Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#171
vladand1:
Ок, вы так защищаете вебмастера, который снял ссылки (убил сайт), почему же вы не снимаете ссылки? Просто интересно, так как вы много лет в числе первых критиковали биржу.

Я не защищаю вебмастера, а пытаюсь донести, что сервис должен чётко регламентировать распространённые ситуации. И в данном случае уже не впервые подобная ситуация возникает из-за того, что сервис не имеет понятных правил на этот случай.

А я не снимаю ссылок, потому что считаю, что давал обязательства оптимизаторам, а не бирже. Но это лично моя позиция. Тех, кто считает, что ничего оптимизаторам не должен, а биржа дала им моральное право нарушить обязательства, данные ей, я не осуждаю.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#172
vladand1:
А там без разницы что подчеркивать. Даже если бы там было "котором", дальше в скобках идет "строго при условии уведомления администрации". Ссылки пропали - вы нарушили это правило. В правилах не написано что делать, если сайт-донор умер, но повторюсь - незнание не освобождает. На бирже, конечно, немного запутанные правила, но тот факт, что очевидное правило "снимать нельзя" вы нарушили, это факт (сори за тавтологию). Так что лично я не понимаю о чем вы здесь спорите.

Вы путаете незнание законов с их отсутствием. Объясняю разницу. Допустим, если я не знаю статью 105 УК РФ, но совершу убийство, то это незнание не освободит меня от преследования по данной статье, т.к. статья ЕСТЬ и никого не колышит, что я об этом не знал. И да, я изучил все правила.

В данной же ситуации статьи НЕТ. НЕТ запрета НЕ продлять домен. Следовательно и ответственности за это НЕ МОЖЕТ быть. Есть запрет снимать ссылки на другие сайты и требование уведомлять администрацию, если сайт-реципиент умер, что дает право снять ссылку. Ссылки я и не снимал никогда.

Сайт умер. И ссылки оставались на нём до самой его смерти. Дальше - сайта нет, он умер. Умирать ему запрета нет как и требования кому-то что-то сообщать. Что сложного в этой мысли?

Смерть это вообще естественный процесс, в том числе и для сайтов. И запретить смерть.... Кхм... 🤣

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#173
Domishko:
Ссылки я не снимал. Сайт умер.

Это равнозначно. Какая разница умер сайт, или вы сняли ссылки с работающего сайта, если результат один и тот же - ссылки пропали?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#174

Надо просто понимать последствия своих действий. Если у вебмастера нет дохода с биржи, и он удалил один из своих сайтов, то если его еще и забанить - он тут же удалит ссылки и с остальных сайтов. Должен же быть у администрации биржи мозг, чтобы это понимать и чтобы так не делать.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#175
vladand1:
Это равнозначно. Какая разница умер сайт, или вы сняли ссылки с работающего сайта, если результат один и тот же - ссылки пропали?

У вас преувеличенное представление о вечности в сфере IT. Слово-то громкое как и хостинг-безлимит. Только попробуйте там реально нагрузить серверы как сразу столкнетесь с неозвученными лимитами.

Так же вы путаете результат с причиной. Снять ссылки с работающего сайта это одно, а смерть сайта это другое, результат всего этого так же разный. В одном случае это обман, в другом - обстоятельства.

Кто-то реально думает, что хороший сайт умер бы? И да, люди видели на чём размещались, ничего концептуально приводящего к смерти сайта сделано не было.

Кстати, помнится тут же на Серче еще лет 10 назад обсуждались вечные ссылки как раз на вопрос их "вечности". Ещё тогда звучало, что нет ничего вечного и это лишь единоразовый платеж за нахождение ссылки на сайте за время его (сайта) жизни.

Требовать вечного продления домена и хостинга это сильно конечно. Небось и в случае моей смерти (тьфу 3 раза) выставили бы требование к моим наследникам продлять это дело... 🤣

Сапа за 3-4 года денег принесла больше, у меня есть сайты с >1 млн рублей чистого дохода там (за срок менее 10 лет, звучавших тут). А ГГЛ за практически те же годы принес около 100 тысяч грязными (заминусуем написание статей и т.п.). И стоило ли оно того геморроя? 🙄

---------- Добавлено 02.08.2018 в 12:00 ----------

Solmyr:
Надо просто понимать последствия своих действий. Если у вебмастера нет дохода с биржи, и он удалил один из своих сайтов, то если его еще и забанить - он тут же удалит ссылки и с остальных сайтов. Должен же быть у администрации биржи мозг, чтобы это понимать и чтобы так не делать.

Кстати, дельное замечание. Дальше вебмастера ничто не удержит от этого шага.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#176

В соответствии с ГК РФ "обязательство" - это обязанность совершить определенное действие или обязанность воздержаться от осуществления определенного действия. Таким образом требование ГГЛ держать ссылки вечно не соответствует понятию "обязательство", как оно определено ГК РФ.

С одной стороны требование держать ссылки вечно не является определенным, с другой стороны ссылки могут пропасть и в том случае если сторона сделки и не совершает вообще никаких действий - просто по истечению срока регистрации домена.

То есть изначально правила ГГЛ противоречат ГК РФ, и надо понимать что они не будут исполнены.

А если копнуть глубже, то в общем-то и принятие вебмастером на себя обязательства не снимать ссылки скажем не "вечно", а в течение 10 лет - тоже будет ничтожным, если домен зарегистрирован меньше чем на 10 лет.

P.S. По хорошему, в случае если дело о снятии ссылок в ГГЛ слушалось бы в суде, то суд должен был бы исходить из того, что сделка по размещению "вечных" ссылок - это мнимая или притворная сделка, когда стороны на самом деле имели ввиду не то, что записано в договоре. И на самом деле стороны имели ввиду не "вечное размещение", а размещение на определенный срок. Какой срок стороны имели ввиду решал бы судья по своему усмотрению. Лично я, на месте судьи, решил бы что стороны имели ввиду срок, на который ГГЛ гарантирует присутствие ссылок оптимизатору. Сколько там 3 месяца или 6 месяцев?

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#177
<!--WEB-->:
А я не снимаю ссылок, потому что считаю, что давал обязательства оптимизаторам, а не бирже. Но это лично моя позиция. Тех, кто считает, что ничего оптимизаторам не должен, а биржа дала им моральное право нарушить обязательства, данные ей, я не осуждаю.

Ну тут я прокомментирую, что не должен и выполнил свой долг хоть и рядом, но разное. Я считаю, что выполнил свой долг, ибо ссылки были на сайте всю его сознательную жизнь. Даже самые последние разместившиеся за 250р выиграли по сравнению с сапой. Математика простая, их ссылка висела 3 года, это 36 месяцев. 250р / 36м = 7р в месяц. Это с учетом что ссылка контекстная, не мигающая, максимально "естественная" и т.п., да и сайт был с пузомеркой 50-90, от чего тоже была зависимость цены. Очень неплохо на мой взгляд. Для тех, кто разместился 8 лет назад, и вовсе всё шоколадно, там и цена была по памяти рублей 80-90 за ссылку.

Если вебмастер не отбил свои 100-250 рублей со своей ссылки за эти годы, значит он плохо выбрал донора.

То, что после смерти сайта ссылок нет, это обстоятельства и обычный процесс. В сети ежедневно множество сайтов появлялось и умирало, в том числе и громкие проекты. И так будет и дальше, нужно это понимать.

Вечная ссылка это такой же лозунг как безлимитный хостинг. При определенных обстоятельствах она действительно вечная как и хостинг - безлимитный...

---------- Добавлено 02.08.2018 в 12:26 ----------

Solmyr, помнится раньше было про гарантию "вечности" в 1 год. Сейчас пересмотрел - уменьшили до 6 месяцев.

Кроме того, есть возможность застраховать ссылку и каждый год платить страховку 14%. По-моему для принципиальных отличный выход. Это ли не страховка от смертей сайтов и прочих извержений вулканов в дата-центрах?

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#178

Может кто подскажет, как найти площадку в каталоге? Когда-то размещал ссылку, хочу ещё, поиска по урлу не вижу(((

Всё, разобрался, что-то с фильтрами было...

AI
На сайте с 26.10.2012
Offline
53
#179

Убеждён, что так называемые "вечные ссылки" - это авантюра, глупость и обман.

Даже интересно, вот что может думать продавец, предлагая такую услугу?

Может быть они думают так: "купи же вечную ссылку, да почувствуй себя лохом и итиотом!" )

N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#180

Aleks_I продолжай чувствовать себя лохом дальше.

(сам никому не пишу никогда, ничего не предлагаю, покупатели пишут всегда сами, думаю так у большенства вм.)

а нормальные вебмастеры ( если бы ты умел читать ) не снимают ссылки годами, вот и я ради интереса глянул на старых сайтах, есть прямые проданные 6-7-8 лет назад, висят себе. Потом посмотрел чьи это ссылки и увидел, что эти клиенты на протяжении многих лет покупают и на других моих сайтах.

Исходя из того что вм поделились на удаляющих и не удаляющих, то я не понимаю причём тут биржа с её выкидонами и правилами... Всё дело только в вм и его отношении к тому что он делает, а вот умер сайт, потерян итд, это только отговорки.

Статейное продвижение Ваших сайтов на 1000+ сайтов уа и рф без конских комиссий как у бирж. 10 лет работы. Лучшее 100% качество написания статей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий