Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#121

это результат "убийства", а ПОЧЕМУ именно так стало? какие то неправильные условия ставят для оптимизаторов или вебмастеров? цены неправильные? ПОЧЕМУ то, что хоть как то работало перестало работать? это же ваш хлеб, наверное стоило понять ПРИЧИНУ ухудшения ситуации?

QComment (http://qcomment.ru/ref/303810) лучший сервис для отзывов, лайков, комментариев
[Удален]
#122
Павел Чайка:
даже ГГЛ под Гугл есть задания

Вы это серьезно? А чем они там торгуют, если PR отменен?

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#123
zagred:
А чем они там торгуют, если PR отменен?

Там пиар на основе данных маджестика - так себе альтернатива, но работает. И есть немалый шанс, что такое же запилят и для основного ггл, после того, как тиц или отменят, или тупо не будут обновлять еще год-два-три.

aryanatha:
это результат "убийства", а ПОЧЕМУ именно так стало?

Это долгая история, на самом деле) Можете поискать и почитать старые ветки ггл здесь на форуме. Если кратко - начали рисовать медальки, трасты и рюшечки сайтам. Вебмастера начали лить негатив. Подняли комиссию - теперь 43% и начали доказывать, что это не 43%, а 30% по своим загадочным формулам. Оптимизаторы начали лить негатив. Потом вообще забили на связь с внешним миром (поддержки на форуме уже давно нет). Потом начали пускать в биржу всякие ГС, хотя раньше была строгая модерация.

Вообще, биржа не умерла. Заявки есть (но у меня много сайтов), оптимизаторы есть. Просто в каких-то тематиках больше, в каких-то меньше. Как альтернативу - посоветую миралинкс. Отличная биржа и вышла по доходности у многих на первое место, оптимизаторы тоже полюбили.

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#124

в системе есть три типа ссылок

Контекстная, Заметка, Статья

перерыл хелпы - но не нашел даже упоминания, чем они отличаются

вот мне интересно, создатели ГГЛ думают что я буду покупать за сотни или тысячи рублей что-то, даже не понимая что?

[Удален]
#125
aryanatha:
перерыл хелпы - но не нашел даже упоминания, чем они отличаются

Вот мне хватило буквально 2 мин, чтобы открыть Правила/Частые вопросы и сделать скрины по теме, хотя я не заказываю тут ссылок, а размещаю. Коллега, кстати, 2009 года реги...

jpg 175036.jpg
jpg 175037.jpg
A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#126

спасибо :)

я просто несколько лет уже как не пользовался этой системой и все забыл...

полез в хелп - мне казалось что это очень важная информация, что бы ее прям вот в хелпе и написать

когда то помню еще по этому поводу было много дискуссий, чем они отличаются эти три типа ссылок

но там не нет

полез в подбор площадок - там тоже нет значков вопроса

мне такая логика непонятна :)

больше на квест похоже "найди где спрятали инфу" :)

png firefox_2018-06-19_15-44-26.png
O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#127

Отменили платное снятие ссылок. Зачем?? Почему веб мастер должен бесплатно снимать ссылки?

[censored]
A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#128

может потому что с точки зрения оптимизатора это выглядит каким то беспределом:

сначала ты платишь деньги за то, что бы твою ссылку разместили, потом вебмастер по жадности заспамливает свой сайт, доводит до АГСа, а потом ты еще платишь этому же вебмастеру, что бы он снял эту, уже вредную ссылку.

Получается ты два раза тратишь свои деньги и время, и в результате остаешься без ссылки.

По логике (но не уверен, поправьте если что , плиз), хорошие ссылки снимают очень редко, так что я бы еще с вебмастера деньги брал, если он свой сайт под фильтр подвел, что бы он возвращал деньги за снятые ссылки и за потерянное оптимизатором время.

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#129

А вебмастер время значит не теряет в таком случае?

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#130

Терять за свою жадность или за чужую это разное.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий