Переделал сайт

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#41
e_v_medvedev:
В отсутствии серьезно поставленного маркетинга понять потребности целевой аудитории невозможно.

Да нет у этой аудитории никакой потребности кроме как купить наложкой и подешевле. Вот их две потребности.

Серьезно поставленный маректинг даже не знаю кто себе может позволить. Даже в М видео я его не вижу. Для примера есть категория товаров, которая есть у меня, так там такой треш... Я имею ввиду в плане подобра ассортиментной линейки. Сразу видно, что там "специалисты" поработали.

Присущ:
Уведомить о поступлении думаю не ваш случай. Да и вообще эта кнопка от книжных маркетологов из времен дефицита и страха покупать где либо через интернет, мол подожду в проверенном маге, хотя я это всегда смешным считал.

Тем не менее, работает. И жмут, и ждут. Даже непонятно по какому принципу, кстати. Понятно, когда по редкому товару или сильно дешевому. Но, бывает и по совсем обычному, который есть много у кого. Видимо, это те, кому совсем лень искать.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#42
Четверьг:

Тем не менее, работает. И жмут, и ждут. Даже непонятно по какому принципу, кстати. Понятно, когда по редкому товару или сильно дешевому. Но, бывает и по совсем обычному, который есть много у кого. Видимо, это те, кому совсем лень искать.

Если это больше 1 дождавшегося в неделю в среднем за год, то я прислоняюсь и признаю ошибочность логики в вашем случае. Если это стат ошибочные, то ради них забивать сайт кнопками я бы не стал, потерь больше, чем прибыли.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#43
Присущ:
Если это больше.....

Ну, вот за примерно 10 дней люди оставили 16 уведомлений. У вас есть доступ в мою Метрику, можете сопоставить это с моим трафом, чтобы оценить много это или мало.

2 продажи за этот же период по уведомлениям, но это товара просто больше не приходило из того, по которому оформлены уведомления.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#44
Четверьг:
Ну, вот за примерно 10 дней люди оставили 16 уведомлений. У вас есть доступ в мою Метрику, можете сопоставить это с моим трафом, чтобы оценить много это или мало.
2 продажи за этот же период по уведомлениям, но это товара просто больше не приходило из того, по которому оформлены уведомления.

Я не про количество кликов, а сколько из кликнувших чтото дождутся, и заплатят за то, что дождались, в среднем за год, без отсылок к сезонности. А кликает народ зачастую просто посмотреть, что будет. Как на форуме многие , ради движника.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#45
7910:
А давайте попробуем, мне аж самой интересно. Давайте нагоню с фейсбука на Ваш сайт денек трафика хотя бы на 10$ и посмотрим какая будет конверсия и как это повлияет на продажи. А форум понаблюдает за нашим экспериментом.

Просьба потом выложить хоть немного статистики по итогам. 10$ сума небольшая, но я так понял, кликов 500-1000 можно получить с ваших рк.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#46
demon155:
Просьба потом выложить хоть немного статистики по итогам. 10$ сума небольшая, но я так понял, кликов 500-1000 можно получить с ваших рк.

За 600 р 1000 кликов, возможно можно, но ждать год придется)))) с такой урезкой или клики не релевантные будут.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#47
Присущ:
За 600 р 1000 кликов, возможно можно, но ждать год придется)))) с такой урезкой или клики не релевантные будут.

Я исходил из этого сообщения

7910:
Ну, у меня не типичный случай, я вообще не ограничиваю цену за переход. Я увеличиваю показатели рекламной кампании так, чтобы цена клика была минимальной, меньше цента.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#48

demon155, меньше цента, это устойчивое выражение, производное от одноцентовый трафик, относится к временам зарождения контекстной рекламы.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#49

Я накрутку показателей ботами делать не буду, сделаю чистый эксперимент без накруток. Аж самой интересно какие показатели будут. Вплоть до самых неожиданных. Я на Россию никогда в фб рекламу не запускала. На Украину, Европу, США да, а на Россию не приходилось не разу. Посмотрим, правда ли у вас цена клика такая дорогая, как пишут.

При хорошем объявлении можно и без накруток органически цену 1 цент за клик получить. Но это если видео привлекательное или какая-то супер акция. Боюсь, с таким товаром не получится.

Сегодня ночью попробую. Я по ночам работаю, а днем сплю до 16, такой у меня график.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#50

Тс-у, как я вас понимаю. раньше тоже был сайт по продаже фото гаджетов. Также устарел,решил сделать на опенкарте с уник дизайном, адаптивом, прочими плюшками. В итоге ниша умерла постепенно, и сайт даже не отбился до конца.

По примеру на своей работе(продажа авто аккумуляторов).

У нас есть сайт, у конкурентов тоже крутые сайты, и есть один клиент,который покупает у нас батарею и сразу везет её заказчику.

Так вот у человека до последнего времени был дизайн и функционал привет 2000-е......, кислота черно зеленая, вырви глаз. Народ.ру привет!

Итого такой,у этого товарища,явно не супер крутого маркетолога или специалиста в другой области интернет коммерции, который по сути перекупает у нас, как у оптовой фирмы батареи, продаж больше чем у ИМ где я тружусь. А знаете что? Рулят цены.

Допустим возьмем аккумуляторы фирмы Bosch, или Varta. У нас гигинтская наценка на эти бренды, у любого другого ИМ цена аккумулятора дешевле на 1500-2000р. А между делом у нас самая популярная категория на сайте окромя главной - категория бренда Varta. Человек заходит, видит конский ценник на Варту и дальше даже не идет. А мне фачат мозги на тему, что все из-за того что я где-то тайтл не прописал, или тут по ключу мы не на первом спецразмещении в директе. А проблема на поверхности!

Итог. Сижу теперь на окладе,свои продажи ни к черту, премий нет, как то так((🍿

А по поводу конкретики, тут на форуме оч мало людей,которые могут дать конкретику, из своей темы я понял,что таких буквально по пальцам одной руки посчитать,

Основная масса маркетологов-философов, на словах львы толстые и на деле ..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий