Нарастить траст или как грамотно потратить 50.000 ?

106_8
На сайте с 03.04.2007
Offline
71
#31
Avelon:
+1

я бы на 4 пункт обратил особое внимание + смотрел бы на ПФ - нравится ли людям сайт. Если они в ужасе его покидают - то вы не продвинете его никаким способом.

а между 1 и 2 еще бы поставил

1.1 Плавное наращивание ссылочной массы (зависит от тематики и возраста) от 2-3 ссылок в день, до 20-30 в день.

ну и пункт 1 даже не панацея - если сайтом все нормально - он будет двигаться и без особой фильтрации.

Ув. Avelon, а почему бы вам не сделать рассылку по вашему видению правильных фильтров? Они хоть и не панацея, но явно значимый фактор

Куплю площадки для статей (/ru/forum/216882)
MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#32

Скажите, пожалуйста, в чем преимущество “вечных” ссылок перед саповскими?

Допустим средняя нормальная ссылка в сапе стоит 10 рублей в месяц, за год – 120 рублей, при этом вы получаете гарантию, что эта ссылка будет висеть год, пока вы ее оплачиваете, а если она выпадет из индекса(или сайт попадет в бан или еще чего), то вы просто ее снимите и купите новую.

Средняя стоимость “вечной” ссылки – 150-200 рублей(это к слову на сайтах с небольшими показателями), и гарантий там пол года, при этом гарантий на дальнейшее размещение нет никаких…

В итоге имеем:

Сапа - размещение на год(и более) ~ 120 рублей за год.

“Вечная” ссылка – размещение на пол года(гарантировано, а дальше нет гарантий) ~ 150-200 рублей единоразово.

Итог: Я поначалу тоже повелся на тенденцию к покупке “вечных” ссылок, но после того как 50% из таких ссылок начало вылетать с проектов я перешел на сапу. Мне нужны реальные гарантии, а не псевдо вечность!

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#33
MaxKis:
150-200 рублей единоразово

это цена с сайта тиц меньше 100, обычно 30-70.

с тиц 300-500 будет уже 400-600 рублей. А в Сапе те же 5-15 руб и выбор сильно больше.

вечные ссылки безусловно нужны и полезны, но не надо микроскопом гвозди забивать. Ссылки из свежих постов СМИ ценны что быстро индексируются и гасят ссылочные взрывы, ссылочная масса более естественна, статьи надо размещать на тематически близких сайтах и обязательно оптимизируя под НЧ, чтоб был траф на статью и клики с нее, упоминания бренда и продукта тоже полезно сеять. Но только для СЕО - это переплата в 2-4 раза минимум.

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#34
Avelon:

это цена с сайта тиц меньше 100, обычно 30-70.
с тиц 300-500 будет уже 400-600 рублей. А в Сапе те же 5-15 руб и выбор сильно больше.

Ну я о том же!

Еще замечал такую тенденцию на “вечных” ссылках – заказываешь, например, пост с условием одной исходящей внешней, его размещают, все ок! А потом через некоторое время обнаруживаешь еще добавленные уже потом ссылки! Но если бы они были сразу я бы не подтвердил заказ… Не знаю, может и администрация как-то это и наказывает, не было времени разбираться.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#35
уменьшение толка от ссылок... (купленных в сапе... )

и ведь кто-то в непонятных целях продолжает утверждать, что с сылками все Ок!

га-га-га! :) Зачем дезинформируете людей - непонятно... (афиляторы сапы,рук, маремото и тд что ли)

Конечно уменьшается влияние ссылок, и продажные яндекс-гугл умеет определять и как это делается на форуме постили ссылки на доклады яндекса и тд.

ТС, копировать действия вашего более успешного конкурента...(видимо он случайно наткнулся на выигрышную стратегию продвижения)

сами ничего против Искусственного Интеллекта яндекса (матрикса) гугла вы не придумаете,

компьютер давно обыгрыввает человека в шахматы, но почему-то многие уверены

что легко обыграют компьютер в СЕО :) а также многие уверены, что хрумер не умеет распознавать капчи :)

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
Z
На сайте с 30.08.2011
Offline
52
#36

Я бы купил статей (хороший) и обзоры с других сайтов. Ну и поработал бы с юзабилити - с ним всегда есть куда поработать, как итог поведенческие за счет юзабилити+снижение отказов. Может быть я не прав- но я сделал бы именно так

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#37
beginerx:
Конечно уменьшается влияние ссылок, и продажные яндекс-гугл умеет определять и как это делается на форуме постили ссылки на доклады яндекса и тд.

никто не спорит, что бездумная покупка "абы чего" уже не рулит.

но основные изменения поисковых систем коснулись как раз анализа качества сайта. Сейчас почти невозможно продвинуть по сколь либо серьезным запросам говносайт (еще 2-3 года назад можно было), просто потому, что он говносайт и поисковики по своим метрикам это понимают. Вот для таких сайтов ссылки и стали ХУЖЕ работать, причем неважно какие - статейные или нет, более того, они и донора могут "испортить".

ну и завершая, продажные ссылки определяются в основном анализатором короких текстов, который разделяет их на 2 фактора - коммерческий и некоммерческий анкор. А продажный он или нет - это может быть совсем и не продажная ссылка. То есть таким же абсолютно образом помечаются и статейные ссылки.

---------- Добавлено 05.12.2012 в 16:52 ----------

zLazy:
Я бы купил статей (хороший) и обзоры с других сайтов.

толк от хороших статей и обзоров будет тогда, когда с них трафик будет. Если трафа не будет (а откуда она будет черт ее дери со 100500 тысячного рерайта "Как выбрать пластиковые окна"), то ссылка ничем не лучше обычной из жопы мира любого сайта.

[Удален]
#38

seolink74 разложил все по полкам, полностью поддерживаю.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#39
MaxKis:
Скажите, пожалуйста, в чем преимущество “вечных” ссылок перед саповскими?
Допустим средняя нормальная ссылка в сапе стоит 10 рублей в месяц, за год – 120 рублей, при этом вы получаете гарантию, что эта ссылка будет висеть год, пока вы ее оплачиваете, а если она выпадет из индекса(или сайт попадет в бан или еще чего), то вы просто ее снимите и купите новую.
Средняя стоимость “вечной” ссылки – 150-200 рублей(это к слову на сайтах с небольшими показателями), и гарантий там пол года, при этом гарантий на дальнейшее размещение нет никаких…
В итоге имеем:
Сапа - размещение на год(и более) ~ 120 рублей за год.
“Вечная” ссылка – размещение на пол года(гарантировано, а дальше нет гарантий) ~ 150-200 рублей единоразово.

Итог: Я поначалу тоже повелся на тенденцию к покупке “вечных” ссылок, но после того как 50% из таких ссылок начало вылетать с проектов я перешел на сапу. Мне нужны реальные гарантии, а не псевдо вечность!

Разница в том, что вечные ссылки реже меняются на одной и той же странице. это более естественно выглядит.

---------- Добавлено 05.12.2012 в 17:22 ----------

MaksProstoy:
seolink74 разложил все по полкам, полностью поддерживаю.

Поздравляю с первым постом! 😂

Смените дизайн.....
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#40
Dram:
Думаю как нарастить траст в глазах Яши. Есть 3-летний сайт. Трафик идет по НЧ и СЧ и в принципе меня устраивает.

Задача нарастить траст. Готов потратить на это сразу 50.000 р. Что посоветуете?

Воспользоваться поиском - а это даром.

За три дня 12 тем про несуществующий траст.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий