Как бороться с яндексом, есть идея.

Alus
На сайте с 17.10.2007
Offline
60
7636

Приветствую всех граждан Нашей страны и всех остальных.

У многих из нас отобрали хлеб.

Кто, как и почему мы все знаем.

Люди замутили айпио подмазались к власть придержащим и потеряли страх (это мое субъективное мнение).

Пример: АГСеят сайт хороший, домену 6-8 лет например за не уникальные тексты. И все плати нам бабки.

Ответ: молитесь да отворено вам будет.

Если раньше сапорт снимал фильтры то теперь нет, даже если фильтронули по ошибке.

Как сейчас работает поиск - От части неадекватная выдача, умышлено задерживается рост позиций.

Мне практически уже нечего тут терять.

Если бы это происходило у гугла в нормальной стране его бы засудили.

Я предлагаю сделать как Навальный с Болотной площадью, можно сайтик замутить, смысл в движениях на которые правительство не сможет закрыть глаза.

Для начала предлагаю всем писать письма в место сапорта в антимонопольную службу (одно письмо замолчат, а 100 или тысячу уже не смогут).

Сапорт Яндекса это не тех поддержка, это служба психологической помощи и предлагаю туда вообще никому не писать.

За последнии 3 года тех поддержка Яндекса ни разу ни сделала ни одного действия на мои письма.

Из примерно 50 писем я получал один и тотже ответ - вы его знаете в разных интерпретациях.

Что скажете?

Рекламное агентство - раздача, расклейка, печать рекламы: в п/ящиках, пробках и у метро (http://www.1aprint.ru)
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1
У многих из нас отобрали хлеб.

А он разве ваш?

Рекомендую другие сорта хлеба

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#2

Alus, писать бесполезно.

Кстати, если в стиле Навального, то тогда уж сделать так:

1. Найти 10 реально классных сайтов под АГС.

2. Сделать вирусное мрачное видео: "Вы никогда не найдете их в Яндексе!", можно взять сайты какие-нибудь по серьезным темам (медицина, юриспруденция и т.д.), с реально жизненно важной информацией.

3. Распространить ролик везде, объяснить почему в Я. низкое качество поиска.

4. Призвать пользоваться Гуглом.

Вот когда миллион-другой пользователей уйдет и падение доли станет заметно - начнутся перемены.

Но кто будет этим заниматься? Большинство обитателей форума, несмотря ни на что, вполне комфортно сосуществует с Яндексом. А на такую кампанию нужны время и силы - можно очередной сайт сделать и заработать немножко вебманек.

p.s. А пятница, вроде удастся сегодня.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#3

Я давно предлагаю взять биты и коктейли молотова и пойти на главный офис Яндекса. КТо со мной?!

КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ?!?!😡

Alus
На сайте с 17.10.2007
Offline
60
#4

Я не понимаю разве это не дело антимонопольной службы? Ведь это же очевидно. Достаточно каждому написать туда и дело пойдет.

---------- Добавлено 13.04.2012 в 21:09 ----------

matuzel:
Я давно предлагаю взять биты и коктейли молотова и пойти на главный офис Яндекса. КТо со мной?!

КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ?!?!😡

Если 10 - 15 человек встанут у думы с плакатами и их покажут в новостях этого будет достаточно.

sankif
На сайте с 06.02.2012
Offline
28
#5

Где то уже читал подобное недовольство о выдаче яндекса...

Как Вы думаете если бы яндекс захотел и к примеру в топ 10 ставил свои сервисы и свою рекламу неужели он не имеет права этого делать? На Вас же не пишут письма в антимонопольную службу за то что Вы предпочитаете на своих сайтах размещать рекламу одних партнерок а не других :)

[Удален]
#6
Alus:
Я не понимаю разве это не дело антимонопольной службы? Ведь это же очевидно. Достаточно каждому написать туда и дело пойдет.

Это станет дело антимонопольной службы, когда все начнут создавать поисковые системы.

А то что яндекс одни сайты кидает под фильтр - другие нет - это его прихоть, и он в праве распоряжаться ей.

_____________

ПС, давайте поменяем всё местами и завтра Яндекс придёт и начнёт во всю рассказывать нам, как и какие сайты делать.... - Это будет нормально?

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#7
Я не понимаю разве это не дело антимонопольной службы?

Я размещаю на своем сайте то, что хочу. А не то, что хотят пользователи.

ФАС-то тут каким боком примазать?

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#8
matuzel:
Я давно предлагаю взять биты и коктейли молотова и пойти на главный офис Яндекса. КТо со мной?!

КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ?!?!😡

ЭТО СПАРТААА!!!

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#9
Veselka:
ПС, давайте поменяем всё местами и завтра Яндекс придёт и начнёт во всю рассказывать нам, как и какие сайты делать.... - Это будет нормально?

Не хочу вас огорчать, но он уже пришел и рассказывает как и какие сайты делать:)

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10

ТС у вас подход совсем неправильный. С яндексом не надо бороться, с ним надо сотрудничать.

upd

Alus:

Из примерно 50 писем я получал один и тотже ответ - вы его знаете в разных интерпретациях.
Что скажете?

Я скажу, что вы откровенно хреновый вебмастер и сеошник, раз не научились прислушиваться к его рекомендациям за это время.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий