Лидирующая биржа статей Рунета! 10000 трастовых сайтов, 100% гарантия индексации! - 4

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#841
MiRaj:

1) рекламодателя - зачем ему размещаться на сайте, где единственное пополнение контента - это оплаченные статьи? Рекламодателю и даром не нужны такие сайты, ему нужны живые доноры, созданные не только для монетизации на бирже.

Так может пусть рекламодатели и решают сами. Брать им на таких сайтах или нет. Если такие сайты никому не нужны, то и покупать на них никто не будет. В чем проблема. Ну где единственное наполнение оплаченные статьи и разбавление скажем 1 к 2 с нормальным контентом вы не путайте. Вы же предлагаете разбавлять 1 к 4. Проще будет отдать 20 процентов вам и накинуть на цену эти же 20 процентов. Чем добавлять 80 процентов платного контента.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#842

Вопрос на самом деле только в том, что да, площадка должна устраивать и Яндекс и оптимизатора. Вот только адекватный ценник будет это явно не 300-400 рублей. А 1000, допустим А сколько О будут готовы столько платить? Жалкая доля.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#843
igorinich:
Так может пусть рекламодатели и решают сами. Брать им на таких сайтах или нет. Если такие сайты никому не нужны, то и покупать на них никто не будет. В чем проблема. Ну где единственное наполнение оплаченные статьи и разбавление скажем 1 к 2 с нормальным контентом вы не путайте. Вы же предлагаете разбавлять 1 к 4. Проще будет отдать 20 процентов вам и накинуть на цену эти же 20 процентов. Чем добавлять 80 процентов платного контента.

Уже не покупают.

Давайте я вам простую аналогию проведу - с ваших слов рынок работает так: откройте магазин и предоставьте поставщикам возможность продавать все что угодно. Да, будет чуток просроченных и гнилых продуктов, но пусть покупатель сам решает!

Рынок на деле работает не так - покупатель не сильно разбирается и берет то что лежит на верхней полке, а разок обнаружив плохой продукт - он просто не придет больше в этот магазин.

Мы не говорим про "разбавление". Я считаю что сайты, "разбавляющие" контент вообще будут неактуальны. Нужны сайты, где контент появляется естественным путем - для привлечения трафика, UGC, да хоть для заработка на контексте в конце концов (не лучший вариант, но он хотя бы говорит о том, что на сайте есть полезный контент).

Если вам проще изменить цену чем заниматься сайтом - это доступное решение, никто не скажет вам ничего плохого. Если сайт при этом качественный, то покупать у вас будут.

---------- Добавлено 30.04.2015 в 21:14 ----------

unspace:
Вопрос на самом деле только в том, что да, площадка должна устраивать и Яндекс и оптимизатора. Вот только адекватный ценник будет это явно не 300-400 рублей. А 1000, допустим А сколько О будут готовы столько платить? Жалкая доля.

Повторюсь - они УЖЕ не платят. Статейность выше 20% заметно снижает процент размещений, выше 40% - уже практически дно, никто не берет, если это не PR размещение.

А статейность доступна всем в каталоге и по дефолту включена в набор столбцов.

Если сайт реально качественный и размещение у него хорошее - то брать будут несмотря ни на что. "Кляксы" рекламодателям мы не показываем.

---------- Добавлено 30.04.2015 в 21:16 ----------

unspace:
А 1000, допустим А сколько О будут готовы столько платить? Жалкая доля.

Если интересно, я попрошу после праздников собрать среднюю цену размещения, отбросив нижние и верхние 10%. В последний раз там был четкий линейный рост. После последних событий думаю рост станет экспоненциальным - за реально хорошую статью рекламодатель будет готов отдать любую сумму, а среднячковые размещения даже по низкой цене будут никому не нужны.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#844
MiRaj:

Если интересно, я попрошу после праздников собрать среднюю цену размещения, отбросив нижние и верхние 10%. В последний раз там был четкий линейный рост. После последних событий думаю рост станет экспоненциальным - за реально хорошую статью рекламодатель будет готов отдать любую сумму, а среднячковые размещения даже по низкой цене будут никому не нужны.

Да, интересно. Нет, я на самом деле обеими руками за то, что бы оставались только качественные площадки. С высокой ценой размещения. Кто бы что не говорил, но все равно, большое количество площадок делается именно под продажу ссылок, от этого никуда не деться. Если их создание будет стоить в разы дороже, от этого выиграют все, но в том случае, если вырастут и цены за ссылки.

Не, я понимаю, что если есть крутая площадка, там и самому можно реклов найти, но все-таки мы именно о биржах говорим. Просто конечно есть политика, что "биржи это источник дополнительного дохода", но на практике, большинство сайтов, для которые продажа ссылок через биржи это лишь дополнительный доход, они в эти биржи и не пойдут никогда, что бы не рисковать основным доходом. Ну или поставят очень большие цены, раз в 5-10 выше средних.

О топовых сайтах я не говорю конечно же.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#845
unspace:
Не, я понимаю, что если есть крутая площадка, там и самому можно реклов найти, но все-таки мы именно о биржах говорим. Просто конечно есть политика, что "биржи это источник дополнительного дохода", но на практике, большинство сайтов, для которые продажа ссылок через биржи это лишь дополнительный доход, они в эти биржи и не пойдут никогда, что бы не рисковать основным доходом. Ну или поставят очень большие цены, раз в 5-10 выше средних.
О топовых сайтах я не говорю конечно же.

Кстати, что в 2009 что сейчас немало топовых сайтов ищут где бы еще заработать - медийка сейчас просела в разы, а от контекста Яндекс ну от силы 10-15% выплачивает вебмастеру. Поэтому или приходится идти в совсем серые темы (подписки, зеленый кофе или прочий трешак) или комбинировать любые доступные методы монетизации.

Условно говоря - есть тысячи автопорталов, из них может сотня реально неплохих, с хорошим контентом, командой и контентом, а на медийке заработает только десяток топовых. Все как везде - принцип Парето в действии.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#846

Если удалил сайт из линкоброкеров и продажные ссылки с сайта, что делать? Достаточно нажать "Заявка на обновление статистики" или что-то еще надо? Там еще кнопка "Подтвердить доступ к домену". Это надо или нет, польза есть от этого, или не стоит мышкой щелкать?

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#847
Alipapa:
Если удалил сайт из линкоброкеров и продажные ссылки с сайта, что делать? Достаточно нажать "Заявка на обновление статистики" или что-то еще надо? Там еще кнопка "Подтвердить доступ к домену". Это надо или нет, польза есть от этого, или не стоит мышкой щелкать?

Для ускорения черканите в СП, только сразу попрошу подождать до конца праздников :) Сейчас только критически тикеты обрабатываются, тк снятия еще не начались, то тикеты по снятию "клякс" будут обработаны после 10-го.

---------- Добавлено 30.04.2015 в 21:37 ----------

UPD: мне ребята написали, что скоро выкатят функционал снятия мертвых ссылок (это когда акцептор отдает отличный от 200/301 ответ).

Система автоматом разошлет уведомления о рекомендации снятия таких ссылок и не будет учитывать их в рассчете статейности.

Думаю, для старых площадок с большим количеством размещений это слегка поправит статистику ;)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#848

MiRaj ну я с серыми схемами никогда дела не имел, контекст да, согласен, что просел. Лично я сейчас новые проекты делаю с прицелом на прямых реклов с индивидуальным подходом, который будет гарантировать рекламодателям клиентов. Хотя есть несколько сайтов, которые в общем то под ваши биржи ссылок делались (с другими вообще никогда дела не имел), кое-какие уже и в миру приняты и в ГГЛ, но на самом деле из 5 только один нигде кроме бирж не заработает (там тематика такая, википедийная).

Ладно, удачных выходных, пойду 🍻 , чего и вам желаю :)

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#849

Нововведение по поводу некачественных площадок, наверное, приведет к тому, что половина откажется работать и поснимает ранее оплаченные статьи оптимизаторов, а оставшаяся половина поднимет стоимость. Повышение стоимости ссылок тоже имеет пределы, если контекст дешевле - ссылки никому не сдались...Сугубо личное мнение конечно.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#850

Короче, все для народа, все для народа... Вам уже в политику можно идти.

А на самом деле вот ответ:

igorinich, через 12 месяцев при отсутствии изменений средства спишутся в пользу биржи.

Если вы так печетесь обо всех сторонах, так не показывайте такие площадки, пока они не выйдут на ваши требования, чтобы не зарабатывал никто!

А то нет, пусть покупают "плохие" ссылки, чтобы комиссия капала + бонус в конце года от вэбмастера.

Короче, увеличение комиссии под соусом борьбы за качество. Видимо обороты падают и прогнозы неутешительные, так вы решили ободрать вэбмастеров!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий