Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#271
MaxiK:
7910, если вы у нас работаете не занося наверх, и не врёте с оборотами, то к вам рано или поздно придут, я гарантирую :)

Та разве же это обороты. В моем малюсеньком отделении новой почты на окраине Киева я далеко не самые большие обороты имею. Примерно еще десяток людей завозят машинами по 2-3 раза в день готовые упакованные посылки.

И на новой почте до сих пор не могу максимальную скидку выбить, не дотягиваю по объему.

И в курьерской службе, с которой я сотрудничаю, которая обслуживает 50 интернет-магазинов, я далеко не самый большой клиент, ниже среднего. У них детские магазины со стабильно более тысячи заказов в день, и даже магазин заправок для картриджей меня по объему обогнал.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#272
7910:
Неужели в России будут гонятся за продавцами и покупателями, купившими единичный товар с Китая?

при коммерческой деятельности, по заявлению, будут гоняться, даже если вы еще ничего не успели продать ))

для того, что-бы провести проверку

если взять к примеру ваш товар, то ответственность в России, за продажи серых ноунэйм мультиварок, это штраф от 300 тыр

это определено в КОАП

http://tamozhnya-info.ru/sertifikaciya-tovarov/otvetstvennost-za-torgovlyu-bez-sertifikata.html

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#273
john_j:
при коммерческой деятельности, по заявлению, будут гоняться, даже если вы еще ничего не успели продать ))

В России, если намеренно не соблюдать законодательство, может сильно боком выйти, вот только малая часть примеров

Управление Роспотребнадзора По КЧР Итоги судебной практики по защите прав потребителей за 2016 год

И так по каждому региону можно найти.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#274
7910:
Та разве же это обороты.

я себя тоже долго этим успокаивал :D

john_j:
при коммерческой деятельности, по заявлению, будут гоняться, даже если вы еще ничего не успели продать ))

у нас - нет. У нас, к сожалению (или к счастью?) - всё не так..

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#275
MaxiK:
у нас - нет. У нас, к сожалению (или к счастью?) - всё не так..

в реальности, нельзя утверждать, что сразу побегут проверять

но, если подавать заявление личным присутствием, непосредственно в отделе ЗПП, то это близко к 100%

в дружественную мне компанию, которая торгует бытовой техникой, они просто присылают письма, потому что жалоб много, а ходить им видать не очень хочется

одно время, директор магазина, попал под покупательский терроризм, и бегал в этот отдел каждый день, как на работу )

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#276

Это всё далеко от темы топика.

Реальные кейсы торговли в ru и ua очень сложно применить под копирку в другой стране, в виду больших отличий в условиях этой самой торговли. Каждый судит со своей колокольни.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#277
MaxiK:
Это всё далеко от темы топика.

не совсем далеко

тема топика, по сути - чем торговать в России

поэтому, рассмотреть и учесть "особенности национальной торговли", лишним не будет

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#278
john_j:
чем торговать в России

выгоните 7910 из топика, она помочь не сможет :D

А если серьезно, выше писали грамотно, чтоб торговать качественно нужно (на выбор):

- инвестиции в товар

- уникальный продукт

- мощности для привлечения дешевого трафика

Если ничего этого нет, то дальше самозанятости бизнес не уйдет

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#279
demon155:
В России, если намеренно не соблюдать законодательство, может сильно боком выйти, вот только малая часть примеров
Управление Роспотребнадзора По КЧР Итоги судебной практики по защите прав потребителей за 2016 год
И так по каждому региону можно найти.

Данная ссылка как раз наоборот говорит о том, что наказания в России бояться не стОит. Там такие суммы смехотворные фигурируют, что аж неприлично как-то. Отдать в случае проверок штраф в размере недельного заработка не страшно.

Только "Сбербанк страхование" более-менее серьезно взыскали.

В Украине штрафы гораздо больше.

Shmakov_12
На сайте с 01.12.2017
Offline
4
#280

7910, вообще, во многих странах суммы больше. Не понимаю, почему у нас еще этим не занялись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий