Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#541
Sokoloka:

У меня нативы на крупном сайте стоят, ничего не прилетает, хотя сам вышел из МКП за блоки ссылок. Главное не переборщить в процентом соотношения рекламы + контент, второго должно быть больше.

Спасибо. Поставил для мобильных разрешений нативный блок под статью пару дней назад, ну если фильтр прилетит - то отпишу здесь)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#542
3. Слишком много рекламы

Думаю, что это особенно касается тех сайтов, которым от роду неделя и трафика кот наплакал.

N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#543
Novosa:
Тоже попробовал поставил блок ссылок. Только сделал его открутку только посетителям с поиска. 4 дня ничего необычного не происходило — много кликов, денег побольше.. А через 4 дня ежедневно падал трафик на 20%-25%, пока не упал до 25% от нормы =-) снял БС, трафик моментально вернулся.

Сегодня уже туча переходов с толоки.

Получается их ссаный алгоритм работает так:

Если слишком высокий процент переходов с сайта по рекламе — идет небольшая пессимизация и сайт уходит под подозрение. Дальше сайты под подозрением обходят толокеры, чтобы дать точную оценку что именно там на страницах сайта. Скорее всего дальше идет ручная модерация самого яндекса.

То есть фильтр из 3 этапов — алгоритм, толокеры, ручная модерация.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#544
Sokoloka:
МКП прилетает за 3 вещи:

1. Реклама, что показывает машину, а ведет на велосипед (хрен знает куда)
2. Реально малополезный контент (говно-тексты)
3. Слишком много рекламы

Все, других причин нету. Если, кто-то хочет оспорить, кидайте свой сайт в личку, который висит под МКП не за блок ссылок и я докажу, что 100% за контент или за другую плохую рекламу.

Ты смотри… всё больше здравомыслия в топике. А ещё недавно:

Sokoloka:
Уважаемые вебмастера, если вы не терпилы, сегодня нам ввели одно, завтра другое, предлагаю всем, кто реально хочет помочь решить проблему, абсолютно всем.

Написать красивыми словами, что Яндекс плохой и пользуйтесь Google, далее этот текст, все опубликуем на своих сайтах в и закрепим, чтобы затронуть большое кол-во трафика, главное запустить, а все подхватят, кому не безразличен сайт, в который вы вкладываете деньги и силы.
Sokoloka:
У меня на сайте нету скрытых рекламных блоков, все видно, все на видном месте, случайно нажать или ввести в заблуждения блок не может 10000000%.

Недаром говорят, что время лечит.

Снова приветствую самых стойких го… господ. Поделитесь новостями. Профсоюз говноделов для принуждения Яндекса к возврату говносайтов в топ уже создан?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
S
На сайте с 19.06.2010
Offline
60
#545

У меня не было РСЯ и адсенса, стояли только три блока маркетгид. Вот ответ на мое письмо от 13 июля

Сергей, спасибо за ожидание.

Мы проверили, ограничения к Вашему сайту применены корректно. Проверьте, например, рекламу - не только в привычных баннеров, но и кликандеров, и т.д.

--

Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: https://yandex.ru/support/appraisal/?session=f117ce55769be58c6c983eae0b0b4438b51b9335-55559707-99314877

Как вижу я - Sokoloka своим 1,2 пунктом - прямо в точку!

МКП прилетает за 3 вещи:

1. Реклама, что показывает машину, а ведет на велосипед (хрен знает куда)

2. Реально малополезный контент (говно-тексты)

3. Слишком много рекламы

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#546
<!--WEB-->:
Ты смотри… всё больше здравомыслия в топике. А ещё недавно:


Недаром говорят, что время лечит.

Снова приветствую самых стойких го… господ. Поделитесь новостями. Профсоюз говноделов для принуждения Яндекса к возврату говносайтов в топ уже создан?

Ну оскорблять людей не надо, просто отказ от доходных блоков ссылок и резкую потерю 60% - 70% трафика, влечет за собой некий стресс и агрессию.

Сейчас, я пересмотрел свою политику в отношении рекламы в целом, да 20% дохода порезало в общей мере, но все же лучше, чем 60% трафика терять)). Хотя, я все равно придерживаюсь мнения, лучше 3 блока ссылок, чем 8 блоков другой рекламы, которой вебмастера пытаются заменить блоки ссылок.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#547
Sokoloka:
Ну оскорблять людей не надо

Я никого и не оскорбляю.

Начиная с апреля, я здесь писал о малополезном контенте, но все тутошние пострадавшие, включая вас, исходили на говно, уверяя, что дело исключительно в рекламных блоках, а я — то ли работник Яндекса, то ли скрытый модератор, то ли старый тролль, то ли маразматик и т.д. 🚬

Большинство и сейчас это делают и надуваются от злости, стоит только намекнуть, что стоит критичнее относиться к собственным сайтам.

Sokoloka:
я пересмотрел свою политику в отношении рекламы в целом

Это хорошо, разумеется, вы смогли посмотреть на свою работу со стороны. А я это сделал почти 10 лет назад. И этот опыт — пересмотра своего отношения к работе и к методам заработка — помогает мне сейчас оценивать ситуацию немного объективнее, чем это делают местные говноделы. А они обижаются. 🍿

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#548
Sokoloka:
МКП прилетает за 3 вещи:

Если вы действительно верите в адекватность алгоритмов Яндекса, то этих "вещей" должно быть значительно больше

Sokoloka:
1. Реклама, что показывает машину, а ведет на велосипед (хрен знает куда)

Тут в 99% случаев речь идет о БС-ах - трактовка очевидного.

Sokoloka:
2. Реально малополезный контент (говно-тексты)

Кто может "реально" оценить мало- или многополезность контента? Алгоритм? Ню-ню. Толокеры - я вас умоляю!

Sokoloka:
3. Слишком много рекламы

Это и я так могу: вода - мокрая, небо - голубое, много рекламы - плохо, мало рекламы - хорошо (но кому-то от этого плохо:)).

Sokoloka:
Все, других причин нету.

Да что вы! Тут столько сторонников "справедливого" Яндекса, что я бы на вашем месте побоялся об этом ТАК СКРОМНО говорить. Тут одни заявления о том, что алгоритмы анализируют контент чего стоят - уууххх! Не буду конкретизировать этих личностей - кому надо, тот понял.

Sokoloka:
P.S Все топовые сайты в моей тематике, которые имеют более 10к посещений сняли БС, абсолютно все и все вернули свои позиции, как и я.

Что же за тематика такая волшебная, в которой Яндекс вернул трафик "абсолютно" всем и вам в том числе, если не секрет?

Sokoloka:
...включите фильтры в настройках РСЯ, чтобы реклама, которая не прошла ещё модерацию, просто не показывалась.

Вы еще предложите профильтровать Гугловскую рекламу: сейчас открыл, а там 4000 блоков, раньше было около 50000. А они еще постоянно появляются и исчезают. Даже если посадить "ацкого фильтровальщика" заниматься этим увлекательным процессом, то это так или иначе приведет к понижению дохода - проверено.

Sokoloka:
P.P.S Кто с РСЯ сидит и им прилетела метка, значит у вас слишком много блоков, которые реально мешают или реально тексты ужасные и малополезные. Удачи!

А можно так: "Если к вам прилетела метка, значит проблема в вас". Так проще: зачем пролетариату все эти тонкости, сложности, анализ и эксперименты - примите на веру и расслабьтесь.

Sokoloka:
У меня нативы на крупном сайте стоят, ничего не прилетает, хотя сам вышел из МКП за блоки ссылок. Главное не переборщить в процентом соотношения рекламы + контент, второго должно быть больше.

Вода - мокрая, небо - голубое...

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#549

У меня вчера выкинуло сотню страниц "Недостаточно качественная". Страницы качественные и написанные для людей.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
60
#550
Sportmas:
У меня вчера выкинуло сотню страниц "Недостаточно качественная". Страницы качественные и написанные для людей.

Это у Яши был походу глюк такой. У меня тоже порядка 20 страниц, из тех что "Важные на отслеживании" на 3 разных сайтах выкинуло. К тому моменту как пришло письмо с уведомлением, и я полез смотреть, что там не так, он половину уже вернул, а к сегодняшнему дню, вернул и остальные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий