Праздничное снижение доходов

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#81
rwstalker:
Трафик выше на 3500-4000 чем в ноябре или декабре - а доход менее чем был.. Рост трафика +- 40%, а доходы еле дотягивают до прибыли ноября / декабря. Причем я даже добавил блоки. Если смотреть по просмотрам блоков то на 60% больше просмотров и прибыль как была до этих 60%. Просадка более чем в 2 раза.. И падает до сих пор...

Яндекс уже год зачем то пытается убить РСЯ и похоже она потихоньку начала валиться на дно. Сейчас отчет выйдет квартальный, инвесторы посмотрят на убытки, можно по увольняют всех крутых дизайнеров и маркетологов. Спасти то еще можно я думаю, но уже будет тяжело.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#82
jonny1960:
Яндекс уже год зачем то пытается убить РСЯ

Всё распрекрасно с РСЯ, просто экономика в дауне. Люди не будут ничего покупать, если у них нет денег. А развлекательная тематика всегда была днищем, на котором зарабатываются три копейки.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#83
jonny1960:
Яндекс уже год зачем то пытается убить РСЯ и похоже она потихоньку начала валиться на дно. Сейчас отчет выйдет квартальный, инвесторы посмотрят на убытки, можно по увольняют всех крутых дизайнеров и маркетологов. Спасти то еще можно я думаю, но уже будет тяжело.

Не будет никаких увольнений.

Ни инвесторов, ни верхушку руководителей Яндекса не интересуют промежуточные цифры. Они будут смотреть в отчете только одну строчку - под названием "ИТОГО". А в этой строчке руководители РСЯ бодро отчитаются об увеличении прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, например, на 30%. И никому нет никакого дела, что этот рост произошел не за счет увеличения эффективности работы РСЯ, а за счет увеличения общего количества сайтов, участвующих в рекламной сети.

Никто из инвесторов и руководителей не будет вникать в то, что в прошлом году 100 сайтов-участников принесли прибыль 100000р., а в этом году 130000р. принесли 250 сайтов-участников (цифры, конечно, условные).

Так что, "крутые дизайнеры и маркетологи" еще и премию получат по итогам квартального отчета.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#84
saanvi:
Всё распрекрасно с РСЯ, просто экономика в дауне. Люди не будут ничего покупать, если у них нет денег. А развлекательная тематика всегда была днищем, на котором зарабатываются три копейки.

Предположим, развлекательная тематика - дно. Ну а как же стройка, отопление? Падение в разгар сезона как здрасте. Я первый год в РСЯ и не могу сравнивать с прошлогодней ситуацией, может это нормально?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#85
Sergio Suares:
Ну а как же стройка, отопление? Падение в разгар сезона как здрасте. Я первый год в РСЯ и не могу сравнивать с прошлогодней ситуацией, может это нормально?

Январь всегда был "падучим", но не в ноль, как сейчас. У людей нет денег. Они держатся, здоровые.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#86

Почитайте соседнюю тему по интернет-магазинам /ru/forum/901992 , там владельцы не все, многие плачутся тоже. У них нет заказов, у нас мало кликов; они экономт на рекламе, мы получает грошевый cpm, полна взаимосвязь. И это только интернет магазины. А стройка только к апрелю оживется, и то как это сделает еще вопрос. А развлекательная, образование, культура там, темы как бы на поведенческих держаться, там все рекламодатели попадают, поэтому хоть и cpm там без резких колебаний обычно, но и высоких cpm там тоже не будет особо, только шириной канала

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#87

Это уже прям бесит... сегодня и вчера у меня даже CTR существенно выше среднего, обычно при этом растет и CPM (точнее, я eCPM отслеживаю), но он все еще сильно ниже среднего :(

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#88

Вчера обновил блоки РСЯ — сделал дубли, старые убрал. Результат - пока ноль, роста нет. Но дождемся понедельника.

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#89
Sergio Suares:
Вчера обновил блоки РСЯ — сделал дубли, старые убрал. Результат - пока ноль, роста нет. Но дождемся понедельника.

Хорошая идея, пару дней заработок будет больше по технологии яши, но потом опять дно.

Это у кого времени по-больше можно каждые два дня так новые блоки делать - может немного больше и будет.

У меня к примеру нет времени, доход сейчас на развлекательных тематиках такой, что РСЯ снять - ничего не потерять.

Не могу только одного понять, если у людей нет денег - почему доход по тизеркам не падает???

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#90
Дарвин:
Хорошая идея, пару дней заработок будет больше по технологии яши, но потом опять дно.
Это у кого времени по-больше можно каждые два дня так новые блоки делать - может немного больше и будет.
У меня к примеру нет времени, доход сейчас на развлекательных тематиках такой, что РСЯ снять - ничего не потерять.
Не могу только одного понять, если у людей нет денег - почему доход по тизеркам не падает???

В каких тизерках не падает, если не секрет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий