Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#991
<!--WEB-->:
Яндекс даже в России не монополист.

Ты смотришь на ситуация с той стороны, с который тебе удобно это делать.

<!--WEB-->:
жаловаться президенту на то, что говносайт зафильтровали

И снова пишешь так как выгоднее для тебя.

Но твой взгляд крайне субъективный и односторонний, поэтому его никто не одобряет на форуме. Сила в правде.

Яндекс ❤ вас
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#992
Основатель:
Ты смотришь на ситуация с той стороны, с который тебе удобно это делать

Признак монополии — заведомо доминирующее положение на рынке. По законодательству предприятие может быть признано монополистом, если его доля на рынке составляет определённую долю, и эта доля точно не 45%, и даже не 65%.

А с какой стороны надо смотреть? 🍿

Основатель:
И снова пишешь так как выгоднее для тебя

Да мне вообще по барабану и ваши говносайты, и ваш Яндекс, на который вы тут молитесь. :) Считаете, что президент должен ваш говносайт поставить в топ выдачи? да ради Бога. 😂 😂 😂

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#993
<!--WEB-->:
Да мне вообще по барабану и ваши говносайты, и ваш Яндекс, на который вы тут молитесь.

Ну а что ты тогда прицепился к данной теме, если тебе

вообще по барабану и ваши говносайты, и ваш Яндекс



---------- Добавлено 09.06.2018 в 18:24 ----------

Что ты несешь...

<!--WEB-->:
Считаете, что президент должен ваш говносайт поставить в топ выдачи? ради Бога.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#994
Основатель:
Ну а что ты тогда прицепился к данной теме

Я писал уже не раз: здесь показывают очень увлекательный сериал со звёздами первой величины. Одни пишут президенту письма о своих говносайтах, другие создают профсоюзы, третьи пишут петиции, четвёртые шлют письма в антимонопольный комитет, пятые искренне считают, что Яндекс всем обязан лично им и т.д. «Мадагаскар», короче. 😂

Основатель:
Что ты несешь

Это не я. 🍿

C
На сайте с 03.04.2014
Offline
31
#995
<!--WEB-->:
Ну так говноделов-то сколько? стараются, поставили дело на поток.

То же самое ждёт и все МФА, подождите.

Это не аргумент. Сетка под мониторингом, трафик не падает нигде. Сайтов там много. Вот так вот взял и не дошел до них? При том, что в хелпе яндекса с одного из этих сайтов был скриншот о рекламе, вводящей в заблуждение.

Другая ситуация - был топовый сайт в нише. Попал под первую волну МПК. На его место встал копипаст этого же сайта, но с РСЯ. С сайта номер 1 сняли БС, метку убрали со временем, трафик вернулся, копипаст ушел ниже. Где по логике тут "улучшение работы над сайтом"? Если из всего, что поменялось - блоки БС?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#996
Carmolis:
Это не аргумент

Вы спросили: почему в топе выдачи присутствуют говносайты? Я ответил: не всё сразу, подождите. И привёл пример того, как Яндекс уже очищал выдачу от подобного дерьма раньше.

Говна нагенерировано очень много. Для того, чтобы всё оно всё ушло в канализацию, нужно смывать несколько раз. Именно это и происходит, а производители этого говна исходят на него же, см. предыдущую страницу. 🍿

Процентов 95 МФА закончат своё существование в течение года.

C
На сайте с 03.04.2014
Offline
31
#997
<!--WEB-->:
Вы спросили: почему в топе выдачи присутствуют говносайты? Я ответил: не всё сразу, подождите. И привёл пример того, как Яндекс уже очищал выдачу от подобного дерьма раньше.

Говна нагенерировано очень много. Для того, чтобы всё оно всё ушло в канализацию, нужно смывать несколько раз. Именно это и происходит, а производители этого говна исходят на него же, см. предыдущую страницу. 🍿

Процентов 95 МФА закончат своё существование в течение года.

Что на счет второго примера? Он не укладывается в концепцию по очистке от МФА. Или сайт, снявший БС автоматически становится в глазах Яндекса более качественным и снова занимает лидерство?

I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#998

Ребята, я наконец-то пронял техподдержку Яндекса! Вот их ответ

"Капризы" с изменениями статуса фильтра, иногда встречаются при подстройке алгоритмов и больше повториться не должно. Приносим свои извинения.

Мы внимательно проверили всю информацию - ограничения к Вашему сайту применены корректно. Проверьте, например, рекламу - понимают ли пользователи, что перед ними именно она, а не, допустим, кнопки меню, текст из статьи и т.д.

Я думаю комментарии здесь будут излишни.

И все кто тут пишет про гавносайты, в самом деле и являются их создателями!

А мы страдаем из-за рекламы. Но убирать я ее все равно не буду.

Да у меня просел трафик, чуть-чуть просел доход, но ставить РСЯ - извольте, там сейчас такое гавнище, что тизеры порой отдыхают!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#999
Carmolis:
Что на счет второго примера? Он не укладывается в концепцию по очистке от МФА.

Всё нормально укладывается. Читайте внимательнее, что я вам отвечаю.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308

После попадания под МПК сайта написал Платону. Платон ответил, что дело в рекламе бла бла бла (про контент ни слова, естественно, как тут все время твердит <!--WEB-->, что давно все поняли). Спросил у Платона про рекламу, а именно блоки ссылок и что гуглд адсенс ввел дополнительно на мои объявления доп кнопку для перехода (т.е. теперь на десктопах надо 3 раза кликнуть чтобы перейти на сайт рекламодателя).

Пришел ответ:

Спасибо за сообщение о кнопке, я передал его ответственным специалистам - они проверят, в чем может быть проблема.

Что касается Вашего сайта, все же некоторые блоки можно принять за, например, навигацию по сайту, лучше ещё раз это проверить (взглянув на сайт глазами пользователей).

Я подписал блоки и выделил, после чего написал, что теперь уж не спутаешь ни с чем.

Пришел ответ:

Чем более явно визуально выделены рекламные блоки, тем лучше.

Я снял блоки ссылок и повесил обычные рекламные блоки и написал, что блоки такие висели уже давно и никаких нареканий у Яндекса к ним не было.


Сожалею, мы не проводим подобную оценку. Пожалуйста, дождитесь завершения автоматической перепроверки внесенных изменений.

После этого я чуть надавил, написав, что уже месяц жду проверки, а как проверить - все ли в порядке или где прочитать об этом - не указано.

Пришел ответ:

Благодарим за сообщение, мы обязательно проверим, все ли корректно в этой ситуации. Ваше письмо направлено в поисковый отдел нашей компании.

На следующий день фильтр сняли и метка исчезла. На все про все ушло 3 дня.

По второму сайту аналогично писали, но блоки не снимал, а сайт сам вышел из-под фильтра.

И после этого товарищу <!--WEB--> лучше бы промолчать про МПК за контент и т.д., а не за рекламу. Но мне кажется, что он строчит во всех топиках про фильтр с самого начала, чтобы отвести подозрения от МПК за рекламу адсенс, а внушить, что у всех ГСы. Подрабатывает видимо.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий