Как получить целевые заявки через сайт для крупной компании?

R
На сайте с 27.04.2015
15
709

Всем привет.

Сейчас я начал работу над проектом и у меня стоит цель - получать заявки с сайта (около 100шт в день).

Проект - крупная компания, которая занимается грузоперевозками (обычно от 20т, т.е. формат работы B2B).

Есть цель - получать довольно большое количество целевых заявок и запросов от людей, которые интересуются нашими услугами через интернет.

Сейчас этим занимается отдельное агенство (не очень маленькое, не очень крупное). За пол года они сделали новый сайт, занимаются сео и контекстной рекламой. Работа в процессе, за это время количество посещений из поисковиков увечилось где то на 50%. Но учитывая, что изначально их было около 100 в день, а теперь стало 150, это не сильно повлияло на ситуацию. Учитывая нашу конверсию сайта, посещаемость нам нужно увеличить не до 150, а до 3000.

Бюджеты довольно не маленькие - на СЕО и контекст уходит около 250тыс в месяц (Причём почти все деньги уходят на оплату работы сотрудников этого агенства)

Я вижу 3 варианта работы:

1) Мы дальше работаем с этой компанией. Они не дают никаких гарантий и обещаний. Просто предлагают ТЗ, согласовывают с нами, что то добавляет наша компания,они это делают и выставляют счёт за проделанную работу на основе того, сколько часов они потратили. Такая схема работы меня не очень устраивает.

2) Я нахожу новое агенство. Вопрос в том, как его найти. Идеальным исходом было бы указание в договоре минимальных результатов. Но я, как понимаю, агенства не захотят на такое пойти.

3) Нанять в офис спеца по СЕО, спеца по контексту (маркетолог, дизайнер у нас уже есть, копирайтера можно пока нанимать со стороны, либо тоже нанять своего). Другой вопрос в том, что их квалификация будет выше моей, и как контролировать такого наёмного работника, я не представляю.

4) Нанять по договору очень опытных фрилансеров с очень хороший репутацией. Вопрос в том, где таких найти?

P.S. Партнёров ищу только в Питере

Буду благодарен за любые мысли и предложения по тому КАК ДОСТИГНУТЬ МОЮ ЦЕЛЬ?

Enygma
На сайте с 15.11.2009
223

посмотреть еще в сторону cpa как работают реклы

может появится мысль в этом направлении

спину выпрями!
nn165m
На сайте с 05.08.2012
224
Бюджеты довольно не маленькие - на СЕО и контекст уходит около 250тыс в месяц (Причём почти все деньги уходят на оплату работы сотрудников этого агенства)

1-5% в качестве оплаты (берем мы) в зависимости от бюджета на контекст.

если бюджет от 500к то вообще бесплатно.

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Чистые дедики по разумной цене ( http://vpserver.pro ) Аренда VPS (https://ruvps.org/ )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
914

riwo, Грузоперевозки, тем более в B2B, это репутация и брендирование. Конкурируя только ценой, много клиентов , темболее новых 100 в день с одного Питера - не реальная задача. С России реально, ито если работать со сборными, но эффективность будет зависеть в качестве отработки с сайта и в качестве отработки через холодные звонки, втч с приглашением на сайт, если он стоит того, чтоб на него приглашать. Только seo и количественное повешение с поиска, вас не спасет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
R
На сайте с 27.04.2015
15
Присущ:
riwo, Грузоперевозки, тем более в B2B, это репутация и брендирование. Конкурируя только ценой, много клиентов , темболее новых 100 в день с одного Питера - не реальная задача. С России реально, ито если работать со сборными, но эффективность будет зависеть в качестве отработки с сайта и в качестве отработки через холодные звонки, втч с приглашением на сайт, если он стоит того, чтоб на него приглашать. Только seo и количественное повешение с поиска, вас не спасет.

Мы работаем не только по Питеру, и не только России, мы даже занимаемся международными перевозками.

Отработка звонков - другой вопрос, этим занимается отдел продаж. Брендингом занимаются тоже отдельные люди

У меня же конкретная цель - принести с сайта заявки людей, которые заинтересовались нашими услугами.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914

riwo, Перечитайте. Может поймете написанное. То, что фуры или что там вы гоняете не по Питеру, видно из цены. Вы забывает, что есть много частников и им вы не конкуренты, в плане стабильных заказчиков, без выше укачанного.

R
На сайте с 27.04.2015
15
Присущ:
riwo, Перечитайте. Может поймете написанное. То, что фуры или что там вы гоняете не по Питеру, видно из цены. Вы забывает, что есть много частников и им вы не конкуренты, в плане стабильных заказчиков, без выше укачанного.

Не понял о чём речь(

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
riwo:
Работа в процессе, за это время количество посещений из поисковиков увечилось где то на 50%. Но учитывая, что изначально их было около 100 в день, а теперь стало 150...

Бюджеты довольно не маленькие - на СЕО и контекст уходит около 250тыс в месяц

+50 хоботов в день за 250 000? Живут же люди...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий