Биткоин готовится к новому рекорду - 2

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#881
braubergyw:
Помоему ты даже не представляешь что такое трейдеры, биржа, биток и тд. Хотя кто знает, может именно ты действительно гений и не входишь в 98% тех, кто с 10 летним опытом сидят на биржах, сливая жизнь и деньги в никуда..

А биток есть биток, по нему всё сказано.

Биржами и прочими высоко-рискованными методами заработка с 2004г примерно увлекаюсь. Одно время специально учился управлению эмоциями, учился подавлять страх и жадность, учился действовать строго согласно торговому плану.

Спустя 10+ лет, те уроки подзабылись. Сменил сферу деятельности, занялся бизнесом, времени на биржи стало нехватать. Сейчас, признаюсь честно, я тоже потерял приличную сумму на падении крипты. Жадность не позволила вовремя выйти с рынка. Однако, полученный ранее опыт оказался полезным, и удалось отследить хорошую точку входа, в рынок вошел в конце 2016г по очень вкусным ценам. В целом, по результатам 2017-18 годов, все еще в отличном плюсе остаюсь, поэтому не переживаю особо о падении. Сейчас только докупаюсь на нижних уровнях.

А вот дружбан есть, профессиональный финансист с 20+ лет опытом работы на фин.рынках, с соответствующим образованием и опытом работы управляющим фондом в инвестиционном банке, последние пару лет битком торгует. Он вышел полностью с рынка на нисходящем тренде после повторного пробития битком уровня в 16к. Но он занимается непрерывно рынками, живет ими, поэтому и определил достаточно точно начало большой коррекции. Так что я почему и спрашиваю, опытный трейдер - это сколько часов опыта? Это очень важный вопрос. Человек считается опытным профессионалом после наработки 10,000 часов в своей тематике. При меньшем опыте, человек может допускать неочевидные для него ошибки в своей сфере деятельности.

---------- Добавлено 10.04.2018 в 18:34 ----------

ЗЫ: рубль падает с дикой скоростью. Почти как биток, по 5% в день теряет :D Умные трейдеры покупают сейчас акции и рублем затариваются. А паникеры, или кому по статусу положено продавать - те сливают активы себе в убыток. В 2014г точно также ведь было. Хотя сейчас народ вроде как поумнел чутка, не паникует уже так сильно. Хотя, с другой стороны, рубль еще 70 не пробил, не время еще для паники.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#882
Ninoi:
Зачем выяснять?

Правильно, зачем выяснять реальное положение вещей, лучше додумаю за оппонента сам, навешаю на него ярлыков, припишу ему левых мыслей и сам же посмеюсь над этим :)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#883
Евген:
интересно, почему те, кто купил пару риплов на сотку баксов, считают, что они разбираются в теме лучше тех кто не купил?

Я купил на несколько большую сумму, чем пара риплов, и это моя мотивация, быть в теме, это в моих интересах. Но мне сложно понять тех, кто не имея крипты, пристально следит за ходом торгов и биржами. Зачем им это? Им больше нечем себя занять?

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#884
jaan777:
выбор падет на управляющего фондом с 20и летним опытом работы, нежели его более молодому и прогрессивному коллеге, но с двух летним опытом практической работы

Кстати, количество часов не всегда коррелирует с навыками и знаниями. если человек дебил (например), он хоть всю жизнь будет изучать с нулевой эффективностью

И наоборот

есть такой фильм Человек, который познал бесконечность, там молодой нищий индус-оборванец без образования ушатал Королевское сообщество математиков :)

Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#885
Brutality:
Правильно, зачем выяснять реальное положение вещей, лучше додумаю за оппонента сам, навешаю на него ярлыков...

Вы сами написали, что разница между такими как Вы и теми, кто закупился, или так или иначе связан с криптой...

Разве это не подразумевает, что Вы не закупились, и не связаны с криптой? Есть другое толкование? От меня оно ускользает. Я должен был поинтересоваться действительно ли это так? Вы действительно считаете, что это всем интересно?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#886
Евген:
интересно, почему те, кто купил пару риплов на сотку баксов, считают, что они разбираются в теме лучше тех кто не купил?

Они не обязательно лучше разбираются, но в отличии от вторых - они отвечают за свои слова. Хотя бы суммой покупки. А это критерий.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#887
Gudini:
Согласен с savingleb, Талебовский черный лебедь вынес не одно поколение как молодых так и опытных трейдеров. Зайдите на смартлаб, там сейчас монологи о веревках и мыле в тренде.

Этот вопрос даже не о трейдерах, а о любителях, не имеющих крипты, но разбирающихся в крипте не хуже трейдеров, а может даже лучше. Вот хобби у них такое, следить за курсом, за ходом торгов, за новостями по крипте. И не покупать, потому, что нет смысла, оно же лопнет все. Мотивации никакой, зато как время жрет 🙄

intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#888
dino_spomoni:
Конечно. Ценности никакой это все не представляет. Сегодня у всех на слуху - курс 100500, завтра популярность спала - курс 0.100500.

Ценность разве не ценой за которую у тебя готовы купить формируется? Если захочешь продать кусок г..на и скажешь что он стоит лям, значит ценность куска г..на будет лям что ли? Или таки ценность это цена за которую у тебя готовы купить кусок г..на или чего-либо еще?

Насчет популярности хз, как платежное средство крипта по популярности на последнем месте, как средство инвестиций тоже никогда на первом месте не была, по-моему львиная доля людей инвестирует в акции, облигации, недвижимость и в обычные банковские счета под процент, а в крипту идут в основном трейдеры, которым нужно быстрее отбить вложения, и лишь совсем-совсем чуток инвесторов кто готов как Баффет держать всю жизнь, и где тут популярность?

Покупка крипты: топ-3 самых выгодных способоа здесь https://cryptator.org/rak-kupit-kriptovalyutu/
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#889

ETH: $ 410.52

Скоро уже $79? Хочется уже закупиться немного, руки чешутся.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#890
Ninoi:
Мне постоянно встречаются объективные советы всепропальщиков на тему "пузырь скоро лопнет".

Никогда не понимал этих всепропальщиков. Во-первых, пузырь давно лопнул. Было 20, стало 6, в три раза обвал цены. Во-вторых, зачем отнимать надежду у тех, кто закупился по 16-18? Биток скоро вырастет опять! И на этот раз до 50 тыщ ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий