Ctr шаблон для сайта+цена за клик

M
На сайте с 13.04.2013
0
1104

//1

С Адсенсом работаю с нг. В это же время я создал сайт на тему "настройка компьютера своими руками". Статьи только уникальные. Так вот, как только я создал сайт и на него стали заходить 10-20 человек в сутки, цена за клик по объявлению была от 0,19 до 0,29$. Сейчас на сайте посещаемость 150-200 человек в сутки, а цена за клик упала аж до 0,04-0,08 $. С чем это может быть связано?

//2

Недавно начал тестировать специальные CTR шаблоны для сайта и нашел хороший вариант вот с таким расположением блоков:

Но сам шаблон мне не нравится, поэтому я решил сделать сам или заказать шаблон. И думаю сейчас, увеличиться ли мой доход, если боковой сайдбар будет не справа, а слева? А так же: в каких цветах лучше делать шаблон и какие цвета подобрать для объявлении Adsense для повышения кол-ва кликов? Хорош ли вариант расположения объявлений на картинке или бывает лучше?

//3

На сайте я использую 2 блока 336х280, стоит ли в adsense создавать 2 объявления 336х280 или достаточно вставить один и тот же код в два места?

J
На сайте с 29.12.2011
80
molodya:

С чем это может быть связано?

Видимо сезонное, не у тебя одного так...

molodya:

увеличиться ли мой доход, если боковой сайдбар будет не справа, а слева? А так же: в каких цветах лучше делать шаблон и какие цвета подобрать для объявлении Adsense для повышения кол-ва кликов? Хорош ли вариант расположения объявлений на картинке или бывает лучше?

Неизвестно. Надо изучать, повесь - пусть месяц повисит, через месяц в другом месте - и сравни.

molodya:

На сайте я использую 2 блока 336х280, стоит ли в adsense создавать 2 объявления 336х280 или достаточно вставить один и тот же код в два места?

Вроде как можно, но я бы не стал так делать.

Во первых - статистику лучше вести по отдельности.

во вторых, чем меньше объявлений - тем дороже цена за 1к показов. (может чего и поменялось, но вроде было так).

Вообще инет пестрит шаблонами, заточенным по высокий CTR, но зачастую они почти все нарушают правила, или попросту замануха. Для подборки и выработки хороших показателей - надо проводить эксперименты (размещать блоки то там, то там...)

Да и отслеживать - где "лучше" кликают... К примеру, на моем сайте - высокие показатели в шапке - по центру, а к примеру с лева-права, под меню - куда хуже... Про низ вообще молчу - только зря место занимают(за что и были удалены).

M
На сайте с 27.02.2010
62
molodya:

Недавно начал тестировать специальные CTR шаблоны для сайта и нашел хороший вариант вот с таким расположением блоков:
IMG

Очень похож этот шаблон на прямой пусть под фильтр, т.к. стар, читайте свежие рекомендации.

Ваш К.О.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий