Просел доход на адсенс - 9

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#321

Я заметил что на многих мобилах (с экранами высокого разрешения) рекламные блоки адсенса уменьшены (похоже проблемы с "авто масштабированием"... точнее - с корявой попыткой такового со стороны адсенса)

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#322
NCom:
Люди, никто не заметил некоторые изменения в последнее время в поведении гугла? У меня много лет было одно и то же, если был скачок посещаемости (у меня новостной сайт и скачки бывали вплоть до 100% суточной посещаемости), то доход в лучшем случае за этот день был таким же, как обычно, в худшем случае доход падал. Последние пару месяцев при любом скачке посещаемости у меня не просто увеличивается доход, а увеличивается и цена клика и доход на тысячу показов объявлений. То есть, скачки трафика стали вполне приятным явлением.

Замечал и в гугле и в яше, щас сложно сказать идет такой глушняк что на эти мелочи не смотришь (У меня +100 -50% не реально конечно), но когда бывало то ли какая-то смена алгоритма то ли че в яше - и траф падал на неделю % на 8-10 - а доходность росла - в итоге даже лучше бывал доход. и наоборот.

Логика есть, но странно что не пропорционально, должно быть 0,9*1,(1)

(а если траф надолго подрос - то просто рост и все) но это уже не сюда

если в яше доходность сеня ниже чем вчера - то в гугле растет (блоки ниже в осн стоят), а ваще у гугла междудневная синусоида сильнее, на блоках 100-ни кликов в день - может доходность на 50% мин-макс отличаться, в среднем по всем блокам потише конечно

---------- Добавлено 02.02.2018 в 21:41 ----------

Ragnar_krs:
У меня пик в октябре был, ноябрь и декабрь падение дохода примерно по 5%, правда и трафик тоже падал. В январе трафик вернулся, а доход - увы. Сегодня вообще самый худший день по доходам за несколько месяцев.

Примерно такая же фигня, у меня в ноябре просто гугл отскочил потому ноябрь вышел сильнее октября (хотя яша закономерно упал? ибо сайт большой, а осень это и вопросы по машинам и шмотки и тыды)

в декабре чутка спасло то что я по Нг товарам поработал

но именно доходность падала на 3% в ноябре к октябрю и на 3% в декабре к ноябрю, а январь глушняк жуткий, траф на максималах и такой низкий CPMV, самое бесячее что он в конце январе и вот щас первые числа февраля - еще хуже стал

[Удален]
#323

Парни подскажите, как после НГ доход? Упал?

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#324
Noobas:
Парни подскажите, как после НГ доход? Упал?

Да, есть такое дело и непонятно когда восстановится до обычных значений.

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
156
#325
Noobas:
Парни подскажите, как после НГ доход? Упал?

По среднему. 2017 Ноябрь - средняя цена клика 0,07...., Декабрь - 0,0883.... 2018: январь - 0,058..., начало февраля - 0,053...

Статистику привел по одному из так сказать приносящих сайтов (молодой), при этом по нему идет рост трафика. Но это уже стандарт: посещалка растет - доход падает.

С чем связано?! Толькочто - стал гугл поиск преобладать. На телдери встречал подобные моему примеру сайты, ни какого падения в доходе, траф яндексовский.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#326

Тоже просел. Хотя и трафик уменьшился, но не так как доход

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#327

Что-то февраль совсем печальный, хуже прошлогоднего пока...

Январь вырос по сравнению с прошлым годом на 23%, а февраль пока ровно на 0% вырос, караул, грабят 🤪

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
92
#328

Цена за клик стремится к нулю

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#329

Сегодня вообще трэш

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#330
ziliboba0213:
Что-то февраль совсем печальный, хуже прошлогоднего пока...
Январь вырос по сравнению с прошлым годом на 23%, а февраль пока ровно на 0% вырос, караул, грабят

С 1 февраля доход за 1к просмотров упал по всем сайтам на 30-50% из-за упавшей цены клика. Учитывая, что и месяц короткий....остается только ждать весны...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий