Мониторинг показов и доходности RTB блоков на разных устройствах

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
1302

Как организовать мониторинг показов RTB блоков на разных устройствах? Например, на мобильных? В отчетах этого нет, в Метрике настроить пока что-то не получается.

У меня 50% трафика с мобильных и я для себя пытаюсь понять целесообразность показа объявлений РСЯ в сайдбаре именно на мобильных. Подозреваю, что показы объявлений там почти не засчитываются, (мало кто прокручивает страницу до конца), а это сказывается на % видимости этих блоков в целом (общий % видимости моих блоков в сайдбаре на всех устройствах как раз порядка 47-48%), тянет их статистику вниз, что в итоге сказывается и на их общем доходе.

Тогда мне проще отключить отрисовку и показ этих блоков на мобильных устройствах. Думаю, доход не потеряю (даже может и повышу немного за счет улучшения % видимости на ПК и планшетах). На скорости загрузки страницы на мобильных это тоже скажется в лучшую сторону. Но нужно быть до конца уверенным в своих действиях.

Может в Google Analytics можно настроить такой мониторинг? В AdSense это в стандартных отчетах. Не понимаю, почему Яндекс это не может? Или не хочет?

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий