Переделал сайт

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#51
сайт по продаже фото гаджетов

С этой нишей я тоже в определенной степени пересекаюсь.

emelee:
В итоге ниша умерла постепенно

Ну вот я тоже постепенно прихожу к этому же выводу.

Сидя в какой то узкой нише, ты просто обречен на это. Надо либо постоянно искать новые ниши и менять их, либо раскачивать ассортимент по примеру Юлмарта, чтобы выезжать просто на больших числах: что-то да купят, даже чисто случайно. И когда этих случайностей каждый день тысячи (а их так и получится, если ассортимент десятки тысяч SKU), то и заказов будут тысячи.

Но, это путь чреватый тем же Юлмартом :) От батона до гандона требует минимизации всех затрат, вливанием миллиардов бабла, и последующим выводом собственных средств, т.к. шаг вправо-шаг влево получаешь убыток.

А мне фачат мозги на тему, что все из-за того что я где-то тайтл не прописал, или тут по ключу мы не на первом спецразмещении в директе.

:) Ну, понятно. Да, "экспертность". "Выбирают далеко не всегда по цене". И прочая чушь. Всё это лажа.

Ага: фото сотрудников размести в разделе Контакты. В этом вся беда :) Из за этого продаж нет.

У меня тоже есть группа товаров, для которых не надо как то там изголяться, следить за ставками, прописывать чего то там. Дал рекламу, они продаются. Да даже и не дал, все равно продаются, чисто даже на поиске выезжаешь. А есть группы (и их большинство), что как ни давай рекламу, хоть зад порви, продаются единично и всё, хоть ты тресни. И доставку давал бесплатно, и ретагрет, и комплекты всякие создавал тематические со скидкой, и всё равно хуже и хуже. А потому что конкурентов на Маркете 40 штук по этой группе. Смотрю, уже и всякие Кеи, и Компьютерные миры даже всем торгуют: и подгузники, и колбаса, и серверы и космические корабли разве что.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#52
Четверьг:
С этой нишей я тоже в определенной степени пересекаюсь.

Ну вот я тоже постепенно прихожу к этому же выводу.
Сидя в какой то узкой нише, ты просто обречен на это. Надо либо постоянно искать новые ниши и менять их, либо раскачивать ассортимент по примеру Юлмарта, чтобы выезжать просто на больших числах: что-то да купят, даже чисто случайно. И когда этих случайностей каждый день тысячи (а их так и получится, если ассортимент десятки тысяч SKU), то и заказов будут тысячи.
Но, это путь чреватый тем же Юлмартом :) От батона до гандона требует минимизации всех затрат, вливанием миллиардов бабла, и последующим выводом собственных средств, т.к. шаг вправо-шаг влево получаешь убыток.


:) Ну, понятно. Да, "экспертность". "Выбирают далеко не всегда по цене". И прочая чушь. Всё это лажа.
Ага: фото сотрудников размести в разделе Контакты. В этом вся беда :) Из за этого продаж нет.

У меня тоже есть группа товаров, для которых не надо как то там изголяться, следить за ставками, прописывать чего то там. Дал рекламу, они продаются. Да даже и не дал, все равно продаются, чисто даже на поиске выезжаешь. А есть группы (и их большинство), что как ни давай рекламу, хоть зад порви, продаются единично и всё, хоть ты тресни. И доставку давал бесплатно, и ретагрет, и комплекты всякие создавал тематические со скидкой, и всё равно хуже и хуже. А потому что конкурентов на Маркете 40 штук по этой группе. Смотрю, уже и всякие Кеи, и Компьютерные миры даже всем торгуют: и подгузники, и колбаса, и серверы и космические корабли разве что.

Я вот щас судорожно ищу какой-нибудь новый сегмент товара,который бы продавался хотябы по 2-3 шт в день,а не по 2-3 в неделю,как в данный момент с проводами, тк не могу сидеть на окладе,мне пипец как некомфортно.

Да я со своим сайтом по кабелям уже хз че делать, уже и мобилка кайф,и тригеры, и фото и видео, и статьи,и позиции, и ценники даже ниже конкурентов в Москве. А воз и ныне там.

С фото гаджетами ниша была жива около 2ух лет. сайт до сих пор жив у другого владельца,но там поплыло все. wowdevice . ru

Скинь в лс кстати сайт.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#53
Четверьг:
Сидя в какой то узкой нише, ты просто обречен на это. Надо либо постоянно искать новые ниши и менять их, либо раскачивать ассортимент

Рыбалка, казалось бы ничего сложного, продавай крючки и леску, зарабатывай. Ан нет - рыбаки круче тёток, следят за модой, новинками. Сегодня покупают зеленые воблеры, а завтра им подавай приманки из поролона, а через год только силиконовые.

Лодки всем нужны резиновые, потом ПВХ, потом ПВХ с надувным дном, потом катера.

Вот есть приманка Yo-Zuri L-Minnow (S)

Пять-восемь лет назад была хитом, ловили на неё все и вся, отлично летит, далеко, хорошо играет, привлекая рыбу. И как-то в один момент все, не надо никому. Но ловить приманка не перестала, просто мода прошла.

В любой тематике мода играет важную роль. Были модны сендвиничницы - покупали их. Перестали покупать, обозвали их мультиповар, увеличили стоимость в 3 раза, пустили рекламу и все, сендвиничницы не берут, зато мультиповары улетают с треском - а это один и тот же товар, только разные наклейки.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#54
Четверьг:

Ну вот я тоже постепенно прихожу к этому же выводу.
Сидя в какой то узкой нише, ты просто обречен на это. Надо либо постоянно искать новые ниши и менять их, либо раскачивать ассортимент по примеру Юлмарта, чтобы выезжать просто на больших числах: что-то да купят, даже чисто случайно. И когда этих случайностей каждый день тысячи (а их так и получится, если ассортимент десятки тысяч SKU), то и заказов будут тысячи.
Но, это путь чреватый тем же Юлмартом :) От батона до гандона требует минимизации всех затрат, вливанием миллиардов бабла, и последующим выводом собственных средств, т.к. шаг вправо-шаг влево получаешь убыток.

Ну тогда вы приходите к логичному выводу, что любому вашему бизнесу очень скоро наступит трындец. Поиск ниш это и есть маркетинг, в который вы не верите и позволить себе не можете, а вылезать по схеме Юлмарта, ни каких денег не хватит. Так что вам везде клин. Так что либо начинать думать иначе, либо закрывать лавочку. Вот и вся практика.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#55
e_v_medvedev:
Поиск ниш это и есть маркетинг, в который вы не верите и позволить себе не можете

Да я не то что не верю, я не вижу ни одного примера как это работает. Сколько ни искал, вот ну никак не вижу. А хотелось бы. От работающего инструмента никто бы не отказался.

Можно попробовать на Вас и на мне эксперимент поставить.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#56
Четверьг:
Да я не то что не верю, я не вижу ни одного примера как это работает. Сколько ни искал, вот ну никак не вижу. А хотелось бы. От работающего инструмента никто бы не отказался.
Можно попробовать на Вас и на мне эксперимент поставить.

попробуйте ради эксперимента :)

но, думаю, что за 8 лет торговли, вы уже практически изучили свой рынок, свойства своего товара, магазина, покупателя, знаете свои ресурсы

а маркетологу, все это еще только предстоит сделать, на основе всяких теоретических анализов

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#57

Ну мне же хочется окончательно убедиться в чем проблема: в отсутствии знаний или в мертвой нише.

Но нужен какой то план, т.к. если человек в теме и он заявляет , что знает как действовать, то у него уже заранее должна присутствовать последовательность действий. Вот у меня ее нет, работаю методом тыка.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#58
Четверьг:
Но нужен какой то план, т.к. если человек в теме и он заявляет , что знает как действовать, то у него уже заранее должна присутствовать последовательность действий.

только учитывайте разницу, между теми кто заявляет, что знает как действовать, с теми кто знает и действует

заявлять и действовать - это немного разные вещи 😂

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#59
john_j:
только учитывайте разницу, между теми кто заявляет, что знает как действовать, с теми кто знает и действует
заявлять и действовать - это немного разные вещи 😂

- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что

за ночь может пять раз.

- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает

говорить то же самое?

ПВ
На сайте с 08.10.2017
Offline
12
#60

Что там с фейсбуком? Неужели за день не открутились 10$?

john_j:
только учитывайте разницу, между теми кто заявляет, что знает как действовать, с теми кто знает и действует
заявлять и действовать - это немного разные вещи

А ты сам то сможешь провести границу между ними? Граница очень тонкая, бывает что и крупные компании разоряются, со штатом маркетологов, потому что не смогли потребителю дать что он хочет. Например, нокиа была лидером рынка и где она сейчас...

И вообще чего хотите от маркетолога походу и сами не знаете. Чтобы уж если наняли маркетолога за маленькие денежки, то он вам сделал кнопку РУБИТЬ БАБЛО? Будет здорово, если он просто хотя бы будет анализировать продажи, выделять сегменты товаров, пользующихся наиболее большим спросом и предлагать расширять ассортимент там, попутно избавляясь от закупок непродающегося хлама; минимально сегментировать потребителей, чтобы хотя бы рекламу обращать к целевым сегментам и это уже должно приносить свои плоды. Денег это много не должно стоить и сделает какой нибудь студент старших курсов, в качестве систематической подработки.

Такое мое мнение, потому что я вообще не одупляю где нашли барбосов, которые ТАРГЕТОМ предлагают мне купить футболки ВДВ (постоянно показывают это от print bar), если я даже не служил и у меня в социалках нет ничего, что могло демонстрировать мою любовь к голубым беретам )) Разбрызгивание рекламного бюджета в пустую и это лишь один из примеров, которые я вижу регулярно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий