Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#551

Четверьг, в рамках ИМ сейчас особо развитием не занимаюсь. Всё налажено работает, остается только поддерживать работоспособность ранее настроенных процессов.

Была цель на практике попробовать интернет торговлю и создать источник пассивного дохода для финансирования других более важных и перспективных проектов. Становиться огромным торговым mall'ом желания нет, уж больно геморройно - заставят лицезировать товар, платить налоги, официально оформлять сотрудников )))

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#552
Присущ:
Так вот он содержит одного посредника, очень не дешево, за то, что тот не только мелкие вопросы по доставке реашает, но и научился разбираться в товаре, и при каждой отправке вскрывает на выбор один контейнер, и если в нем хоть у одного товара будет отклонение от норм, то дальше китайцы вскрывают все контейнеры согласно договора и поштучно проверяют всё.

так речь и идет про то, что это удовольствие "не дешево"

во первых у меня, не было больших обьемов с кучей контейнеров, все мои закупки были намного скромнее

во вторых, закупаться приходится абсолютно с разных районов Китая, и держать везде своих посредников, что-бы они вскрывали, проверяли, просто глупо

у нас, на складе, в Китае, есть кладовщик, он же получатель, проверятель, и тд. вот он и проверяет товар при получении в ТК, и в случае чего, зафиксирует и составит акт

и мы держали своего человека в Китае, но практика показала, что для мелкого бизнеса, проще найти ту самую кнопочку, и немного подучить китайский

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#553

А кто что думает, по поводу прокачки знаний и навыков?

На изучение чего стоит тратить время в инет торговле, именно владельцу бизнеса?

Думается мне, на инет-маркетинг: реклама, аналитика, привлечение трафа? Умеешь привлекать нужный траф и правильно считать всё это - ты будешь всегда на коне, и не только в инет торговле, а и вообще в инет-бизнесе.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#554
john_j:
так речь и идет про то, что это удовольствие "не дешево"

Бизнес в принципе удовольствие не дешевое и подходит единицам. Поверьте человеку поработавшим и на благо государства и бизнесом чуток занимающийся, на бизнес работающий.

Самое хреновое, что может ленивый или чуток умный, это начать свой бизнес с нуля, именно не продолжить дело отца или чтото в этом роде, а именно начать. Большинство лет по 15 барахтаются на уровне самозанятости ++ или сливаются с долгами и беганьем от кредиторов. Чуток умный, это специалист в одном деле, супер специалист, например шикарный юрист, отличный плотник, слесарь золотые руки и тп., тоесть люди с не самым широким взглядом с стандартным мировоззрением из института или другого советского образования, советского по сути. Такие люди имеют шансы на успех стремящийся к нулю. Двоечник поработавший на сотнях мест, как правило более удачливый в бизнесе.

john_j:
практика показала, что для мелкого бизнеса, проще найти ту самую кнопочку, и немного подучи

Все выше написанное к тому, что вы видимо делая все на последние свои деньги, работали боясь потерять, а 7910 строила бизнес и неготова была остаться в объятиях самозанятости и рисковала, что позволило ей вырваться на уровень, что вам кажется визением и глупостью, мол можно и лучше и дешевле. Можно, но тогда придется слишком много на все это тратить время. А время это самое дорогое, по моему возможно сия мысль китайская.

Кто из вас удачливее и лучше бизнесмен расставит время, если сейчас вы оба неготовы придти к единому мнению.

пс. ХЗ, но по моему мысль я не смог сформулировать, заработался. Мыль не сформулировал, но на вентилятор ловите.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#555
Четверьг:
А кто что думает, по поводу прокачки знаний и навыков?
На изучение чего стоит тратить время в инет торговле, именно владельцу бизнеса?

все важно

но слишком разные модели этой торговли, поэтому разные приоритеты

вот например, мы сейчас строим здание под офис, и тц, пришлось даже вникать в основы строительства ))

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#556
john_j:
так речь и идет про то, что это удовольствие "не дешево"

Дешево

Я плачу своему посреднику всего 450$ в месяц. Это несравнимо мало как для той ценности, которую он приносит.

Он не только находит и закупает нужный товар по выгодной цене, а еще и проверяет товар на соответствие и отсутствие брака.

Для проверки товара не нужно держать посредников в разных районах Китая.

Посредник проверяет товар непосредственно на своем складе уже после прибытия. Этого достаточно, если что не так, он оформит отказ и возврат или обмен.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#557
john_j:
все важно
но слишком разные модели этой торговли, поэтому разные приоритеты

Ну на всё не хватит времени, что-то придется выделять в приоритет. Чувствуется, что знаний не хватает, а всё не успеваешь изучить, не знаешь за что хвататься (и веб строительство пытаешься изучать, и маректинг, и рекламные системы, и СЕО и тд). Советы людей, которые на каждый чих советуют нанимать "профи" я всерьез не воспринимаю. Есть знания, которыми должен обладать сам владелец бизнеса. Да, можно нанимать, но в некоторых вопросах, в теме надо быть обязательно самому.

Дык а какие разные модели инет торговли? Всё одно, по сути то.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#558
7910:
Дешево
Я плачу своему посреднику всего 450$ в месяц.

Совсем копейки, вы платите цену 1ого не квалифицированного сотрудника , человеку от которого зависит работа многих и частично ваш 1 из бизнесов в целом.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#559
Присущ:
Совсем копейки, вы платите цену 1ого не квалифицированного сотрудника , человеку от которого зависит работа многих и частично ваш бизнес в целом.

Вот именно, поэтому я нарадоваться на своего посредника не могу. Он получает от меня всего лишь сумму, эквивалентную зарплате тупого менеджера на телефоне или упаковщика, а делает важные и полезные для бизнеса дела.

Если по какой-то причине мне придется распрощаться с этим посредником, это будет значительный урон и не факт, что я найду еще такого. Я боюсь этого момента. А тут предлагают добровольно отказаться от его услуг и заняться всем самой :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#560
Присущ:
Совсем копейки, вы платите цену 1ого не квалифицированного сотрудника , человеку от которого зависит работа многих и частично ваш 1 из бизнесов в целом.

возможно, кого-то устраивает такой вариант когда практически весь бизнес зависит от одного удаленного человека с оплатой "совсем копейки"

у каждого как говорится свой вкус ))

работая особенно, "в черную", всегда нужно оценивать риски, поэтому я выбрал другой вариант

---------- Добавлено 26.02.2018 в 00:29 ----------

Четверьг:
Дык а какие разные модели инет торговли? Всё одно, по сути то.

хз

если даже речь идет об обычном ИМ в В2С, то можно работать со своего склада или поставщика, посылочной или своей курьерской доставкой по городу, непосредственно самому производить товар покупать в России, либо везти из-за границы, и тд

все равно, не хватит жизни, что-бы освоить даже малую часть необходимых знаний

приходится все познавать в процессе, в зависимости от текущих, наиболее насущных вопросов

мне так вообще сейчас все надоело, и я несколько лет назад прекратил заниматься продажами

сейчас поддерживаю проекты на уровне инвестирования, либо пробую какие-нибудь оптимизации

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий