За блоки ссылок яндекс стал понижать в выдаче?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#71
sergeich_gs:
Кстати, графические, которые с большой зелёной кнопкой "download" все имеют в адресе "index.jhtml". В других объявлениях нигде такое не встречается. Мультимедийные подобные тоже имеют этот признак. У меня весь этот "скачатьшлак" именно по этому признаку и вычищен. И регулярно вычищается новый.

Если думать как Яндекс, то проблема не только в этом, к этому "вводит в заблуждение" можно притянуть любой Адсенс-блок.

Например, нативные объявления тоже показываются с кнопкой. Если следовать логике Яндекса эта кнопка также "вводит в заблуждение". Тоже самое со стрелкой на обычных адаптивных блоках. Вероятно она тоже заблуждает бедных пользователей.

Беда в том, что практически любая реклама в интеренте так или иначе вводит в заблуждение. Реклама всегда мимикрировала под дизайн сайта, и это всегда считалось нормой.

И тут Яндекс вдруг решил стать дартаньяном и побороть это зло.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#72
sergeich_gs:
Яндекс проводит скрытую рекламу моего ПО для чистки " биланов". ))

Кстати, графические, которые с большой зелёной кнопкой "download" все имеют в адресе "index.jhtml". В других объявлениях нигде такое не встречается. Мультимедийные подобные тоже имеют этот признак. У меня весь этот "скачатьшлак" именно по этому признаку и вычищен. И регулярно вычищается новый.

Да, ещё в сентябре писал про них.

Вот ещё футпринт "rd2" (в url). Думаю это тоже их объявы.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#73
Generich:
Да раньше и приносили эти ссылки копейки (по крайней мере у меня). Это в прошлом году пронюхали тему и стали все повально их ставить. Один блок ссылок стал давать денег в 5-10 раз больше, чем все остальные блоки.

А что изменилось в прошлом году?

У меня как раньше они приносили мало, так и сейчас приносят мало.

У меня они кое-где стоят лишь в дополнение к другим блокам.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#74
-Dima-:
Да, ещё в сентябре писал про них.
Вот ещё футпринт "rd2" (в url). Думаю это тоже их объявы.

Я Ваше не видел. Где-то на англоязычных форумах вычитал.

rd2 тоже гляну в заблокированных, когда их наберётся.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#75
Реклама всегда мимикрировала под дизайн сайта

Я так понял по дизайну то как раз претензий у яндекса нет.

А вот то, что эти блоки очень схожи на меню/структуру сайта и имеют шкалящий CTR, который никогда никакая реклама не имела (нормальный CTR - ну максимум 5%, обычно не более 2-3%) , выше - держи карманы, рекламодатель.

Но больше всего меня в этой истории озаботила позиция Adsense - это они первые должны были санкции ввести, в своих лучших традициях, однако, кого-то в топ-менеджменте похоже обуяла зверская жадность)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#76
sergeich_gs:
Яндекс проводит скрытую рекламу моего ПО для чистки " биланов". ))

Кстати, графические, которые с большой зелёной кнопкой "download" все имеют в адресе "index.jhtml".

Большинство, но не все. Мне попадались картинки с кнопкой не имеющие index.jhtml в адресе.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#77
KrutE:
Я так понял по дизайну то как раз претензий у яндекса нет.
А вот то, что эти блоки очень схожи на меню/структуру сайта и имеют шкалящий CTR, который никогда никакая реклама не имела (нормальный CTR - ну максимум 5%, обычно не более 2-3%) , выше - держи карманы, рекламодатель.

Но больше всего меня в этой истории озаботила позиция Adsense - это они первые должны были санкции ввести, в своих лучших традициях, однако, кого-то в топ-менеджменте похоже обуяла зверская жадность)

Блоки ссылок всегда работали ок. Это их в рунете только в прошлом году заметили, а некоторые особо одаренные начали из них лепить монстроблоки аля 300*600 и т.д. ... Вот и доигрались.

Я правда думал, что адсенс первым по шапке настучит этим вебам... Возможно Яндекс уже стучал в адсенс из-за них и адсенс решил добавить новые подписи для блоков ссылок. Не давно обсуждали здесь. Я правда у себя не видел. Может это только для русайтов подписи начали внедрять, хз.

Но у Яндекса подгорало, и он все же решил показать свою значимость....

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#78

Друзья, кто на что заменил блоки ссылок? Есть ли какая-то полноценная замена?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#79
Ingvarr:
А что изменилось в прошлом году?
У меня как раньше они приносили мало, так и сейчас приносят мало.

Раньше были немного другие блоки - фиксированного размера, и выглядели они по-другому. В прошлом году добавили адаптивные (ну, или как-то их тогда видоизменили, не знаю). Доход от таких блоков в разы начал превышать доход от других блоков адсенс (не говоря уже за рся). В основном хорошо работали у меня на любых статейниках, кроме справочно-развлекательного сайта (ну там всякие афоризмы, поговорки и т.д.) - на нем почему-то блоки ссылок приносили очень мало.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#80
Generich:
Раньше были немного другие блоки - фиксированного размера, и выглядели они по-другому. В прошлом году добавили адаптивные (ну, или как-то их тогда видоизменили, не знаю). Доход от таких блоков в разы начал превышать доход от других блоков адсенс

у меня что старые, что новые адаптивные приносили мало дохода (на уровне 0,01 - 0,05 $ с тысячи показов блока)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий