Зарплаты в Москве и МО

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#791

За 250евро (17млн) у нас можно отличную квартиру купить, в зиларте или ЛЕФОРТОВО парк. Почти центр. Бизнес класс. Так, берут попроще.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#792
Chepen:
Я вроде дал понять, что Путин пришел в удачное стечение абстоятельств, когда нефть начала расти как на дрожжах, верить, что он повлиял на мировую стоимость нефти почти в 3 раза это конечно диагноз.

А кто, по Вашему, влияет на нефтяные котировки? Это я к тому, что вопрос не так прост, как кажется.

Но это ладно - Вы точно про девяностые сейчас? Опять же, Вы учитываете рост цен на нефть, но не берёте в расчёт, к примеру, постоянный отток капитала (к слову, мало зависящий от рыночных конъюнктур). И, опять же, как всё это соотносится с тем фактом, что в РФ до сих пор есть масса возможностей для самореализации, а в девяностые их было больше в разы?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#793
koketkade:

Никаких дополнительных страхований не надо.

Не верю

А если дом сгорел или заемщик крякнул?

Фома пусть напишет правду

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#794
koketkade:
3100 - а это что?

3,1 млн, стоимость однушки в СПб, да не элитная новостройка, но все же. К первым двум цифрам добавил "К", а к последней почему не смог? =)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#795
юни:
А кто, по Вашему, влияет на нефтяные котировки? Это я к тому, что вопрос не так прост, как кажется.

Но это ладно - Вы точно про девяностые сейчас? Опять же, Вы учитываете рост цен на нефть, но не берёте в расчёт, к примеру, постоянный отток капитала (к слову, мало зависящий от рыночных конъюнктур). И, опять же, как всё это соотносится с тем фактом, что в РФ до сих пор есть масса возможностей для самореализации, а в девяностые их было больше в разы?

Я про правление нашего президента, остался бы прошлый и пошел бы подъем в 00х - все бы говорили, что вывел страну из кризиса.

Отток капитала это то, что заработали олигархи, а налоги с нефти идут в бюджет с которых платится зп бюджетникам и тратится тут.

Ну, в 90е понятно какие реализации - контроля нет, делай что хочешь, кто-то чуть ли не голодал, кто-то шиковал, мы же говорим про простой люд, а не про всех, все не могут шиковать, и даже половина, согласны?

А в какой стране нет возможности для реализации?

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#796
savingleb:
3,1 млн, стоимость однушки в СПб, да не элитная новостройка, но все же. К первым двум цифрам добавил "К", а к последней почему не смог? =)

Заграницей однушки такого уровня стоят не на много дороже:), просто все привыкли сравнивать квартиру в стройке в 25 этажей, возможно на окраине со вторичкой почти в центре у метро в малоэтажном заграницей и кричат о том, что там в 10 раз дороже.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#797
Chepen:
Отток капитала это то, что заработали олигархи, а налоги с нефти идут в бюджет с которых платится зп бюджетникам и тратится тут.

А Вы сопоставляли эти две цифры? Ежегодный зарплатный фонд бюджетникам и ежегодный отток капитала.

Chepen:
все не могут шиковать

Разумеется. Но речь не про шик, а про возможность заработать.

Chepen:
А в какой стране нет возможности для реализации?

По сравнению с РФ? Думаю, что ситуация была уникальной, да и сейчас во многом остаётся таковой.

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#798
юни:
А Вы сопоставляли эти две цифры? Ежегодный зарплатный фонд бюджетникам и ежегодный отток капитала.

Разумеется. Но речь не про шик, а про возможность заработать.

По сравнению с РФ? Думаю, что ситуация была уникальной, да и сейчас во многом остаётся таковой.

Не сопоставлял, а что, не увеличился бюджет у бюджетников? Не понимаю, что вы хотите донести, что не было притока денег в страну? Т.е. по факту воровали как могли и, если внимательно посмотреть, то воровали друзья кого?

Возможность заработать есть не у всех, не могут зарабатывать все, всегда есть прослойки бедных-средних-богатых и в разных странах процентное соотношение разное, у нас не самое лучшее, но наверно и не худшее.

Да наверно во всех странах были такие ситуации, когда кризис и потом подъем - если получится, то заработать можно в этот момент, наша страна не исключение.

Вот мне интересно, если опустится на дно нефть и мы опять будем там же, где в и 90х, то все будут говорить, что наш правитель не виноват и все классно?

---------- Добавлено 01.06.2018 в 13:17 ----------

koketkade:
Образование не позволяет. :)

Получается, ты 4 года зарабатываешь по 90К в месяц, оплачиваешь 15К аренду и больше никаких расходов у тебя нет? Тогда, да реально за 4 года накопить. Одежду не покупаешь, средства гигиены, цветочки девушке, конфетки, в ресторан ее не водишь, хоть раз в месяц? Кормят тебя тоже 3 раза в день бесплатно? ;) Сколько лет тебе потребуется вот так вот копить, если ты захочешь создат семью, завести парочку детей и купить хотябы 3-ку? Не будешь же ты жить в 1 комнате с семьей?

И процентов по кредитам нет и зарплата всегда такой была, ага:)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#799
koketkade:
Да, придется не 4 года, а 20 лет

Ты мне пытаешься доказать что, что лучше ипотека на 20 лет, чем однушка моя за 4 года? В Германии может и лучше =) Только у меня нет ВНЖ Германии и простого способа взять и переехать туда не вижу, как и в большинстве стран ЕС. Сколько КУ такого дома будет выходить?

Про питание, 2 раза, мне хватает, только спустя эти 4 года и потом могу из путешествий не вылезать, а не ждать пока пройдет 20 лет и в 50 лет у меня будет собственная квартира =)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#800
Chepen:
Ну и? Было и было, сейчас наверно в 3 раза больше получаешь и недвижка подешевела? А в СССР бесплатно хаты раздавали, вообще красотень.
Да и это у вас сводится к "купить хату", я же в основном говорю, что проблема не в хатах и даже не заработках, а в том, что у нас страна - большая помойка, быдло не воспитывают, медицина так себе, образование скатилось и т.д., а вы что-то скромно об этом умалчиваете.

с хатами не прокатило, теперь углубляемся в быдло и медицину. а вдруг тоже не прокатит? везде свои особенности, смешно тебя читать. ты сходи "в европе" к доктору, отдай сотку за прием, пару соток за обследование, еще пару за анализы всякие, потом напиши на возврат в страховую и ожидай месяц-два пока выплатят.

тут множество оговорок. скорой например по сути не существует. у твоего 2х месяцного ребенка температура? нормалек - запишись к терапевту на завтра.

в обзем потом поговорим за медицину.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий