

Мне довелось работать у очень крупного хостера. Я видел какие там сверхприбыли. Поверьте, торговцы оружием, нефтью и наркотиками таких рентабельностей не видели. 700-1000% - норма.
Компания, которая имеет 5-6 миллионов выручки с 50-ти серверов, тратит на эти серверы по 4-5k в месяц (например в лизинг). То есть из 5000k только 250k уходит на серверы. Остальное зарплата саппорта, который отвечает раз в 5 часов, а остальное время сидит вконтакте, реклама, чтобы этот недостаток убить и сама прибыль.

На счет того, почему цены не упали в 100 раз. Саппорт стоит денег, это основной расход, зар. платы вроде не упали, а даже выросли. По Вашему, если 10 лет назад хостинг стоил 4 доллара, то теперь он должен стоить 4 цента? Это же бред. Ну не может цена упасть в 0, поймите. Хостинг и так сверхдешевая услуга. 4 доллара в месяц, это разве деньги? Да пиво в пабе нормальном дороже стоит...

На счет компании: при стоимости аренды 50 серверов 5к, доход 5000к нереален. Это по 100к в месяц с сервера. Это сколько клиентов хостинга должно быть на таком сервере и какая там должна быть железка? :) При средней цене 10 долларов - это 10 000 клиентов. Для размещения 10 000 клиентов потребуется конфигурация, которая стоит далеко не сотню в месяц. И то, я очень сомневаюсь, что такое количество клиентов сможет нормально работать на таком мегасервере. Ибо реально там будет клиентов не 10к, а в несколько раз больше. Наибольшее количество на минимальном тарифном плане.

Давайте все же не генерировать бред, а немного думать головой, перед тем, как писать.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#47
У меня, например, хостинг - несколько тысяч клиентов. Подавляющее большинство сидит на тарифах $0.7-1.4. И что-то никто не уходит. В отличии от суперхостингов, где за сайт платят аж по $3-$4, тут серверы не падают каждый день и саппорт по 5 часов ждать не надо

Ничего личного, но я себе не представляю, как с оборотом всего в несколько тысяч долларов оплачивать круглосуточную техническую поддержку и другой персонал.

Если 24x7 не будет, то у вас ответы будут реже, чем раз в 5 часов.

Если посчитать минимальный персонал - директор, "главный" админ + 4 сотрудника саппорта (без резервного человека для 24x7), то расходы на зарплату превысят доходы. Это я не говорю ещё об офисе, рекламе и сопутствующих расходах.

У вас сейчас может всё и прекрасно, но я вижу мало перспектив для роста. Ведь чтобы окупить зарплату дополнительного админа, вам нужно хотя бы 3-4 тысячи новых клиентов. И при интенсивном росте или проблемах один сотрудник поток запросов просто не потянет.

Если брать подход "у нас ничего не падает и нет смысла писать в саппорт" - то работать будет до определённого момента. При интенсивном росте появятся моменты, которые требуют вмешательства специалистов. Вот тогда недостаток людей может быть очень заметен. Да и задержки ночью в ответах клиенту, даже если проблема по его вине, клиента не порадуют. Поэтому режим 24x7 достаточно важен, но я не вижу перспектив его внедрения.

Другое дело, когда хостер окупает затраты за счет других услуг. К примеру - у него уже есть тарифы и клиенты, которые дают существенный оборот. Можно внедрить базовые тарифы с целью привлечения новых клиентов.

Моё ИМХО.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#48

А еще есть хостинг без саппорта :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#49
hosting_manager:
На счет того, почему цены не упали в 100 раз. Саппорт стоит денег, это основной расход, зар. платы вроде не упали, а даже выросли.

Плохо, что человек, который даже в нике своем написал слово "менеджер" не читал Паркинсона. Позор :)

hosting_manager:

По Вашему, если 10 лет назад хостинг стоил 4 доллара, то теперь он должен стоить 4 цента? Это же бред. Ну не может цена упасть в 0, поймите. Хостинг и так сверхдешевая услуга. 4 доллара в месяц, это разве деньги? Да пиво в пабе нормальном дороже стоит...

Я утрировал про "в 100 раз". Точных замеров не делал.

hosting_manager:

На счет компании: при стоимости аренды 50 серверов 5к, доход 5000к нереален. Это по 100к в месяц с сервера. Это сколько клиентов хостинга должно быть на таком сервере и какая там должна быть железка? :)

Это REG.RU, детка :) Это реальные цифры реальной компании.

Знаете, что меня пугает? Что человек, который занимается хостингом профессионально, считает нагрузку КЛИЕНТАМИ. Нагрузка считается операциями ввода-вывода, операциями процессора и расходом памяти. Суммарно это еще как-то можно свести к количеству виртхостов с более менее известными CMS. Но только не к клиентам. Можно одним клиентом с 1000 сайтами забить сервер, а можно 1000 клиентов с 1-м сайтом сделать идентичную нагрузку. Выкиньте слово "клиент" из своей головы.

Что касается того, как надо нагрузить сервер, чтобы получить 100k в месяц с сервера - это 1000 сайтов по $3. Вы что, никогда не видели 1000 сайтов на сервере? Картинку приложенную смотрите. Сервер работает еще не на полную мощность, просто у него не хватает памяти. Я прикручу туда еще 32Gb и размещу еще примерно 600-700 пользоватлей. И обратите внимание в теме моего хостинга нет жалоб на тормоза (падения раз в два месяца не связаны с нагрузкой). Это не перегруз, не оверселл, а крейсерская нагрузка.

hosting_manager:

Давайте все же не генерировать бред, а немного думать головой, перед тем, как писать

Давайте Вы не будете преподносить то, что нереально для Вас, как то, что нереально в принципе :) Есть хостеры, которые ушли уже далеко вперед.

---------- Добавлено 14.02.2013 в 08:06 ----------

Himiko:
Ничего личного, но я себе не представляю, как с оборотом всего в несколько тысяч долларов оплачивать круглосуточную техническую поддержку и другой персонал.
Если 24x7 не будет, то у вас ответы будут реже, чем раз в 5 часов.

Не как с оборотом в несколько тысяч, а как с оборотом в несколько тысяч с каждого сервера. И зачем техническая поддержка круглосуточной должна быть? Serafim сказал, что хостинг за $1 не может быть качественным. Если убрать ночную смену саппорта, разве качество хостинга упадет? Упадет качество саппорта, а не самой предоставляемой услуги. Серверы работают одинаково при любом качестве саппорта. Не забывайте о чем мы говорим :)

А качественный саппорт за $1 доллар тоже возможен. И я тут даже не свой хостинг приведу в пример (хотя гляньте в тему и почитайте там отзывы о саппорте за $1), а приведу еще более преуспевших в этом: FastVPS. У них целыйй VPS можно взять за $3. А на нем можно разместить кучу сайтов. То есть удельная стоимость намного меньше $1. И что, у них плохой саппорт? Да он просто отличный. Чудеса :) Все реально. Главное грамотно поставить процесс.

=========

Картинка для hosting_manager:

У меня каждый из 918 на этом сервере приносит 22 рубля (сервер арендован у Хецнер за 7k руб).

Этор сверхприбыли при цене <$1.

У REG.RU знаете сколько бабла с такого же сервер собирается? Вам жутко завидно станет :)

png node24-1.whitesuite.ru.png
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#50
Если убрать ночную смену саппорта, разве качество хостинга упадет? Упадет качество саппорта, а не самой предоставляемой услуги. Серверы работают одинаково при любом качестве саппорта. Не забывайте о чем мы говорим

Упадёт.

Если потребуется помощь в восстановлении работы сайта даже по вине клиента - он хочет получать её оперативно.

Да и могут быть проблемы на сервере, которые не сможет отловить мониторинг. Опять же получите кучу тикетов и негатива.

И давайте всё же понимать, что услуга хостинга - это совокупность технической поддержки и "железа"/ПО, а никак не только само железо.

Не как с оборотом в несколько тысяч, а как с оборотом в несколько тысяч с каждого сервера.

Вы выше пишете про несколько тысяч клиентов на хостинге, а не на сервере.

Боюсь, что несколько тысяч с сервера вряд ли получится.

---------- Добавлено 14.02.2013 в 16:18 ----------

А качественный саппорт за $1 доллар тоже возможен. И я тут даже не свой хостинг приведу в пример (хотя гляньте в тему и почитайте там отзывы о саппорте за $1), а приведу еще более преуспевших в этом: FastVPS. У них целыйй VPS можно взять за $3. А на нем можно разместить кучу сайтов. То есть удельная стоимость намного меньше $1.

Не пример. FastVPS - это сервера, в первую очередь + VPS.

Не нужно сравнивать услугу хостинга с услугой VPS. На некоторых даже одного сайта нормально не разместить. Нельзя VPS считать "по сайтам". Тем более, что и хостинг за 1$ не означает "один сайт". Да и само по себе количество сайтов не важно. Важна нагрузка, которую они создают на сервер.

У FastVPS обороты складываются далеко не из тарифов по 1 доллару. У них масса серверов в аренде, VPS и т.п.

Если так считать, то у нас общая зарплата только тех. отдела превышает 12 000$, но при этом можем себе позволить отдавать хостинг за 50 центов и не имея убытков. Но и не имея прибыли, соответственно.

Потому как есть направления, которые окупают весь штат с лихвой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий