Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#611
jonny1960:
А в РТБ этой проблемы нет. Вертикальные блоки отображаются как надо, без раздвоения. У них все продумано.

все верно, там нет раздвоения. Просто странно, что техподдержка пишет о переходе на ртб, как о способе решить проблему со старыми блоками, где связь вообще непонятно 😕

[Удален]
#612

ssa66, xtras, jonny1960,

Не могли бы Вы сделать одолжение и ответить на мой вопрос, сформулированный чуть выше?

Я буду безмерно Вам благодарен!

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#613
Дмитрий2017:

Если, скажем, у меня в вертикальном блоке RTB 3 объявления. Насколько я понимаю, засчитываются показы блока ЦЕЛИКОМ.

Для блоков Директа засчитываются показы объявлений (каждого объявления в блоке), а для блоков RTB — показы блоков целиком.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#614
Дмитрий2017:
ssa66, xtras, jonny1960,

Не могли бы Вы сделать одолжение и ответить на мой вопрос, сформулированный чуть выше?

Я буду безмерно Вам благодарен!

Ответ поддержки в их блоге:

Учитывается показ блока. Если в блоке показалось три объявления Директа, то будет засчитан показ блока. Показ будет учтен, если посетитель увидел не менее 50% площадки блока и не менее 2 сек.
[Удален]
#615

Спасибо Вам огромное!

Буду тестировать, наблюдать.

Результатами поделюсь.

А они, на первый взгляд, любопытные.

[Удален]
#616
Учитывается показ блока. Если в блоке показалось три объявления Директа, то будет засчитан показ блока. Показ будет учтен, если посетитель увидел не менее 50% площадки блока и не менее 2 сек.

т.е. выгоднее ставить не один блок с 9 объявами, а 9 блоков по одному объявлению? 🤪

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#617
zagred:
т.е. выгоднее ставить не один блок с 9 объявами, а 9 блоков по одному объявлению? 🤪

В теории так. Но на практике куча скриптов намертво вешает страницу, а доход при этом совершенно не отличается от дохода блоков с несколькими объявлениями.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#618
xtras:
все верно, там нет раздвоения. Просто странно, что техподдержка пишет о переходе на ртб, как о способе решить проблему со старыми блоками, где связь вообще непонятно 😕

Для нас связи нет, а для них это хороший способ пересадить больше людей на РТБ и соответственно повысить свой доход.

За последний год стал замечать, что вебмастера и РСЯ вообще живут в разных мирах. Они живут где то в силиконовой долине, где они делают самый лучший в мире продукт, а вебмастера живут в суровой российской реальности. Поэтому и связи нет.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#619

Ну, вообще многие тут считают, что все прекрасно, ссылки дают, где можно перечни достижений посмотреть, удивиться и возгордиться величием и раскрывающимися горизонтами.

[Удален]
#620
xtras:
Ну, вообще многие тут считают, что все прекрасно

Да ну? Ранее уже рассказывал, что много лет заработок на РСЯ составлял 3000 рэ (а это была сотка баксов, между прочим). С 14 года эта сумма набирается аж за 3-4 месяца. Сейчас перевел часть блоков на RTB - и ежесуточный заработок упал в 10-20 раз - до 2 руб. Завершу набор минимальной суммы и пошлю их нафиг. Ибо достали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий