Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#621
zagred:
Да ну? Ранее уже рассказывал, что много лет заработок на РСЯ составлял 3000 рэ (а это была сотка баксов, между прочим). С 14 года эта сумма набирается аж за 3-4 месяца. Сейчас перевел часть блоков на RTB - и ежесуточный заработок упал в 10-20 раз - до 2 руб. Завершу набор минимальной суммы и пошлю их нафиг. Ибо достали.

Если есть другой заработок, не вижу смысла вообще с рся головоломки решать.

Многие просто не имеют других доходов, кроме адсенса, рся и каких-нибудь тизеров. Приходится грызть этот кактус.

[Удален]
#622
xtras:
Приходится грызть этот кактус.

Этому кактусу всегда есть замена - Адсенс. Но если раньше Яша давал стабильную сотку к сотне+ Гугла, то сейчас он вообще оборзел.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#623

Не пойму, как многие пишут о доходе с рся по 100 рублей в день с 2000 человек и cpm по 70-120 рублей.

У меня по тематике художников и иллюстраторов вообще ссаные копейки выходят на рся =-) за год что только не перепробовал. 400-500 человек в день дают рублей 5 за день, cpm ниже некуда 8-10 рублей. За год набралось чуть больше 1000 рублей. Не верю, что яндекс получил примерно столько же, откручивая дорогую рекламу на моем сайте )

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#624

Попробуйте начать с cpm от 1 рубля и, постепенно поднимая, следите, как будет вести себя доход. Лучше брать для отслеживания доход на 1000 уников. Только не циферки разные типа cpmv и прочие, а количество рублей, которые приносят вам 1000 посетителей.

Наблюдать после каждого изменения по несколько дней, чтобы не влияли колебания типа выходных и праздников. Идеально - неделя-две. Изменил - смотришь, записываешь, подсчитываешь. Еще на рубль-два изменил и снова записал. Потом анализируешь - растет доход на тысячу уников или уже достиг предела.

Если достиг, то оставляешь изменения cpm и можно пробовать заняться оформлением и размещением блоков на странице, чтобы поднять CTR, который тоже непосредственно влияет на доходность каждого блока.

Вот такими шажками постепенно увеличиваете доход.

Мне кажется для тематики художников 8-10 рублей это слишком много. Посмотрите заполняемость блоков - подбирается ли вообще реклама для вашего сайта? И количество отрисовок с количеством показов сравните - если объявления высоко на странице, они могут не успеть отрисоваться и засчитаться в показы - посетитель просто прокрутит страницу за это время вниз.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#625

У кого низкий cpm, у вас сайты на адаптивном шаблоне?

Я на прошлой неделе у старого сайта шаблон поменял. У него cpmv резко вырос где-то с 10 руб до 50.

В РСЯ у меня есть другой сайт с похожей тематикой, который на адаптиве сидит давно. И когда у старого сайта вырос показатель, у этого сайта он упал рублей с 70-80 до 20-30. Учитывая, что на этом сайте трафа больше, общая сумма дохода на аккауте не изменилась. Ха-ха-ха. Ярыдал.

Как будто рекламодатели с одного сайта ливанули на другой.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#626
xtras:
Вот такими шажками постепенно увеличиваете доход.

Спасибо большое за хорошие советы! Да, я все перепробовал, но самый максимум это рублей 10 в день.

А почему вы думаете, что с художников 8-10 рублей это очень много? Должно быть еще меньше? Мне, кажется тут должна рекламироваться всякая канцелярия, художественные принадлежности, электроника, типа графических планшетов, мониторов. Да и в принципе художники не только акварелью интересуются, это такие же люди.

В любом случае, гугл адсенс платит в районе 50-80 центов в день, а точно такой же сайт, но ориентированный на зарубегу за месяц 110 долларов принес. Но с адсенсом я по сути только месяц и работаю, не знаю как он потом вычтет или вообще может забанить за что-нибудь, посмотрим..

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#627

rekill, так вы не сравнивайте покупательную способность посетителей и платежеспособность рекламодателей в бурже и у нас. Просто достаточно знать, что эта разница не в разы, а на порядки. А 8-10 для художников считаю лишко, так как сам на днях снижал cpm на сайте по ремонту. Стало чуть больше капать. Видно рекламодатели уже последний хрен без соли доедают и конкуренция у них так снизилась, что крутят рекламу за копейки.

[Удален]
#628
xtras:
Видно рекламодатели уже последний хрен без соли доедают и конкуренция у них так снизилась, что крутят рекламу за копейки.

Вот сильно сомневаюсь, что всякие эйрфрансы и недвижка-на-кипре, которые откручиваются у меня, принося пару руплей в сутки, покупают у Яши свою рекламу за копейки.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#629
plab:
У кого низкий cpm, у вас сайты на адаптивном шаблоне?

Да, сайт адаптивный. Шаблон покупной на бутстрап и хорошо тянется + интересный и продуманный интерфейс.

zagred:
эйрфрансы и недвижка-на-кипре, которые откручиваются у меня, принося пару руплей в сутки

Аналогично. Показы были по сотовым телефонам, банкам, кредитам, авто, всякая канцелярия, курсы от арт студий, но увы - копейки. Вероятней всего это реклама по моим интересам была, потому что сейчас крутится какой-то отстой типа продвижения, директологов, создание сайтов, потому что много стал читать про это

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#630
zagred:
Вот сильно сомневаюсь, что всякие эйрфрансы и недвижка-на-кипре, которые откручиваются у меня, принося пару руплей в сутки, покупают у Яши свою рекламу за копейки.

Почему нет? Если нет конкурентов, какой смысл им задирать стоимость? Может и крутят за копейки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий