Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#151
aryanatha:
мне , как оптимизатору, очень не хочется покупать ВЕЧНЫЕ ссылки на сайте у вебмастера, который через полгода, собрав кучу бабла, тупо забросит свой сайт, и моя ВЕЧНАЯ ссылка пропадет

поэтому я одобряю действия администрации

если не готов поддерживать сайт, с которого продаешь вечные ссылки хотя бы в течение 10-ти лет, то и не суйся в биржу вечных ссылок

Отбросим полемику. В правилах нет никаких 10 лет. Если бы было, то я бы никогда не добавил туда свои сайты, ибо не знаю, что будет в индустрии через 2 года, не говоря про 10 лет. И никто не знает.

А теперь немного полемики.

То-то было немало запросов на снятие ссылок, что-то оптимизаторы не заикались, что 10 лет надо еще держать их ссылки, а просили снять их и даже готовы были оплатить сей процесс, лишь бы быстрее это сделал. Это к слову о трендах и "что будет через n-лет".

Сайт не приносил трафика (20-30 уников в той тематике это капля в море, собственно считаю, что наличие исходящих ссылок позитивно на сайте не отражалось, ибо падение трафа совпало с размещением ссылок и чем больше их было размещено, тем меньше траф, ибо на момент захода в биржу, трафа было 300+ уников и в целом позитив). В сапу и подобное добавлять не стал, хотя мог это сделать. И 3 года это минимальный срок, который ссылки находились на сайте. 7 или 8 лет находились самые старые (что уже весьма близко к называемым Вами цифрам). При этом 95% ссылок и были размещены в самом начале. Не так много ссылок было размещено в конце, т.к. я даже отключал принятие новых заданий на какое-то продолжительное время (порядка нескольких лет, точно не помню и посмотреть уже не могу) и просто для теста включил в 2015 году. Заявок было мало, я их выполнил и снова закрыл от новых заявок, ибо за те копейки не хотел заморачиваться.

И нет ничего вечного в этом мире, пора бы научиться это понимать. И платите Вы именно за не снятие ссылок, пока жив сайт, как и за "естественное" размещение ссылки (не в спамных комментариях и нофоллоу, а в статье и дуфоллоу). Попробуйте добиться того же бесплатно, если речь идёт не за говносайт, где на каждой странице по 100500 "крауд-ссылок". Да и то вероятность быстрой смерти подобного сайта выше среднего, как и практически гарантия наличия ссылок на разный мусор, фрод и прон рядом.

А хотите размещаться с гарантией на 10 лет - так размещайтесь на сайтах уровня mail.ru, auto.ru. drom.ru, ixbt.com, interfax.ru и т.п. (в своих нишах, там вероятность близкой смерти сайтов стремится к нулю, да и то гарантий таких никто вам не даст в здравом уме). Только сначала стоимость размещения уточните - 100-200 рублей или всё же больше (и на сколько больше). Причем с написанием материала. Есть сайты, которые "стреляют", а есть не стрельнувшие. Вот тот из числа последних. Но и то 3 года я его ещё обслуживал от последней ссылки, хотя уже тогда стало очевидным, что сайт просит себя пристрелить. Поэтому отключил новые заявки и дал время ссылкам поработать, если они вообще с него работали.

А то за 100-200 рублей единоразово 10 лет подавай им гарантий.... Я про рабовладельческий подход уже говорил? Но я Вас услышал и докладываю, что в данной бирже меня больше нет и не будет, размещайтесь спокойно. А лучше добавьте свой сайт и давайте гарантии 10 лет.

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#152
Domishko:
То-то было немало запросов на снятие ссылок, что-то оптимизаторы не заикались, что 10 лет надо еще держать их ссылки, а просили снять их и даже готовы были оплатить сей процесс, лишь бы быстрее это сделал.

а по какой причине просили снять?

QComment (http://qcomment.ru/ref/303810) лучший сервис для отзывов, лайков, комментариев
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#153
aryanatha:
а по какой причине просили снять?

Пошла волна АГС и их сайты под него попали. Был массовый ажиотаж по снятию ссылок со всех возможных источников. Если Вы в теме 8 лет, то должны помнить то время. Хотя Вам как оптимизатору возможно посчастливилось с этим не столкнуться напрямую.

У меня только 1 сайт попадал под этот фильтр, и то он был только в Сапе. И за несколько лет до АГС он принес денег больше, чем этот сайт в ГГЛ за всё время, и требовал гораздо меньше времени для этого. Именно поэтому в ГГЛ у меня был всего один сайт - тестовый. Я так-то сам использовал его в качестве оптимизатора первое время, поэтому часть денег просто уходила обратно на покупку ссылок, в том числе и для сайта, который там был в качестве вебмастерского.

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#154

Понял. спасибо.

Я при покупке ссылок исходил из простого понимания:

если покупать ссылок мало, но с хороших ресурсов, то наказания не последует.

А хорошие ресурсы - это те, кто продает ссылок мало, и рассчитывает прожить долго.

Если же кто-то купил сайт на Телдери и хочет в течение пары месяц отбить покупку с тройной прибылью, то понятно, что долго такой сайт не проживет. и мало того, что ссылка с него не будет работать, так еще за свои же деньги ты еще купишь себе ссылку с ГС.

Так что под АГС я не попал, наверное потому что глуп. и не разбираюсь в торговле ссылками...

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#155

Вот поэтому Вы должны понимать, что за 100-200 рублей с написанием материала не может быть гарантий на 10 лет (вычесть стоимость статьи на те-же 2,5 килознака хотя бы как уже понятно становится, что это не может быть по итогу сайтом не для ссылок). Но есть исходное - до конца жизни сайта и в теле статьи с дуфоллоу и без ссылок на треш (в большинстве случаев, в моём - уж точно).

Кому нужны действительно крутые ссылки, могут их купить с топовых сайтов. Но и стоимость там будет как 50-100, а то и поболее ссылок с таких вот сайтов. Сейчас вон "крауд"-ссылки предлагают по более высоким ценам, чем я размещал первые ссылки. А ведь у них нет расходов на сам сайт как и гарантий размещения более месяца (в большинстве случаев), так и нет гарантий отсутствия спама и ссылок на всякий треш с той же страницы, не говоря уже что с того же сайта.

Что по мне, я всё же исполнил свой долг честно. И самое главное - правил биржи не нарушил. Вебмастером быть больше и сам не планировал, но оптимизатором еще мог бы и побыть, там еще 243 рубля на балансе оставалось даже не выведенных и не потраченных.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#156
Domishko:
я всё же исполнил свой долг честно.

Не очень согласен. Может это и редкость, но я, как вебмастер, размещаю вечные ссылки уже 8 лет и все на месте. Даже на тех сайтах, которые в ггл уже не зарабатывают.

Вы же сами понимаете, что это не контекстная реклама, которую снял с сайта и гудбай адсенс, РСЯ и любая другая партнерка. Вы прекрасно понимали, что робот ГГЛ ходит по урл-ах с статьями и проверяет наличие ссылок всегда. Даже тех, которые вы размещали кучу лет назад.

Достаточно было предупредить техподдержку за несколько дней до дропа домена и такой проблемы бы не возникло.

Я не хочу защищать ГГЛ, так как они много фигни натворили, но конкретно в этой ситуации они правы.

Разве биржа виновата в том, что ваш сайт стал ГС-ом настолько, что "стало не интересно продлять домен"? Вас кто заставлял продавать ссылки? В правилах не написано что делать в таких случаях, как ваш - так это не повод просто дропать домен, а повод написать в техподдержку и спросить, разве нет?

Вообще все очень просто. Хотите работать с биржей - не снимайте ссылки и не убивайте сайт без предупреждения. Не хотите - ну так зачем после справедливого бана злобные посты на форумах писать? Это уже вопрос вебмастерской совести (если такое понятие существует).

p.s. и без разницы сколько ссылка висела после размещения - пару дней, или пару лет, ключевой пункт правил "Ссылки размещаются навсегда."

---------- Добавлено 31.07.2018 в 22:40 ----------

Domishko:
правил биржи не нарушил

Ну так вы правила биржи сами и процитировали:

"Снимать их нельзя за исключением снятия с возвратом средств, прекращения работы сайта, на который поставлена ссылка (строго при условии уведомления администрации), или по запросу оптимизатора. Несанкционированное снятие ссылок приводит к блокировке аккаунта." - реально не нарушили? Я спрашиваю чисто юридически, так как "незнание не освобождает от ответственности".

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#157
aryanatha:
хорошие ресурсы - это те, кто продает ссылок мало, и рассчитывает прожить долго

На таких ресурсах вам с вашими «сотнями и тысячами рублей» на вечную ссылку денег не хватит.

И прекращайте спорить: вы вообще не в теме. Ни в том, что касается ГГЛ, ни в линкоторговле в целом.

vladand1:
Достаточно было предупредить техподдержку за несколько дней до дропа домена и такой проблемы бы не возникло

То есть, если не предупреждать, то купить домен заново и вернуть на место сайт, но уже без ссылок нельзя? А если предупредить, то те же самые действия будут «законными»?

vladand1:
вопрос вебмастерской совести

В моральной системе координат, заданной ГГЛ, поднимать вопрос о совести это вообще оксюморон. Я за 10 лет видел здесь двух-трёх пользователей, недовольных Миралинксом и несколько сотен не просто недовольных, а буквально возненавидевших ГГЛ. И сам прошёл этот путь от безусловной поддержки биржи до её полного неприятия. Я сам ггл-ссылки с сайтов не снимаю, хотя уже несколько лет в бирже не работаю, но прекрасно понимаю (хотя и не одобряю), по какой причине вебмастера при первой же возможности снимают с себя всякие обязательства, выданные в процессе работы в этом сервисе.

И хотя танкист давно уже отношения к бирже не имеет, отношение к ней сформировано и вряд ли изменится.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#158
vladand1:
Ну так вы правила биржи сами и процитировали:
"Снимать их нельзя за исключением снятия с возвратом средств, прекращения работы сайта, на который поставлена ссылка (строго при условии уведомления администрации), или по запросу оптимизатора. Несанкционированное снятие ссылок приводит к блокировке аккаунта." - реально не нарушили? Я спрашиваю чисто юридически, так как "незнание не освобождает от ответственности".

Ещё раз прочитайте пункт правил, который Вы цитируете. И особенно что подчеркнули. А теперь расскажите мне разницу между "на который" и "на котором". А потом продолжим разговор.

Я ещё раз подчеркиваю, что не нарушил действующих правил биржи. И да, биржа даже не вчера открылась, чтобы в ней отсутствовали пункты правил, приводящие к бану аккаунта.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#159
Domishko:
что подчеркнули

А там без разницы что подчеркивать. Даже если бы там было "котором", дальше в скобках идет "строго при условии уведомления администрации". Ссылки пропали - вы нарушили это правило. В правилах не написано что делать, если сайт-донор умер, но повторюсь - незнание не освобождает. На бирже, конечно, немного запутанные правила, но тот факт, что очевидное правило "снимать нельзя" вы нарушили, это факт (сори за тавтологию). Так что лично я не понимаю о чем вы здесь спорите.

<!--WEB-->:
То есть, если не предупреждать, то купить домен заново и вернуть на место сайт, но уже без ссылок нельзя?

Все намного проще - если предупредить, они закидают домен на автопроверку работоспособности на 30 дней (как раз термин, раньше которого никто другой не купит домен), после этого вы ответственности нести не будете за ссылки. Если кто потом вернет сайт - это его проблемы, такой сайт и так больше в ггл работать не будет.

Domishko же поступил по своей логике и не потрудился хотя-бы банально спросить техподдержку что делать в такой ситуации. И правила конечно он не нарушал, а всемирное зло - это биржа, которая требует того, чего требуют сами оптимизаторы - не снимать ссылки.

<!--WEB-->:
Я сам ггл-ссылки с сайтов не снимаю

Ну вот видите же, значит совесть есть :) А по бирже - уже было столько сказано, что нет желания снова поднимать негатив всех прошлых лет.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#160
vladand1:
Все намного проще - если предупредить, они закидают домен на автопроверку работоспособности на 30 дней

А где в правилах сформулирована именно эта последовательность действий? Человека забанили за нарушение каких-то правил, вы ведь наверняка внимательно читали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий